Поражение бобров

Если кто-то сейчас попытается вспомнить два события, давностью в несколько месяцев, и реакцию на это прутина и вообще – москвы, то наверняка вспомнит практически нулевую медийную реакцию на уничтожение крейсера «Москва», флагмана черноморского флота, и форменную истерику по поводу запрета деятельности его рупора пропаганды RT или Russia Today. Эти настолько несопоставимые потери вызвали реакцию явно неадекватную, в обоих случаях. Вспомним еще более раннее событие и гибель подлодки Курск. 

Тогда и людей меньше погибло, и списано все было на несчастный случай, но как мы помним, тогда прутин хотя бы сказал: «Она утонула», когда его спросили о том, что случилось с субмариной. Более того, он потом еще встречался с родственниками погибших моряков и в связи с тем, как вели себя жены некоторых погибших, прутин тогда сказал свою вторую знаменитую фразу о том, что это были подставные, «десятидолларовые проститутки». А в этот раз он даже не привстал со своего чемодана, в знак траура.

А вот по поводу пропагандистского агентства боброедки Симонян он просто пеной исходил и грозил отомстить всем, кто забанил RT. В связи с этим понятно то, какую ценность для него представляют средства пропаганды, в отличии от его же военных. Кстати, поэтому мы всегда и призываем к трезвой оценке того, какую роль имеет боевая пропаганда в современной войне. Очевидно, что сам прутин возлагает на пропаганду больше надежд, чем на собственных военных. И тут надо отметить, что он таки имеет основания так расставлять акценты. Но эта история получила продолжение, которое сегодня освещало агентство Блумберг.

Еще тогда злобный вой, проклятия и угрозы ответить постепенно ушли в гудок и ответ оказался совсем неожиданным, раша тудей подала в суд. Причем, тут надо понимать, что это агентство пропаганды имени товарища Геббельса открыло свои офисы во всех крупных странах Европы и ожидаемо, первым иск подало французское отделение, а остальные, насколько можно понять, присоединились к иску. Так что бобры обнялись с кротами и пошли в суд в надежде на то, что Европа уже протухла до такой степени, что и суды там уже тоже – с душком.

Только в Европе суды не работают по звонку из кремля и естественно, что в первой инстанции было отказано в удовлетворении иска боброедки, после чего была подана апелляция на это решение, и вот буквально только что она была рассмотрена и апелляционный суд подтвердил законность решения суда первой инстанции. Насколько можно понять, там должна быть еще одна, уже высшая инстанция, но это не точно, и плюс к тому, прийдется обжаловать уже решение апелляционной инстанции, а это будет сделать еще сложнее.

И вот, согласно тому же Блумберг, из кремля тут же последовала реакция. Правда, на этот раз продемонстрировал ее не прутин, а его мохнатый спикер песков. Как и следовало ожидать, там вспоминают о законе и праве только в том случае, когда речь идет о решениях их Басманного суда. Все остальные решения они отвергают, и в данном случае песков пояснил, что в кремле такое решение расценивают как ущемление свободы слова и как давление на свободную прессу. И как водится, пригрозил ответными мерами, а именно – запретом для западных СМИ работать в мордоре.

Ну что же, после поражения в Украине интерес к лепрозорию будет постепенно снижаться, а вернется он лишь тогда, когда федерация начнет разлазиться по швам. В это время любые запреты кремля уже будут не актуальными, но это будет совсем другая история.

6 Comments on "Поражение бобров"

  1. Puzat-Pasuk | 27.07.2022 at 18:34 |

    Русский военный тудэй,иди …..

  2. Олександр | 27.07.2022 at 19:51 |

    Дивно. Російські пропагандисти в Європі можуть подавати до суду, можуть протестувати, у той час як в Мордорі просте рішення про визнання іноагентом поставило б на них остаточну крапку. Потім росіяни кажуть про свободу слова – то хай не порушують її у себе, якщо вважають, що це погано. А якщо в них так само, то нащо звинувачувати Європу?

    Взагалі ж про свободу є давній хороший принцип: ніякої свободи ворогам свободи. Хай штатні журналісти диктатора не просять для себе свободи у вільних країнах.

  3. Олександр | 27.07.2022 at 21:10 |

    https://youtu.be/tCRhKbOOpbc Трави бобров…

  4. Andrew Capstick | 27.07.2022 at 23:33 |

    “Тогда и людей меньше погибло…”

    Миль, конечно же, пардон, но ЛЮДЕЙ на срашке нет уже давно — как минимум, несколько столетий. Единственное, что у этих обезьян осталось человеческого, — это внешняя оболочка, да и та у каждого второго дефективная. Всё остальное давно вытеснили примитивные животные инстинкты: злоба, агрессия, жадность, жестокость.

  5. ”Насколько можно понять, там должна быть еще одна, уже высшая инстанция, но это не точно, и плюс к тому, прийдется обжаловать уже решение апелляционной инстанции, а это будет сделать еще сложнее.”Верховный суд?

    • Укроп | 28.07.2022 at 11:33 |

      Высшая инстанция сказала что рашке “на кладбище прогулы уже ставят” 🙂 С нами Бог, победа будет за нами!

Comments are closed.