Развернуто о “мире” (Часть 1)

Ранее мы писали о вояже китайского эмиссара в Европу, во время которого он презентовал концепцию «китайского мирного плана» по Украине, и в общем, вояж этот  закончился тем, чем и должен был закончиться. Его погнали мокрыми тряпками, а от «мирного плана», который включал территориальные уступки прутину, Китай постфактум отказался. Оттуда заявили, что если такое кто-то и говорил, то точно не их спецпредставитель, возможно – Зинка. Но здесь нет смысла возвращаться к той эпопее, поскольку на самом деле, общаясь с официальными деятелями таких стран как федерация или Китай, надо иметь ввиду то, что не нужно в повседневной жизни, либо не применяется при общении с представителями других стран.

Речь идет о терминологии. Общаясь с этими деятелями, надо четко понимать, что в те слова, которые они произносят, может быть вложен смысл, не соответствующий общепринятому, а часто и прямо противоположный ему. Так что «мирный план», который возил спецпредставитель, на самом деле был вовсе не мирным и не планом. Это была хитрая комбинация, которую закомуфлировали словом «мир» и не более. Сейчас даже в федерации такое вряд ли увидишь, а вот в совке на цехах предприятий, которые выпускали оружие в виде готовых изделий или комплектующих к нему, практически всегда висели огромные и часто – светящиеся буквы, которые складывались в лозунг: «Миру – мир!»

То есть, это был аналог выражений «масло масляное» или «вода – мокрая» – бессмысленных и беспощадных. Но из двух слов лозунга оба были «мир», и оба красовались над цехом оружейного производства. А ведь эту надпись надо было изготовить, поскольку каждая буква имела пару метров высоты, установить, провести туда электрику и так далее. Это не просто что-то такое брякнул в пустом разговоре, а специально разработанная и в точном месте установленная агитация непонятно кого и непонятно за что. И вот когда они сейчас что-то такое рассказывают о мире, то тут надо иметь ввиду, что речь идет о чем угодно, но не о мире.

По поводу свихнувшейся федерации нам все понятно. Недавно прутин рассказывал о том, что он начал войну для того, чтобы ее предупредить и ради мира. Сейчас, почти за полтора года войны, все смогли в подробностях рассмотреть то, что в москве понимают под словом «мир», и если этот текст читает кто-то из далеких мест, то вот расшифровка того, что они понимают под этим словом.

Между прочим, когда они о себе говорят, что они – третий Рим, то тут надо понимать, что им нравится само число 3. И если они не могут сказать, что хотят себе построить третий Рейх, поскольку четвертый – звучит не очень, то в таком случае – третий Рим. И к тому же, первому Риму, при таких речах, следует проверить оружие, и если оно еще не снято с предохранителя – сделать это пока не поздно.

В общем, именно в отношении федерации и федерастов уже все и полностью понятно. Особенно, после подрыва дамбы Каховской ГЭС, а вот китайцы это показали сегодня, пусть пока и не так явно, как их тайные союзники. Тем не менее, те начинали примерно таким же образом и пришли в тому, что весь мир сейчас наблюдает с отвращением и содроганием.

14 Comments on "Развернуто о “мире” (Часть 1)"

  1. Веселин+Недялков,+Болгария | 08.06.2023 at 12:01 |

    Скорее “Второй Улан-Батор”, если Улан-Батор не обижаеться.
    Рашисти украли прозвища “Третий Рим” со столици Второго болгарского царства Търново, для етого есть достаточно документов.
    Но, скажите мне – когда москали не крали?

  2. Читатель | 08.06.2023 at 13:50 |

    Зашквари маємо такі:

    1. дзвінки Ердогана про “переговори щодо створення комісії по розслідуванню підриву дамби”. Маячня саме по собі. Ніяке “розслідування” там неможливе, оскільки Каховка окупована і свинособаки знищать будь-які докази, які не знищені. До того ж, тут ключове слово “переговори”. Ці “миротворці” далі танцюють на вимогу х-ла.

    2. поставки Китаєм техніки свинособакам
    ***
    Російську національну гвардію озброїли першими бронемашинами Tiger китайського виробництва.

    Бронетехніка поступила на озброєння чеченського підрозділу «Ахмат», який входить до «Росгвардії».
    ***
    https://mil.in.ua/uk/news/z-kytayu-do-rosiyi-nadijshly-bronemashyny-tiger/

    3. Люта маячня обкуреного Маска, який активно рекламує в твіттері ролик мерзоти на ім’я “такер карлсон”, в котрому розповідається, що “Україна підірвала дамбу”. Проблема в тому, що у одного мільйонів 200 підписників і у тої мерзоти десь стільки ж. І це все виборці.

    • Андрій | 08.06.2023 at 14:06 |

      Повторюється ситуація з Боїнгом. Жахливе дежавю. Тоді сталась жахлива катастрофа, яка мала чітких російських виконавців і була частиною плану ескалації. Замість відправки військ в Україну і покарання кожного причетного і Рф в цілому, весь світ погруз у жуванні версій “що сталось”. Те саме зараз… По факту проти України і світу застосували гібридну зброю масового ураження. Але замість дій світ глибоко “стурбований”. Де жорстка відповідь? Де реальні дії, щоб запобігнути підриву ЗАЕС? Доки орки мають ініціативу з ескалацією, вони відчуватимуть безкарність.

  3. А мне вспомнилось мое отрочество. Было в моем городе, Полтаве, зенитно-ракетное училище. Знатный, знаете ли, был чистильщик города от девиц с низкой социальной ответственностью. Но я сейчас о другом.
    Занимало это училище квартал исторических зданий в центре города, в частности, здание кадетского корпуса. Кто не знает, это громадное старинное белое здание возле большого круглого Корпусного парка. Представьте, центр города, одна из основных транспортных артерий. Мимо не проедешь, не пройдешь. И вот, в 70е годы на белом здании этого зенитно-ракетного командного училища появился огромный красный транспарант с огромной белой надписью: “Наша цель – коммунизм!”. Висел с месяц.

    • jurish | 09.06.2023 at 09:27 |

      И вот, в 70е годы на белом здании этого зенитно-ракетного командного училища появился огромный красный транспарант с огромной белой надписью: “Наша цель – коммунизм!”.

      Вы не поверите, но зенитно-ракетное училище в Днепре было освящено тем же лозунгом.

      • Алексей UKLW | 09.06.2023 at 18:06 |

        Так это в виде анекдота потом гуляло )))

      • Marina | 21.06.2023 at 17:40 |

        Именно!!! В Днепре в октябре-ноябре 1981 года. Сама жила недалеко, видела собственными глазами и “экскурсии” туда водила! А вечерами на этот транспарант падала тень установленной перед КПП ракеты!

      • Marina | 21.06.2023 at 17:49 |

        А годом позже я опять же собственными глазами видела на судмедэкспертном морге больницы им. Мечникова лозунг “Пятилетку – в четыре года!”.
        Ну и старое городское кладбище, оказавшееся в конце 70-х в центре городской застройки, обнесли бетонным забором с капитальной надписью: “Союз нерушимый республик свободных!”

    • Наблюдал такой транспарант в 1981 на здании одесского артучилища. Сколько висел – не знаю, но успел начать выцветать.

  4. Чигирин | 08.06.2023 at 14:33 |

    Ну в Полтаві було ще крім цього і училище зв’язку!!
    Але мудрили-«реформатори» кузмуки-матюхи, усе це порізали-ліквідували (совкові наслідки), розпродали землі з полігонами та майном, а за це отримали вЧоні звання кандидатів «ваЄнних неУків»! Розвалили всю базу навчальну, під патронатом кучмарика-гітариста( в міру – льонька парторг)…
    А зараз, випускники цих закладів, за фахом ВОС, як повітря необхідні Україні!
    Кузьмук з матюхом це знають, тому і отираєються біля привладних, мабуть «толкове порадять»…
    Неприведи, Господи ….
    Ну, це уже, інша тема… Галич про таких казав: https://www.youtube.com/watch?v=lHYA2F_8Y9w

  5. Читатель | 08.06.2023 at 15:04 |

    ***
    🌧Карма наздогнала ката.

    московський владівосток пішов під воду.
    ***

    https://t.me/voynareal/62105

    Хоча звісно, збитки неспівставні.

  6. В.Фесюнов | 08.06.2023 at 16:25 |

    Одесская обл., пгт Лиманское на границе с Молдовой, 80-е годы.
    Там был военный аэродром. В поселке был клуб, довольно большой. На фасаде лозунг – “Миру мир”. Если зайти внутрь, то в фойе, как раз с обратной стороны “фасадного лозунга”, был другой лозунг – “Каждую бомбу в цель”. Помню, тогда меня это поразило. Но никого из местных, похоже, это не удивляло.

  7. Ralph Canger | 08.06.2023 at 16:28 |

    В Ровно (1976) в ОРТБ на стене красовались 2 плаката: “Наша цель – коммунизм” и “Все ракеты – в цель!”

Comments are closed.