Немного о саперах

Из серии «На ночь глядя»

Вражеская пресса цитирует The Washington Post и рассказывает очень неприятные вещи, которые потом подхватываются их пабликами, как прямо в тему, так и по другим поводам. Поскольку там все теперь смотрят видео из Шебекино и рассуждают о том, похож ли этот город на Бахмут или еще не совсем, то былое благодушие там давно закончилось, и теперь в ближайшей перспективе там никто и ничего хорошего не ждет. И тем не менее, обсуждение именно этой темы их доводит до диареи.

Согласно этим сообщениям, Вооруженные силы Украины приступили к разминированию линии соприкосновения с российской армией перед большим контрнаступлением. В общем, это – действительно довольно показательный знак, потому что когда устоявшаяся линия фронта должна перейти в активное движение, то сторона, готовящаяся к наступательным действиям на определенных участках линии фронта, начинает снимать как собственные минные заграждения, так и и разведанные минные поля противника.

Понятно, что такие работы выполнить незаметно для противника практически невозможно и потому подобные работы или их имитация проводятся на нескольких участках линии фронта для того, чтобы противник терялся в догадках о том, где в самом деле будут проходить наступательные действия, а где это делается лишь для того, чтобы создать такую видимость. Таким образом, сторону, которая будет противостоять наступлению, заставляют нервничать и тащить резервы на направления возможных ударов. И тут преимущество на стороне тех, кто владеет инициативой, поскольку они точно знают, куда будут идти, а обороняющаяся сторона вынуждена прикрывать все опасные направления, распыляя свои силы.

Понятно, что такая ситуация заставляет нервничать и противник показывает эту самую нервозность и потому подробно описывает все, что ему известно по этому поводу. А там считают, что разминирование идет вот таким образом:

«Разминированием полей украинские инженеры и саперы занимаются с помощью западного оборудования, в том числе специально модифицированных машин на основе немецкого танка Leopard-2. Также для этого у Киева есть установки УР-77 «Метеорит», которые позволяет расчистить проходы через минные поля. Но инженерных танков и других подобных инструментов ВСУ не хватает, в результате некоторым военным приходится заниматься расчисткой минных полей вручную. Саперы по ночам выходят в поля и убирают мины. Как только саперы расчищают путь, устанавливаются знаки, чтобы показать направление на российские позиции».

Ну и понятно, что эти темы несутся по их пабликам со страшной силой. Там рассказывают о миллионной армии, готовой пойти в наступления, и что в составе почти нет украинцев, а в основном поляки, румыны и и почему-то – эстонцы. Понятно, что командуют всем американцы с англичанами. Ну и опять же – сотни Леопардов, авианосцы, которые пока маскируют под газонокосилки в порту Львова и прочие чудеса инженерной техники.

Привыкшие слушать о том, что вот-вот они победят Украину и теперь – уныло наблюдающие за тем, как недалеко от них поднимается очередная бавовна, они теперь готовы верить во что угодно, хоть в звездные крейсера и Звезду Смерти. Но вот известие о том, что саперы снимают мины, действуют на них как-то уж очень нехорошо. И говорят, что это касается не только простого стада, но и самого фюрера. Якобы, от таких сообщений ему не успевают менять чемоданы. Ну что же, скоро эти чемоданы у него сработают в обратную сторону.

9 Comments on "Немного о саперах"

  1. Капітан запасу | 03.06.2023 at 00:31 |

    Акелла промахнулся и не попал в чемодан?

  2. Did Groza Moderator | 03.06.2023 at 03:04 |

    Вот говорят, что окурок самый большой вор. Мол украл больше всех.
    Да он самый большой лох, который прокакал самые большие бабки в мире.

    • Читайко | 03.06.2023 at 04:51 |

      Тут жаба фраєра задушила. Не хтіла бути простою завідучкою бензоколонки, розкатала губи на володарку усього світу, тому матиме лише тазік з дірочками в Гаазі.

    • Вы в слове “Моль” мягкий знак пропустили )

  3. Ватасгинь | 03.06.2023 at 03:15 |

    к черту политкорректность! Называем вещи своими именами!окурок самый большоой лошара с самыми большими лабутенами в мире,просравший самые большиестыренные бабки.

    • Укроп | 03.06.2023 at 09:57 |

      Причем, лошара относил складывать бабки в банки тех стран, которым угрожал уничтожением. Результат не так долго заставил себя ждать 😀 Кстати, “тот” Вова, что “вождь пролетариата” после подобного, когда его кидонул собственный курьер, возивший в швейцарский банк золотишко и брюлики, превратился в овоща “от большой заботы о пролетариате”, а этот пока нет, хотя у него еще столько возможностей “догнать”…😀

  4. Олександр | 03.06.2023 at 05:25 |

    Дуже сподіваюся, що вже скоро

    • Вуйко з Донецька | 03.06.2023 at 17:24 |

      Теж сподіваюсь на діарею. Трон у сцаря має бути великий для прийома екскріментів.
      Наступник сцаря може бути вище чи нижче, моложе чи старше, зовсім лисий чи з гривою льва – однаково буде лайно.

  5. Наталія М. | 03.06.2023 at 18:54 |

    Ребята, эти твари натырили столько (по неподтверждённым данным около 11-13 триллионов доляров), что им бы и их пра-пра-пра…внукам хватило этих денег до конца света. Из этих денег бОльшую часть составлял их фсб-шный воровской общак ля подкупа лидеров и высокопоставленных чиновников ведущих стран мира. “Ну, фсьо как на зоне” – Задорнов. Практически, на ворованные деньги эти нелюди скупили полмира: платили за лояльность к кремлю. А кто не соглашался лизать им их грязные кирзачи, тех наказывали, по-разному. Кому газ отключали, у кого переставали закупать товар согласно подписанному ранее договору. В продуктах у таких стран находили всяких
    , якобы, “паразитов” или ещё что-нибудь придумывали: конторская голь на выдумки горазда. Свежий тому пример – Армения, которая подписала договор с НАТО о сотрудничестве. Теперь их фуры не пропускают на парашу через границу Грузии. Ну и пр. т.п. Мы все про это знаем.

    Но эти, которые думали, что они самые умные на свете, положили эти огромадные деньги, вернее, рассовали, по банкам разных стран: США, китай, Гонконг, Ватикан, ФРГ и почти наверняка, Швейцария, т.к. в последней стране самые надёжные сейфы в мире. А теперь после того, как по рекомендации США все эти деньги заморозили (китай и теперь Гонконг под вопросом), то попробуй их теперь выдери взад у “капиталистов”.

    Впрочем, у меня есть один очень хороший совет для Запада, вернее, для США. Принять такой же закон, какой приняли в ВБритании 3 года назад “о сомнительных вкладах”. В нём говорится о том, что, если не можешь доказать законность своего вклада, то он изымается в пользу государства.
    А кто из представителей этой отвратной конторской касты сможет доказать, что он “на галерах, даже и вкалывая, как раб”, смог заработать триллионы!!! Да эти конторские – самые богатые твари на планете! За счёт таких несложных и вполне законных манипуляций Штаты могут погасить частично свой внешний долг, который на 05.05.23 равнялся 31,4 трлн долларов. Почему бы и нет?
    Взять у международных террористов и бандитов деньги, которые они украли у заселения мордора, и забрать на добрые дела. А все знают, как Штаты помогают всем странам в мире, которые решают ступить на путь демократии или борются с мировым Злом – вавилоном наших дней.

Comments are closed.