Тайна старой карты (Часть 2)

Вот он скрестил руки, крепко удерживая символы фараонской власти, а от него исходит золотое сияние. Он весь в золоте, нет – в золотой маске, в саркофаге… Нет-нет, не то! Вот он стоит на трибуне стадиона в Нюрнберге, а вокруг – море людей, верных и преданных, вскинули руки в приветственном жесте, они все поедают его глазами… Вот, это – то, что нужно! Неужели найден тот недостающий элемент? Надо прямо сейчас внести полную ясность и он, собрав всю свою волю в кулак, стараясь не выдать своего волнения, спросил:

-Что совсем нет?

-Абсолютно.

-Она у тебя с собой?

-Да вот же-с! Я о том и говорю. Я как только наткнулся на нее в архиве, сразу давай смотреть, есть на ней Украина или нет. И так смотрел, и эдак. Нет ее и все тут.

Император тут же спрыгнул с трона и побежал к очень длинному столу. Остановился и ткнул в него пальцем.

-Разворачивай, сейчас же!

Зорькин тоже бегом кинулся к столу и развернул раритет. Император впился в него глазами.

-Древняя, говоришь?

-Так точно-с. Арестант мамой клялся, что древняя.

Император аж взмок весь.

-Ты видишь то, что и я?

-Безусловно. Это – карта.

-И на ней ты не видишь того, что не вижу и я?

-Конечно, здесь нет Украины.

-Балбес! На ней нет США. Ты понимаешь чем это пахнет? Срочно – во все газеты и во все телевизоры ее и собрать мне всех: Патрушева, Шойгу, в общем – всех!

Пока к нему неслись кортежи вызванных вельмож, император возбужденно смотрел в телевизор, где скабеева, соловьев и симрнянша наперебой что-то рассказывали, нервно жестикулировали и тыкали в карту. Он понимал, что едущие к нему чиновники еще ничего этого не знают и решил жестоко натыкать их носом в эту карту. Надо же, нафталиновій Зорькин нарыл такую бомбу. И неважно уже, кто ее рисовал, сказано – 16-й век и все тут, а кто там ее вырисовывал – какая уже разница? А вот все они, со своим огромным аппаратом, ничего такого нарыть не смогли. Все эти агенты с новичками, ГРУ и спецназы – никто.

Через полчаса в зал начали по очереди заходить все приглашенные, не понимая причины такой экстренности. А еще больше их смутил явно довольный вид императора, и это при том, что в последние месяцы он пребывал в ипохондрии. Но вот все собрались, а император перестал ходить по диагонали зала, с руками, закинутыми за спину и ловко вскочил на свой трон. Испытующе посмотрел каждому в глаза и повелел.

-Подойдите к тому столу и посмотрите на карту, лежащую на нем.

Все поплелись к столу, не ожидая от этого ничего хорошего. Несколько минут ее рассматривали, а потом уставились на императора, как бы спрашивая: «И что дальше?» Император смерил их уничтожающим взглядом и наконец дал подсказку.

-Посмотрите еще раз и скажите, названия какой страны вы там не видите?

Большая часть присутствующих полезла за очками, а Шойгу и вовсе взялся за лупу. Прошло еще несколько минут, но никто не решался заговорить первым. Все смотрели на Шойгу, мол ты – военный, тебе и карты в руки. Тот понял, что отдуваться за всех прийдется именно ему. Он откашлялся, вытер обильный пот, выступивший на лоб и глухо сказал:

-Ваше Величество, честное слово, я не знаю, кто это сделал, но точно – не в нашем ведомстве. Если у нас, то вот тут внизу, справа, стоит отметка…

-Да вы что дурака тут все валяете? Названия какой страны там нет?

Шойгу сделал три глубоких вдоха и три глубоких выдоха и ответил:

-России…

12 Comments on "Тайна старой карты (Часть 2)"

  1. СергійБілогор | 24.05.2023 at 20:58 |

    Так і буде в 2034-му!

  2. Наталія М. | 24.05.2023 at 21:13 |

    А так и будет. И уже скоро. каРФаген таки сдохнет, наконец!

    Но, скорее всего, что на карте было всё написано латинским алфавитом. А т.к. кремлёвская банда уголовников совершенно малообразованная, некультурная и малограмотная, к тому они совершенно “языков не знают”, потому и не смогли найти нашу прекрасную страну Украину на этой карте. А она была намного больше по территории, чем сейчас. И это случилось тогда, когда баал-шевики взяли под своё руководство нашу страну. Вот, тогда и пооткусывали от нашей Неньки огромные территории. Кроме того, забрали у нас Кубань, которая впоследствие стала житницей московитов.
    Пора возвращать своё.

  3. Наталія М. | 24.05.2023 at 21:19 |

    “Що відомо про Білгород станом на зараз, – зібрав найважливішу інформацію з мережі” – каже Орест Сохар.

    Подробнее: https://newsua.one/news-blogs/84057.html

    • Puzat-Pasuk | 24.05.2023 at 21:56 |

      у разі чого–його телеграмканал називається Орестократія

  4. Valeriy | 24.05.2023 at 22:06 |

    Те кто будет помогать историческому воссоединению Украины и успеет вернуться вместе с гаванью в неё , будут освобожденны от ига санкций и вековых контрибуций . Автор порадовал лихо завёрнутым окончанием но …. ждём продолжениЯ .

  5. Це застаріла дитяча хвороба, що обтяжена старечим маразмом. У совковій школі до підручників історії додавали контурні карти. На них можна було намалювати все, що завгодно. Наприклад війну Китаю та Португалії.

  6. На тій карті що показали пуйлу є Україна. “Україна країна козаків” французькою

    • так то ж якоюсь буржуйською мовою написано…і взагалі,читається не “Україна”, а щось типу “Укрен”..
      па-расєянскі є надпис “Украіна”? немає! ось і воно!:))))

  7. Недо | 24.05.2023 at 23:46 |

    Ну так і є, нема жодної офіційної мапи з написом россія, педерація є, а росії -нема!

  8. Евген | 25.05.2023 at 00:17 |

    Ахахах

    День прошел не зря, спасибо

  9. алдр | 26.05.2023 at 00:08 |

    А мені ось цікаво, бачив хтось мапу, на якій позначена росія, тобто суб”єкт федерації? Можливо, якщо мапи ніхто не бачив, хтось читав конституцію суб”єкта федерації росії, чи там прапор, столицю, кількість населення? Я до чого веду: фактично росії не існує документально.

Comments are closed.