Дым над кремлем (Часть 2)

В общем, такая подземная жизнь прутина не является секретом и для того, чтобы действительно ставить задачу по его уничтожению, то нужно либо поймать момент, когда он ненадолго появляется на поверхности земли, что очень сложно, либо применять специальные, противобункерные боеприпасы, которые способны уходить под землю на десятки метров и только там уже взрываться. Таких боеприпасов у ВСУ нет, как нет и носителей таких боеприпасов, поскольку они весят от десяти тонн. Такие бомбы есть у американцев, но это – штучный товар и если он будет применяться, то исключительно самими американцами.

Между прочим, все существующие бункеры прутина, имеют глубину залегания меньшую, чем самая мощная бункерная бомба МОАВ или GBU-43/B Massive Ordnance Air Blast. Проще говоря, американская бомба может достать бункер на такой глубине, на какой у прутина нет убежищ. А те, которые имеются  на данный момент, данная бомба достает легко и непринужденно. Причем, кроме огромной массы боевой части, она имеет еще ряд особенностей, учитывающих специфику подземного взрыва. Она создает что-то вроде особой сейсмической волны, которая обрушивает все пустоты, имеющиеся на глубине. То есть, она действует не поражающими элементами, а специфической взрывной волной, которая и рушит подземное сооружение.

Проще говоря, если бы такая задача стояла перед ВСУ, то ее было бы невозможно выполнить имеющимися техническими средствами. Решать такую задачу пришлось бы агентурными средствами, например – забить негодяя его же чемоданом или сделать что-то подобное, но менее драматическим способом. Но использовать для этого любой, имеющийся у ВСУ и партнеров дрон именно для нанесения удара, бесполезно по определению. Ну а кроме того, если даже представить такой нереальный вариант, что прутин таки бывает в своем кремлевсом кабинете, то он уж точно там не будет сидеть ночью. Он и днем-то никогда не перетруждается, а чтобы он там завис на ночь – не научная фантастика. Отсюда следует, что ВСУ не могли даже в принципе такой задачи ставить, чтобы уничтожить прутина в Кремле.

Но в таком случае, это была демонстрация, только вот чья и чего. С одной стороны, наши конечно могли вот так обозначить врагу, что до москвы мы уже достаем легко и непринужденно, а главное – неважно как, с территории Украины или руками наших спецов или агентуры. Ведь уже недели три над Питером и Москвой наблюдают полеты дронов, что даже приводит к временной остановке работы гражданских аэропортов и к этому стали привыкать, даже развешивать плакаты с запретом на использование дронов. Публике как-то пояснили, что эти дроны запускают местные балбесы и с войной в Украине это никак не связано и вот теперь все изменилось.

Но и тут есть момент. По большому счету нам плевать на то, что они там себе парадят на 9 мая и если это как-то использовать, то действительно, по-боевому лупить их скопление техники прямо на площади. Как говорится – ничего личного. Но такие вещи, обычно, делаются без таких ярких анонсов. Понятно, что пролеты дронов так или иначе – вскрывают систему ПВО, но взрывать их тряпку с аквафрешем – не тот феншуй, который нужен в таком случае. Боевое применение дронов на 9 мая должно было содержать элемент внезапности и показывать то, что мы наблюдали только что, не вписывается в логику событий.

Другое дело, что такой взрыв мог бы показать, что на самом деле, власть прутина – бутафория, и что сила за ним стоит надуманная. Вторая армия уже отгребла в Украине так, что этого никто в мире не ожидал и вот-вот отгребет так, что она себе этого не могла представить в кошмарном сне. Но мы слышим о том, что в тылу у него 2 миллиона карательного аппарата и что он всех свернет в бараний рог. И вот оказывается, что в самом тыловом тылу – тоже все гнилое и трухлявое. Но именно такое положение дел могли показать уже не только ВСУ, но и внутренние оппоненты прутина.

В любом случае, кто бы ни стоял за этим инцидентом, эффект безусловно есть и он положительный. Глядя на это, каждый прийдет к выводу о том, что надпись на кольце царя Соломона «Все пройдет», применима и к прутину личной, и к той империи, которая сейчас входит в стадию своего окончательного разрушения. По крайней мере, даже Люфтваффе не продемонстрировали того, что сейчас масса людей рассматривает в Сети. А это говорит о многом.

5 Comments on "Дым над кремлем (Часть 2)"

  1. ЛЮФТВАФФЕ свою бомбу на крмл закинуло, але, дійсно, тоді не було всесвітньої мережі…

  2. IvaMar | 04.05.2023 at 00:53 |

    самі все влаштували з метою щоб парад відмінити і Прутло на Мавзолей не ліз, бо покушеніє ж було !!!

  3. Ilya56 | 04.05.2023 at 03:16 |

    В одной из веток твиттера хороший пост написано . В другом написали -рязанский сахар номер два https://twitter.com/JMnenonik/status/1653773346201321473/photo/1

  4. Це свої кошмарять стару моль, щоб з під землі не вилазило,а там дивись аварія, зсув породи, а далі “Он просто утанул в свойом чемодане!”

  5. Читайко | 04.05.2023 at 12:27 |

    Настали часи, коли любий бажаючий може відрядити бойовий дрон до мурів Кремля.

Comments are closed.