Польша жжет (Часть 2)

Но из москвы уже несутся угрозы и проклятия с формулировками о том, что такие действия не соответствуют международным отношениям цивилизованных стран. Дословно же кусок заявления ведомства Лаврова выглядит так: «Такой наглый шаг Варшавы, выходящий за рамки цивилизованных межгосударственных отношений, не останется без жесткой реакции и последствий для польских властей и польских интересов в россии». То есть, угрозы это цивилизованные отношения, в их понимании.

Но если принять во внимание позицию москвы, то получается, что если они организуют свинарник при своем посольстве, то и он будет иметь дипломатический статус и соответственно – свиньи тоже будут дипломатами? Хотя свиньи это может быть слишком жестко, но возьмем тональность помягче. Что если посольство федерации в Польше завело бы себе конюшню и держало бы там хоть и время от времени коней и лошадей? А ведь пока министром иностранных дел там числится Лавров, такой расклад кажется не таким уж и невероятным.

Хорошо, оставим дипломатическую зоологию в стороне и вернемся к реалиям, а именно – к дипломатической ботанике. Что такое школа, в общепринятом понимании этого слова? Правильно, это место, где учатся дети. А что такое школа при российском посольстве? В этом месте, как это мы часто делаем, предлагаем остановиться и не читая дальнейшего текста, дать собственный ответ на этот вопрос. Что получилось? А теперь даем правильный ответ, который мы взяли из Википедии, хотя и сами прекрасно помним всю эту эпопею от начала и до конца, поскольку писали об этом серию статей, но сейчас ответ берем из независимого источника и так, как он в нем изложен:

« Контрабанда кокаина из посольства России в Аргентине была пресечена в ходе совместной специальной операции спецслужб России и Аргентины, проведённой в 2016—2018 годах. В результате был перекрыт канал поставки кокаина из Аргентины на европейский рынок предположительно с использованием дипломатических каналов. Однако имеются версии о причастности к контрабанде высшего руководства России, которые были вынуждены представить всё как запланированную операцию. В русскоязычных СМИ эти события называют «Кокаиновым делом».

Операция началась в декабре 2016 года после обнаружения в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе (школа расположена на территории посольского комплекса, и на неё распространяется экстерриториальность)[1] в 12 чемоданах партии кокаина весом 389 кг[2] (в сообщениях российских официальных лиц фигурировала цифра 362 кг)[3] стоимостью (по оценкам аргентинских властей) в 50 млн евро[4]. В начале 2018 года в Аргентине, России и Германии были арестованы 6 человек, предположительно причастных к наркоторговле и/или контрабанде. Главный фигурант дела, предполагаемый организатор канала поставок кокаина из Аргентины — бизнесмен из Гамбурга и бывший технический сотрудник посольства РФ в Берлине Андрей Ковальчук, был арестован в Германии и в июле 2018 года экстрадирован в Россию»

Этот текст мы оставили ровно в том виде, в каком он изложен в первоисточнике, но особое внимание обращаем на то, что при всех выкрутасах, которые пыталось продемонстрировать лавровское ведомство, факт хранения особо крупной партии кокаина в школе при посольстве федерации в Аргентине, никто не опровергает. Мало того, именно эта школа до сих пор находится прямо в составе посольского комплекса и на нее распространяется экстерриториальность. Проще говоря, никто, кроме россиян не мог занести кокаин в здание школы. Ну а в данном случае, суд установил, что принцип экстерриториальности на школу в Варшаве не распространяется и потому она была возвращена муниципалитету столицы Польши.

По большому счету, одного этого случая с «аргентинской мукой» в посольской школе, было вполне достаточно для того, чтобы позакрывать эти гадюшатники по всему миру. Но видимо, на это тогда никто не обратил внимания и вот Польша таки начала демонстрировать здоровую реакцию. Это как раз тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

4 Comments on "Польша жжет (Часть 2)"

  1. Чигирин | 29.04.2023 at 23:48 |

    Орки московські так і живуть в совку!!
    https://www.youtube.com/watch?v=DAS0ggHcpx4&pp=ygUb0LrQsNGC0L7RgNC20L3QuNC6LCAxOTkwINCz

  2. Ilya56 | 30.04.2023 at 08:27 |

    Молодцы поляки! Интересно соседи поддержат почин?

  3. Наталія М. | 30.04.2023 at 16:22 |

    Очень здравое решение! Поляки просто отжигают в хорошем смысле этого слова. Тем самым дают понять этим наглым, совершенно распоясавшимся лаптеногим, кто есть хозяин на польской земле. А то рюзьке привыкли быковать и пока не всегда, к сожалению, встречают отпор со стороны администрации демократических стран. Это же немыслимо: этим, так называемым, “сотрудникам посольства”, которые сплошь шпионы и продавцы наркотиков, дали помещения для их “работы”. А они наладили наркотраффик для отправки в Европу, чтобы там подсаживать их молодёжь на эту гадость! Небось, ещё и закладки делают. С них станется! Дилеры чёртовые!

  4. на висери кацапів вже ніхто не реагує, тому нах кацапську педерацію. Чекаємо на наступ і анальний масаж пуйла.

Comments are closed.