Режим исследователя (Часть 1)

В современных наушниках и даже люксовых автомобилях внедрены системы активного шумоподавления, то есть, речь идет не только о привычных средствах изоляции источников шума, но и о том, что применяются определенным образом размещенные датчики, которые улавливают шум, анализируют его свойства и далее  аппаратура генерирует звук, который имеет контр-фазу к исходному шуму. В результате, пики шумовых волн сталкиваются, и поскольку они имеют идентичные характеристики, но с противоположным знаком – поглощают друг друга, в результате чего мы не слышим или почти не слышим шум. Не зря артиллеристы просят именно наушники с активным шумоподавлением. Эти умные штуки позволяют сохранить слух при активной работе орудий.

Наверное, этот пример будет самым подходящим для иллюстрации того, как в идеале должна работать контр-пропаганда. Результатом идеальной работы того, кто этим занят, должна быть условная «тишина» или выровненное информационное пространство, на котором уже публика может выстраивать собственное представление о происходящем. И в общем, алгоритм работы в этом ключе примерно такой, как описан выше. Нужно анализировать окружающий информационный шум, фиксировать его самые опасные всплески и срезать их средствами информационного противодействия.

Сложность же здесь состоит в том, что в отличии от тех же наушников, в которых стоит соответствующий чип, анализирующий окружающую обстановку и вычисляющий пики шума, а также то, какой надо сформировать встречный шум, все это делает человеческий мозг и надо иметь стойкость ко всему этому, поскольку или ты  сам соглашаешься с тем, что будешь искать эти самые пики враждебного, информационного шума. При этом, ты должен быть уверенным в том, что он тебе не снесет мозг, поскольку часто эти подачи как раз и создаются с тем, чтобы снести мозг тому, кто это потребляет.

Мы не зря время от времени настоятельно рекомендуем коллегам включать режим исследователя, применительно к потоку информации. Мы не можем дать универсального рецепта, как запускать этот режим, поскольку это – сугубо индивидуальный процесс. Думаю, что в принципе, если есть желание, этого может добиться каждый, просто у кого-то это получается просто, а кто-то не нащупал триггер, который врубает эту систему в собственном сознании. Но я не считаю это каким-то особым даром, которым наделены избранные.

Кроме того, это – не мое личное открытие, возможно, это касается только формулировок, но сам принцип известен давно, и впервые нечто подобное, довелось встретить в очень специфической литературе. Там речь шла о технологии сохранения сознания и преодоления боли при пытках. Адресована она была специальным людям, готовящимся работать в глубоком тылу противника с ощутимой вероятностью быть раскрытыми и схваченными вражеской контрразведкой. Так вот, там предлагалось определенным образом уговорить себя, что боль доставляет удовольствие.

В привычной жизни трудно себе представить вот такой ход мыслей, но с другой стороны, среди нас имеется внушительное количество мазохистов, которые действительно получают наслаждение от боли. Мало того, у некоторых не срабатывают определенные физиологические процессы, пока они не получат своей порции боли. Так что в принципе, такой режим включить можно, другое дело – может ли кто-то произвольно манипулировать своим сознанием, чтобы направить ход мыслей в прямо противоположном направленит или нет.

(Окончание следует)

6 Comments on "Режим исследователя (Часть 1)"

  1. “Аквариум”

  2. An Polityk | 19.03.2023 at 19:34 |

    Коротко про мій досвід. Є в Ютубі Анастасія Дмитрук з її віршем “Никогда мы не будем братьями”, який переспівали литовські музиканти… Під цим роликом до сих пір точиться жорстка дискусія з мрааZійськими тролями… Раніше (до 24.02.22) якось старався до них щось донести розумне, якось переживав на їхні образливі відповіді, а потім знайшов формулу “колупання в рані” та “тикання носом в їхнє лайно”…. Як вони від цього казяться!!! А сам навчився дивитися на їхні висери абсолютно відсторонено…
    … до речі, дякую Антиколорадосу, багато цитат з його текстів стали для мрааZєй просто чимось страшним, на що вони реагують дуже істерично, що не може не радувати…

  3. Наталія М. | 19.03.2023 at 20:15 |

    У москолоты в мозгу сидят ментальные вирусы, которые им загнали туда пропагандоны. Психиатры говорят, что после этого мозг можно будет уже “выбрасывать” на помойку, т.к. этим ментально больным ничего уже нельзя будет доказать. У них уже сформировалась та уродливая картина мира, которую им туда внесли. И, как я понимаю, она у них заполнила все их ячейки памяти. И внести туда что-то обратно противоположное – это только зря время терять.

    Вчера лазала по инету и наткнулась на статью про пригожина и коменты под ней. Оказывается, этот кровавый персонаж рос в интеллигентной еврейской семье. Из Вики:”29 ноября 1979 года, когда Евгению было 18 лет, Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году, когда Пригожину было 20 лет Ждановский суд Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». В 1988 году он был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения”.

    А что означает статья «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»? А это означает, что, будучи сам ещё очень молодым, пригожин уже паразитирует на других: поставляет несовершеннолетних девушек богатым толстосумам для секс-развлечений. Поэтому из такой мрази, конечно, никак не могло получиться нормального человека.

    Но, несмотря на эти его похождения, этот упырь пошёл дальше. Втёрся в доверие к властной верхушке, организовал фабрику ботов, которые работали на имидж кремля, создал армию головорезов, которые и сейчас таскают ему “горячие каштаны из огня”, т.е. находясь в африканской республике (ЦАР), добывают “повару” золото, алмазы и пр. драгоценные камни.

    После этого можно только судить, какие негодяи стоят у руля московии, если они этого маньяка-убийцу (впрочем, кремляди точно такие же) награждали много раз! А за что? Наверное за то, что убивал и резал людей.

    И я теперь подхожу к самому главному, к ментальной болезни московитов. Они написали ему сотни
    хвалебных отзывов! “Обозвали” его “героем раиси” и наградили пр. подобными похвальбушками. Слушайте, но ведь мы имеем дело с командой вурдалаков с главным чикатилло во главе…. Но кацапеды считают, что, “вот такие, как пригожин, спасут их больную недос(т)рану”. Ну, они и баальныыее…
    пригожин –

    • Олег | 19.03.2023 at 23:05 |

      Мауглі теж не можна вернути до людей.
      Збіг із “викривленням мозку”

  4. Наталія М. | 19.03.2023 at 20:15 | Відповіcти Как это возможно, что в интеллигентной еврейской семье родился такой быдло?

  5. Наталія М. | 20.03.2023 at 20:09 |

    TOM | 20.03.2023 at 15:10 | Відповіcти
    @ Наталія М. | 19.03.2023 at 20:15 | Відповіcти Как это возможно, что в интеллигентной еврейской семье родился такой быдло? @

    Вопрос оччень странный и явно не ко мне. И Вы абсолютно правильно заметили, что “быдло родилось”. Т.е., оно было “быдлом” уже с самого рождения! Читала биографию “сенаторши” вальки-стакан (в миру матвиенко). Так, у них тоже сынок-быдло. Жил – не тужил в богатой и обеспеченной семье, а сам, будучи студентом крутого ВУЗа, воровал книги (!), я думаю, что раритетные и продавал их. А теперь это быдло превратилось в законченного наркомана. Но, говорят, что мамаша в нём души не чает. Поэтому, “неисповедимы пути Господни”…

Comments are closed.