Мясо и газ (Часть 3)

Заметим, по уверениям самого противника, он готовился к подобному развитию событий последние десять лет и выстраивал соответствующие дублирующие механизмы для того, чтобы минимизировать ущерб от санкций. Это значит, что он применяет всю свою мощь для того, чтобы избежать обвала, но указанные выше показатели говорят о том, что меры принимались настолько крупными специалистами, что за три дня потери эквивалентны стоимости дворца прутина в Геленджике, где все по-богатому.

Между прочим, когда вышел соответствующий фильм под флагом Навального, мы тогда еще троллили эту халабуду тем, что там решили переплюнуть Эрмитаж. Правда, тогда мы оговорились в том плане, что таких развитых подземных сооружений в Питере не было изначально, а здесь – большая часть комплекса как раз находится в скальном монолите, который более устойчив к ядерному взрыву и его поражающим факторам, чем железо-бетон. Но сравнение с Эрмитажем, касалось именно наземной части дворца.

И вот спустя какое-то время один из участников проекта рассказал о том, что как-то на место приехал «заказчик» и посмотрев на то, что уже наваяли сказал: «Хочу, чтобы было круче, чем в Питере» и уехал. Присутствующие посовещались между собой, что бы это могло значить и пришли к выводу, что должно быть круче, чем в Эрмитаже. Поэтому добавили драгметаллы, камни и прочие диковинные мраморы для того, чтобы переплюнуть Зимний дворец, дабы утереть нос архитектору Растрелли.

Так что великие комбинаторы постарались и с санкциями и потому прямо сейчас можно наблюдать такие эффекты. И если с газом – все понятно и прутин решил, что своя рука – владыка и перекрыл газопроводы, со всеми вытекающими из этого финансовыми последствиями, то с нефтью сюжет закручен более смачно. Сама их пресса комментирует это так:

«Физические объемы продаж нефти и нефтепродуктов сократились до 7,5 млн баррелей в сутки и стали самыми низкими с сентября. Хотя российским нефтяникам «удалось относительно успешно» удерживать объемы экспорта, их доходы пострадали из-за европейского эмбарго и потолка цен, пишут эксперты агентства».

А далее следует фраза, которая прямо и непосредственно связана с самим началом этой повести. Выглядит она буквально так:

«И хотя доходы нефтяной отрасли падают, объемы добычи остаются «удивительно стабильными», пишет МЭА, отмечая, что России удалось перенаправить экспорт на новые рынки».

ЭПИЛОГ

А как мы прекрасно помним, изначально планировалось ввести полное эмбарго на экспорт российской нефти, но потом эмбарго оставил для себя Запад, а для остального мира – ввел «потолок цен». Таким образом, это не «россии удалось перенаправить», а она была вынуждена втиснуться в ту узкую щель возможности, которую Запад специально оставил для этого экспорта и путинцы в нее встряли. И как можно понять, назад они уже вылезти не смогут, а куда ведет этот конвейер, им только предстоит узнать. Но судя по тому, что видно прямо сейчас движение идет в исключительно правильном направлении при том, что маневра у москвы уже нет.

Конечно, они вольны рассказывать сказки о том, как они все замечательно устроили и как нашли обходные варианты, но мастерство игры состоит в том, чтобы лох считал, что это он сам такое хочет делать, тогда его не прийдется заставлять. Еще вчера прутин давил на клиентов с тем, чтобы содрать с них три шкуры за нефть и газ, а теперь эти шкуры дерут уже с него. Мог бы кто-то представить еще пару лет назад, что в москве такое будут принимать за счастье? А вот сейчас – вот оно. А дальше будет еще веселее. Они увидят, как им цепляют на лапы ту самую петлю из цепи, чтобы лапами вверх…

6 Comments on "Мясо и газ (Часть 3)"

  1. СергійБілогор | 15.03.2023 at 21:39 |

    “Они увидят, как им цепляют на лапы ту самую петлю из цепи, чтобы лапами вверх…” – і так вже хочеться оте побачити!!

    • Did Groza | 16.03.2023 at 00:16 |

      Так в Бахмуте самая что ни на есть мясопереработка и происходит. Сразу в компост

  2. Євген | 15.03.2023 at 21:59 |

    Та на живодерню) а там вже кому лівер, кому вирізку, кому ошийок)

    • Центровий | 15.03.2023 at 22:20 |

      те лайно впору хіба що хлоркою засипати і закопати щоб не смерділо.

      • Е-е-е. А як же наші черноземи. Чорні пакєти за порєбрік і нехай засипають, чим схочуть.

  3. Про ціни на нафту.
    https://www.marketwatch.com/investing/future/cl.1
    Ціна на сьогодні нижче $68 за барель!

Comments are closed.