Разрушая иллюзию (Часть 2)

Тем не менее, сравнительная характеристика здесь уместно, только она должна применяться относительно врага, которым является не только армия противника, но и все его общество. Ведь мы же помним эти старые определения в которых сказано о том, что армия – часть и срез общества. В своих основных параметрах она соответствует тому обществу, которое и сформировало эту армию. Поэтому поведение наших военных и военных вражеской армии настолько разительно отличаются друг от друга. Это следствие слишком большой разницы нашего общества и их. Между прочим, враг это понимает и главной целью войны против нас, является истребление нашего общества. Ну а раз так, то берем эту сравнительную характеристику, о которой шла речь выше и попытаемся разобраться с нею, внутри уже их социума.

Как только мы попытаемся вывести анализ на этот уровень, то сразу получаем поразительный результата. Если то, что сейчас перерабатывается в удобрение под Бахмутом – худшая часть общества, то в таком случае нужно себе хотя бы попытаться представить лучшую его часть. И тут возникает первая проблема. Если считать худшей частью их общества зэков, то получается, что лучшая часть это та, которая не сидела? Если допустить эту формулу, то она легко поддается проверке на истину, совсем простой формулой. Просто вспомните хотя бы несколько имен зэков, которые призывали к войне с Украиной к «денацификации» и прочим вещам. Получилось? А теперь просто вспомните пять или десять самых упоротых деятелей, которые ратовали за это. И как? Кто из них сидел или сидит сейчас?

А может быть зэкам противопоставить творческую или научную интеллигенцию и посчитать ее лучшей частью их общества? Если кто-то после этого заплевал монитор, может остановиться прямо в этом месте и вытереть его. Ну хорошо, давайте попробуем противопоставить зэкам духовенство? Опять вытираем монитор? Может быть спортсмены? Ну хорошо, оставим все эти упражнения в стороне и зайдем на тему с другой стороны.

Практика показывает, что чем более в обществе проявляются черты диктатуры, тем больше происходит миграция более или менее нормальных людей с воли на зоны, лагеря и тюрьмы. Это не обязательно касается федерации, это – общее правило, поскольку такова суть диктатуры. Но даже режимы, которые только частично черпают элементы тоталитаризма, тоже отличны тем, что в тюрьмы уходят люди, которые признаны опасны для системы и не обязательно в политическом плане. Основанием может стать религия, экономическое положение или просто – независимая, активная позиция человека в принципе. Глядишь, он уже в комнате с решеткой, а как говорил товарищ Сталин: «Был бы человек, а дело для него найдется», ну а чекисты очень любили украшать свои кабинеты якобы цитатой Дзержинского: «Если вы на свободе, то это не ваше достижение, а наша недоработка».

Ну а теперь включу профдефармацию на максимум и выдам такое. Чем выше процент обвинительных приговоров судов, тем больше вероятность того, что в стране распространены посадки невиновных людей. Каждый может потратить пять минут времени и в удобном источнике найти данные о проценте оправдательных приговоров судов в нормальных, демократических странах и сравнить с тем, как это выглядит в федерации. Между прочим, мне хорошо известно, как это выглядело в 90-х и нулевых годах в Украине, позже я уже не следили за этим.

(Окончание следует)

6 Comments on "Разрушая иллюзию (Часть 2)"

  1. Valeriy | 05.02.2023 at 20:39 |

    Всё в деталях : с какой стороны (нашей или нет) рассматривать “хороших”, с нашей колокольни они одни , с их – другие , если вообще-то есть таковые (кто признается что он не так хорош для их общества)?

  2. Владимир | 05.02.2023 at 21:03 |

    “Каждый может потратить пять минут времени и в удобном источнике найти данные о проценте оправдательных приговоров судов в нормальных, демократических странах и сравнить с тем, как это выглядит в федерации. Между прочим, мне хорошо известно, как это выглядело в 90-х и нулевых годах в Украине, позже я уже не следили за этим.”

    А зря . . . Сейчас с “оправдосами” тоже не очень у нас в Украине, к сожалению.
    Украина – менее 1%. США и ЕС – около трети, Британия – 40%. Цифры современные (не из 90-х).
    https://nobili.ua/news/blog/acquittals-and-sustainable-development-001-1/
    Только не говорите мне, что у нас следствие работает лучше, чем на Западе . . .

  3. g.storonniy | 05.02.2023 at 23:38 |

    В індуісткій релігії-філософії суспільство поділене на касти-класи. Одна з них це військові. Так от професійні (не зальотні по п’яні) злодії теж належать до касти військових. Не правильно вихавані і направлені з дитинства в мирний час вони реалізують свої здібності через кремінал. Тож до них як воїнів треба відноситись серйозно.
    Ще раз креміналітет це неправильно вихований природжений воїн.

    • Вовк | 06.02.2023 at 11:13 |

      я б цих людей відніс до зхиблених/ущербних воїнів, або – неправильно вихованих.
      Ніколи самурай не піде у Якудзу

  4. Николай | 06.02.2023 at 20:40 |

    не стоит зацикливаться, московия это общество наоборот , если в Украине сажают худших, то московиты сажают лучших, да чекатило и королев это лучшие в нынешних болотах.

Comments are closed.