Прутин. Секретный доклад

Спустя годы, а иногда и десятилетия после окончания Второй Мировой войны, стали известны детали работы большого количества специалистов, суть которой сводилась к тому, чтобы вычислить способ мышления Гитлера и постараться предугадать его действия в той или иной ситуации. Судя по тому, что все эти специалисты, или их большая часть, имели возможность отметить победу над Рейхом, а Гитлер стал не вполне живым, их работ оказалась не напрасной и помогла своим военным правильно рассчитать силы, время и место, для решительных действий.

Наверное многим приходилось сталкиваться с тем, как составлялся психологический портрет фюрера и как перед этим, группа видных ученых и врачей, пытались вычислить состояние его здоровья физического и ментального. Ведь не владея этой информацией, трудно делать предположения о ходе его мыслей и о том, как он принимает те или иные решения. Не удивительно, что подобные же исследования проводятся относительно прутина. Он знает, как работают спецслужбы и потому – завел себе большой, черный чемодан, чтобы в нем спрятать данные о себе или проще говоря, чтобы подобно Кащею, спрятать в нем свою суть. Да, это не игла, как у сказочного героя, на которого он становится все больше похожим, но все же.

И вот в наши руки попала часть отчета, который составляли видные ученые, светила, в своих областях знаний, которые пытались установить физическое состояние прутина. Это – небольшая часть обширного исследования и потому, в каком виде оно пришло, в таком мы его и представляем. И тут надо заметить, что имена исследователей засекречены и просто указаны области их знаний. Например, в исследовании принял участие знаменитый ученый из области прикладной зоологии, паразитолог, палео-психиатр и даже дерьмо-вертебролог. Были и другие специалисты из области ксеноботаники и даже каблуковедения, но основными были выводы приведенных выше ученых.

Главным выводом заключения было однозначное признание того, что изучаемая скотина – серьезно больна. Так, в части паразитологии, специалист долго описывал приборы и методы, которыми исследовался предмет и в конце концов пришел к неоднозначному выводу о том, что субъект не только сам поражен определенного вида паразитами, но и сам является паразитом. Прикладной зоолог отметил, что по набору поведенчиских стратегий, прутин очень сильно напоминает землеройку. По крайней мере его тяга к бункерам, явно указывает на такое подобие.

Другие специалисты обнаружили феномен, который до этого ни разу не описывался современными исследователями. Впервые был обнаружен не заворот кишок, а заворот мозгов. Причем, сложность такого вывода состоит в том, что в теле любого взрослого человека, кишки могут составлять длину в 5-6 метров и там есть чему завернуться, а вот с путинским мозгом все обстоит диаметрально противоположно и потому, до конца исследований, было очень трудно поверить в то, что такое мизерное количество мозгов можно завернуть даже намеренно, не то что спонтанно.

В конце концов, прутину было поставлено несколько диагнозов. Например – «половинчатая долботомия». Это когда при ходьбе, половинки не просто трутся, но при этом генерируются слабые электрические токи, которые угнетающе действуют на мозг, в первую очередь – на спинной, через копчик, а потом и на головной. Возможно поэтому там и случился заворот.

Кроме того, видимо еще с пубертатного периода, у прутина имеется порнометаллический авитаминоз. Поэтому его тянет целовать животики детям и нездоровое влечение к животным, от собак и оленей, до тигров и аистов. Нехватка именно этого, рождает у него навязчивые идеи и неуемное желание с кем-то бороться, кто ниже его ростом, например – с гимнастками или теми же детьми.

Ну и конечно же – «подпространственный кашель». Это – известное, в психиатрии явление, когда пациент, возвращаясь из параллельного пространства, срывается в неудержимый кашель. В этот момент его тело сильно напрягается, а главное -напрягаются мелкие внутренние мышцы, а мы же помним про длину кишечника? Именно поэтому, когда пациент ненадолго возвращается в объективную реальность и заходится кашлем, важно иметь под рукой соответствующие пакеты или специализированный чемодан.

К сожалению, в наших руках оказалась малая часть исследования и всей картины увидеть не удалось, но и этого уже достаточно, чтобы увидеть все величие гроссмейстера и многоходовщика. И тут важно еще вот что. Возможно прийдет время, когда таки все эти диагнозы действительно станут доступными и биомасса, которая называет себя «россиянами» поймет, что ими руководил клинический идиот или психически больной пациент, то ни пожалеют о том, что не читали Леся. В таком случае они о себе могли бы сказать: «От жалко пацана!», но такого не будет. И возможно, какому-то деятелю их культуры, прийдет в голову простая мысль о том, что если ними правил идиот, то кто они сами? Вот где философия, а не в Достоевском.

7 Comments on "Прутин. Секретный доклад"

  1. Конечно, француз Милляр-деМильё был бесподобен в роли Кащея в фильме ирландца Роу. 🙂

  2. Немало диагнозов но одно очевидно что правит этой биомассой жалкое никчемное обиженое, полное комплексов и недалёких предрассудков существо мало понимающее причинно следственные связи и то как устроен мир вокруг. Отсюда и дичь исторгаемая во внешний мир которую при помощи логики и критического мышления понять невозможно. Боюсь в послевоенный период придется ещё исследовать гомункулов и андрофагов что называют себя русскими, ибо понять как они скотились к такой примитивности без научных изысканий объяснить невозможно.

  3. А мне начало того эссе Автора напомнило книгу финского писателя Мартти Ларни “4й позвонок или мошенник поневоле”, которую читал когда-то в юности. Там главный герой, финский мигрант в Штаты, какое-то время работал в одной из школ. Во дворе был колодец. Когда пробу воды оттуда отправили в лабораторию на анализ, то пришел ответ:” Ваша лошадь больна диабетом.” Нечто подобное и у пациента из рашки.

  4. ++

  5. Борис | 08.02.2023 at 21:23 |

    За что землеройку сравнили с хутиным? Милейшая же тварь и пользу приносит сельскому хозяйству. ((

  6. Сергій-Львів | 09.02.2023 at 19:31 |

    Ну ось що зі мною не так: прочитав дуже серйозно, навіть виникло бажання провести експеримент – вставити між половинками ебонітову палочку та виміряти між ними напругу. Ходячий генератор, можливо так передає своїй обслузі команди, коли нести чемоданчик. Це вам “посильнее” лаптефона.

Comments are closed.