О соборности и не только (Часть 1)

ПРОЛОГ

Не раз уже приходилось размышлять о том, что после победы над врагом, нам прийдется переносить День независимости на другую дату, когда эта независимость будет окончательно утверждена. Но также мы не раз писали и о том, что 24 августа, находящееся аккурат напротив 24 февраля, можно было называть днем восстановления независимости, поскольку на самом деле такое название идет в русле вражеской пропаганды о том, что никакой Украины не было, и что это – искусственное образование. А между тем, сегодня мы отмечаем День Соборности, или воссоединения Запада и Востока Украны и образования отдельного, независимого государства. Так о каком «дне независимости» 24 августа можно вести речь?

Страны Балтии так и назвали день освобождения от ярма совка – днем Восстановления независимости. И между прочим, это дает задел на то, чтобы рассмотреть вопрос о насильственно прекращении независимости и оккупации стран большевиками. Ведь они сами отсекли правопреемственность от царской империи, а раз так, то де-юре – они не имели никакого права рассуждать ни о каких «возвратах» и прочем. Был агрессивный захват, и все страны, которые попали под оккупацию большевистской россией, имеют право требовать компенсаций за этот акт агрессии. Но как минимум, этот акт агрессии следует формализовать.

Но так сложилось, что именно сегодня исполняется 200 лет со дня события, в котором украинцы тоже принимали активное участие, и о котором у нас мало кто знает, а зря, поскольку уроки того дальнего события, а вернее – вереницы событий, сейчас имеют особый смысл. Более того, опыт этой давней эпопеи, дает ответы на многие вопросы, которые возникают прямо сейчас и ответы на которые мы слышим в исполнении лиц, которые называют себя «оппозиционерами» путинскому или лукашенковскому режиму. Более того, это говорят даже те, кто вроде бы искренне желает, чтобы эта кровавая дрянь, которая сейчас носит имя «российская федерация», сдохла окончательно и безповоротно, поскольку она стала вместилищем злобы и яда, который там не переводится, невзирая ни на форму власти, ни на идеологию, ни на персонажи, которые правят этой дрянью.

СЦЕНА ПЕРВАЯ: Ода бессилию

Наверняка каждый из нас имел собственный опыт общения с представителями «оппозиции» из БССР или федерации и выслушивал их речи о том, что они бы и рады скинуть режим, но у того настолько развит аппарат подавления, что сделать этого решительно невозможно. И даже когда им приходится напоминать о том, что мы выходили на два Майдана и не допустили того, что допустили они – скатывания страны в диктатуру и мракобесный омут. В ответ же идут штампованные фразы, что мы не понимаем, насколько там у них все плохо.

Как-то довелось виртуально общаться с одним ярким и в общем, достаточно известным деятелем, которому напомнил о расстреле второго Майдана, рассказал о том, что творили титушки в Мариинском парке и предложил ему привести более страшные вещи, которые творятся у них и потому напугали их до диареи, но пациент хоть и не прямо сказал, но дал понять, что мы раздули из этого какую-то дикую басню и было видно, что он в это не хочет верить, поскольку в таком случае прийдется признать свое ничтожество, а на это он пойтить не мог. В результате, каждый остался при своем мнении, а он свернул тему и больше общаться в этом ключе уже не было смысла. Он уже оправдал свое минувшее, текущее и будущее бессилие и сейчас мы наблюдаем последствия этого мировоззрения, на примере стад чмобиков, которые валят на гарантированную смерть, без малейшей цели и смысла.

(Окончание следует)

3 Comments on "О соборности и не только (Часть 1)"

  1. ” что мы выходили на два Майдана”-взагалі було три Майдани, перший-“революція на граніті”, “помаранчевий”, та Революція Гідності. Але найперший був в 1136р., коли “попросили” князя Ізяслава.
    “В ответ же идут штампованные фразы, что мы не понимаем, насколько там у них все плохо.”-а й справді, наскільки там все погано. За даними різних соцопитуваннь, підтримка влади 86-93%(в БССР-76%). За моїми спостереженнями в соц.мережах, менше 10% адекватних, решта-“вата”.

    • Puzat-Pasuk | 22.01.2023 at 20:34 |

      Ta й до 1136 року Майдани були.Святополка теж кияни викинули,і між спадкоємцями Володимира було змагання:хто першим добіжить до Києва.Найспритнішим виявився Ярослав.Ізяслава,сина Ярослава,Майдан аж 3 рази викидав з Києва

  2. Dmytro | 22.01.2023 at 21:12 |

    То что Украины не было уже не в теме. Последний трэнд х***ла что Украина была, но была неправильная, а нужно построить правильную во главе с овощем, мертвечуком и азаровым.

Comments are closed.