Странное обсуждение элементарного (Часть 2)

Все просто и логично, как только правильно ставится вопрос, а именно: «Вы хотите, чтобы в Украине не гибли ваши военные? Вы точно хотите именно этого?» И как видно, от прямого и четкого ответа на этот вопрос зависит исполнение этого желания. Ведь очевидно, что если ответом будет «да», то сразу за этим надо выводить все войска из Украины. Это не значит, что дома они не будут гибнуть, но это будет уже другая история, Украины не касающаяся.

Этот вывод соответствует истинному, поскольку четко работает и в обратную сторону, а именно. Если вы не выводите своих военных из Украины, значит вы хотите, чтобы они там гибли. То есть, все дело в желании противника и именно оно формирует цепь дальнейших событий, а раз так, то и вся ответственность лежит на нем. В любую ситуацию достаточно внести ясность и все остальное, запутанное и закрученное, становится на место. Но это еще не все.

Ведь в данном случае речь идет не просто об агрессоре, но и об оккупанте. Проще говоря, он осуществляет свою агрессию с целью захвата чужой территории, а потому агрессивные действия осуществляются на этой самой, чужой территории. А раз так, то хочешь ты того или нет, но на тебя будут распространяться нормы и правила, действующие на чужой территории, независимо от того, нравятся они тебе или нет.

Мы же напомним, что на территории Украины действует норма права, позволяющая любому гражданину Украину уничтожать военнослужащих оккупанта. Причем, эта норма не уточняет ни способов уничтожения, ни обстоятельств, которые ограничивают подобные действия. Согласно этому акту, противник может уничтожаться любым гражданином Украины при любых обстоятельствах и любыми способами. Да, это – правовая основа тотальной войны и противник должен понимать, что на территории Украины его будут стараться уничтожить любым способом, не только военным.

И это уже его дело, хочет он воевать в таких условиях или нет. Если он продолжает воевать это – его выбор. В таком случае он должен понимать, что в него не только будет стрелять, но его будут травить, резать, топить, просто забивать тупым, тяжелым предметом, вешать за шею до смерти и так далее. Причем, те, кто будут это делать, имеют на это полное право. И опять же, у оккупанта всегда есть выбор, податься домой или оказаться в ситуации, когда он превратится в автомобиль Жигули, как это делали трансформеры.

Тем не менее, эти простые и унылые рассуждения, приведенные выше, имеют и безусловно положительные моменты. Так например, сейчас представился случай увидеть во всей красе ту дрянь, которая прикидывалась «не такими», «противниками прутина» и прочими замечательными товарищами. Они все нас уравняли с федерастами и относятся к нам как равноправным сторонам военного конфликта. Если бы они подобную чушь попытались бы рассказать в любом суде, их оттуда вытолкали бы в шею, как бестолочей, абсолютно не понимающих то, о чем они рассуждают. Но они не в суде и могут безнаказанно трепать своими языками, не ожидая никакой ответственности за это.

(Окончание следует)

14 Comments on "Странное обсуждение элементарного (Часть 2)"

  1. Причем, эта норма не уточняет ни способов уничтожения, ни обстоятельств которые ограничивают подобные действия.
    Саме так! Отруєний чи посаджений на кіл кацап зможе подати апеляцію до небесного суду. Це його невід”ємне право.

    • Вовк | 19.11.2022 at 14:03 |

      і апеляцію ЦЮ там не приймуть, бо – не по суті!

  2. Вовк | 19.11.2022 at 14:06 |

    щодо нєтакіх: нАхуй це або там, де крейсер, або – за Уралом, на схід Сонця, для європейської частини Помийної Педерації, або – на захід Сонця, для азіатської…

  3. Чигирин | 19.11.2022 at 14:24 |

    Украінці обмежені в своїх можливостях завадити рашистам хуйла прикрому їх самогубству!
    За чим рашисти хуйла вдерлися в Мирну Україну з 2014 року, те воно і отримує разом із «саюзнікамі»! Амінь!!!

  4. Сергей | 19.11.2022 at 14:32 |

    Вот тут очень четко все объяснили и про расстрел и про команду Навального https://mediavektor.org/33601-rasstrel-rossijskih-soldat-v-makeevke-narushili-li-vsu-zhenevskuyu-konventsiyu.html

  5. Укроп | 19.11.2022 at 15:30 |

    когда он превратится в автомобиль Жигули
    ===
    Все в прошлом, теперь на выбор можно превратиться или в пять килограмм мёрзлой рыбы, или в билет в цирк. Собственно, а оно больше и не стоит поэтому все правильно 😀

  6. Ієремія | 19.11.2022 at 15:33 |

    Спочатку думав : навіщо взагалі викладати такі відео – мочити всіх тварюк. А потім подумав і дійшло, що швидше за все, оскільки наших навчають західні інструктори, то там дотриманні всі вимоги і перед тим як викласти це у мережу не один раз все перевірили. А виклали для того, щоб показати кацапам, що здача у полон має бути правильною, а отаких “за родіну за сраліна”, мочити ще до того.

  7. Наталія М. | 19.11.2022 at 16:49 |

    “Нетакойрюзьке” невзоров уже раздаёт нам советы, как нашим военным поступить, чтобы орки не бомбили наши ТЭЦ и пр. инфраструктурные объекты. Слушайте, так он такой же точно живодёр, как и то племя его соотечественников, которое осталось за паребриком и которое он с таким смаком и пафосом критикует!

    ЄВГЕН ДИКИЙ, український науковець, військовий та публіцист, написал статью о невзорове.

    “Невзоров – це приклад «бомби» уповільненої дії” – подробно https://glavcom.ua/columns/ievgen_dukui/nevzorov-tse-priklad-bombi-upovilnenoji-diji-884846.html

    • Сергій-Львів | 19.11.2022 at 21:19 |

      Нічого дивного, як професійний провокатор, він змоделював ситуацію, яку за логікою треба було б завершити створенням концтаборів на важливих структурних об’єктах. Але “постидався” їх так назвати. А як інакше розмістити полонених там, чи безпосередньо на території закритого об’єкту, чи поруч, а на якій відстані, що там будуть робити полонені, лише гарно для картинки жерти? Як наставляв їхній ідол своїх вітязєй: за жінками та дітьми ховатись; а цей Невзоров за цією методою пропонує нам прикривати об’єкти цим непотребом? Хитро замаскував. Якщо він працює, нехай навіть у режимі 99 до 1, то це не означає, що ми повинні втрачати пильність. Наступного разу нехай переходить на рівень 99,9 до 0,1.

  8. Наталія М. | 19.11.2022 at 17:20 |

    Ну, а что вы хотели, амигос, от внука генерала кгб товарисча невзорова? Зря, очень зря зеблан ему выписал паспорт в нарушение всех инструкций, положенных при этой процедуре.

    • Vadym Kuzmenko | 20.11.2022 at 01:53 |

      Опять Вы, уважаемая Наталия, что-то путаете!
      Что значит зря? Это так выглядело бы, если бы Шмаркля не был объектом “Буратино”, а просто был бы для москвы “полезным идиотом”.
      В данном же случае он только выполнил очередное указание (задание) своих кураторов, осуществляющих руководство объектом при помощи “смотрящего” Дерьмака.

    • Puzat-Pasuk | 20.11.2022 at 10:40 |

      майор,а не генерал

  9. Всё совершенно ясно для ЛЮБОГО нормального человека, который понимает то, что происходит в Украине. Я вообще не вижу тут НИКАКОГО предмета для дискуссии. А “команда Навального” – это сборище трусливых уродов, сбежавших из собственной страны и пизд@щих сейчас из всех утюгов в безопасной Европе или США. Так они борются с путенским режимом. Уроды.

Comments are closed.