Козел-провокатор и стадо

Буквально вчера пришлось послушать фрагмент выступления «записного не такого», который рассказывал о перспективах федерации, и когда ему был прямо поставлен вопрос о ее развале, ответил в таком стиле: «Не хотелось бы, но похоже все к этому идет». И в общем, это нас не удивляет, поскольку тот же «радикальный оппозиционер» Пономарев вообще на неделе рассказывал о том, что развала допустить нельзя, поскольку это вызовет смуты и поножовщину. 

Это — тоже вполне ожидаемо, но сегодня довелось почитать некий крик души «противника прутина». Он написал о том, что единственным спокойным и достойным временем с момента развала совка для федерации было правление Димона Медведева. Причем, он не просто это сказал, но и обосновал тем, что у них там все росло, их уважали и далее — по списку. А вот вернулся прутин и все полетело к чертям.

Это все, что нужно знать о «не таких», «оппозиционерах» и «борцах с режимом». В это самое время уже полным ходом шло сворачивание всех прав и свобод этого стада, формализуя его превращение в безмолвное стадо. В это же время прутин развязал первую настоящую войну с соседней страной — Грузией, но вот этих всех оно не трогало абсолютно. Никто из них не был замечен в протестах и каких-то требованиях отставки кровавого режима. Ничего подобного. Все они чувствовали себя довольно прилично и жили веселой, беззаботной жизнью. 

Сейчас же все эти речи вызваны исключительно тем, что теперь можно загреметь под мобилизацию, ну и конечно, санкции уже очевидно затронули всех. А совокупность этих обстоятельств и плюс к тому, все более мрачные новости с украинского фронта вызывают предчувствие надвигающегося северного пушного зверя. И вот в самый этот момент Димон разразился своими речами о ядерной войне, что явно направлено во вне и еще кое о чем.

Так, сегодня этот «либерал» и «лучшее, что у них было» обрушился с угрозами уже на собственное население. После известия о том, что в Башкирии сожгли очередной военкомат, он заявил о том, что надо перестать миндальничать с врагами, саботажниками и диверсантами. Видимо, бывший «юрист» сходу не одолел квалификацию этого деяния и чтобы не промахнуться, решил все сгрести в кучу. Он предложил вспомнить о том, как поступали в совке во время войны с Германией, и для тех, кто об этом забыл и считает его правление лучшим, дословно выдал такое:

«Никто не цацкался. Приговор таким негодяям был один — расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления. Потому что если ты предатель, совершивший такое преступление в военное время, то у тебя нет ни возраста, ни национальности, ни даже права на защиту своей жизни».

Ну вот же! Мы давно говорили о том, что дело дойдет до публичных казней и массовых расстрелах и это время подходит. Пока все это встречается на фронте, где уже сформированы «заградотряды», практикующие внесудебные казни, а теперь этот деятель предложил перенести такую замечательную практику на всю страну. Как только показалось, что вон там, через дорогу идет враг — тут же его к стенке и пулю в затылок. Бывший юрист утверждает, что такого негодяя не стоит даже слушать, не то что брать во внимание право на защиту. Расстреляли и все тут, а окружающие скажут: «Он — враг и мне его не жалко». Возможно, кто-то даже пожелает самолично расстрелять врага или врагов. Общество уже к этому готово и Медведев просто анонсировал неизбежное. Ведь когда ты грозишь кому-то за рубежом, то тебе оттуда может прилететь так, что потом не отстираешь, а внутри собственной страны — твори что хочешь и как хочешь, публика сглотнет буквально все.

Еще раз повторим, что официальное лицо, занимающее высокий государственный пост и имеющее пожизненный титул президента страны, призывает ввести институт внесудебных казней, ссылаясь на военное время. При этом, военное время выглядит очень странно, поскольку на его страну никто не планировал нападать и не нападал, а возникло оно потому, что его страна совершила очередную агрессию против соседей. И вот на фоне этого ответственного мероприятия, он предлагает расстреливать людей в собственных городах, утверждая, что никакого права на защиту у тех не должно быть, а расследование — вообще ни к чему.

И пускай никого такая риторика не вводит в заблуждение в том плане, что это — пустая болтовня. Вспомним о том, как года три назад заведующий лагерями и тюрьмами высказал мысль о том, что хорошо бы зэкам вернуть каторжные работы. Тогда посмеялись над этим и решили, что чудак просто слетел с катушек, а теперь этот вопрос остался далеко позади, поскольку теперь зэки сотнями мрут под пулями и снарядам в Украине, как смертники в штрафбатах. Каторга теперь выглядит как нечто безобидное и само собой разумеющееся. И в планах стоит воссоздание «шараг», которые планируется сгонять «гнилую интеллигенцию», чтобы она там что-то изобретала как в прошлую, большую войну.

А до этого тюремщика был такой Никита Михалков, который на полном серьезе рассуждал о том, что хорошо бы вернуть крепостное право. При этом он урезонивал слушателей тем, что это — благо и по сути — исконная форма жизни в лепрозории. Мол, крепостные делегируют барину свои права и обязанности, а за это он обеспечивает им сытую и спокойную жизнь. Это ли не величие? И после такого его выступления к нему выстроилась очередь из желающих стать крепостными. Они согласились стать вещью барина в 21 веке. То есть, такая дикая дичь, которая считалась оставшейся в глубокой истории, прямо сейчас там находит отклик и одобрение и ни у кого не вызывает отвращения.

Ну а все вместе это попадает под один общий знаменатель. Ни в одном из указанных выше случаев к оратору не приехала неотложная психиатрическая помощь и не увезла в страну бесплатного галоперидола. Ничего подобного, они не просто остались на своих местах и продолжили все ту же риторику, но их дикие вещи стали обретать реальные формы, как с той самой каторгой. Правда, крепостное право там еще не введено, но похоже на то, что после выезда из страны состоятельной публики в количестве 1,2 миллиона тушек, внутри остался контингент, который готов записаться хоть в крепостные, а хоть и в рабы. 

По крайней мере, мобилизованные показывают, что они-то уж точно готовы. Они уже готовы к скотским условиям содержания и даже стать объектом купли, продажи, мены и дарения. Их это устроит, если им будут регулярно давать деньги и четко формулировать то, что им следует выполнять, пусть это будет и дикая дичь. Многочисленные интервью этой публики как раз и говорят о том, что это стадо не устраивает то, как их кормят и как им платят, а более продвинутых не устраивает то, что им еще и не ставят ясные задачи. Остальное все — в порядке.

А раз так, то можно не сомневаться в том, что если инициатива Медведева найдет отклик и людей начнут расстреливать просто на улице, то это там никого не шокирует и будет принято с пониманием. Ни сам Медведев, ни публика, явно или молча одобряющая такое, как-то не заметили, что их лепрозорий проскочил отметку, за которой позади остался Третий Рейх, с его записной дичью. Собственно говоря, даже оставленные без наказания такие подачи как у Медведева, уже оставляют Рейх позади, ну а если они действительно начнут валить своих мирных на своих же улицах — тем более. Хотя… Пускай делают что хотят, только сначала — выйдут с территории Украины или лягут в ее землю.

5 Comments on "Козел-провокатор и стадо"

  1. Дмитрий | 02.11.2022 at 23:00 |

    И что самое смешное, их же самих по этим инициативам к стенке и поставят без раздумий, как момент придёт. История дураков ничему не учит…

  2. Aronovich | 03.11.2022 at 00:50 |

    Если история не учит, то нужно зазубрить.
    Должен быть международный трибунал с полномочиями приговоров смертной казни через повешение. За военные преступления, геноцид и преступления против человека.
    Прециденты были и оставшаяся часть этой заразы должна быть наказана.

  3. Гость | 03.11.2022 at 01:26 |

    Их там не то что расстреливать, а жрать живьем на улицах скоро будут, а они и дальше мычат.
    Биомусор.

  4. Богдан | 03.11.2022 at 07:26 |

    Чим відрізняється “рускій лібєрал” від вати? Спочатку хочеться стрілять в вату. (С)Фашик Донецький

  5. “тот же «радикальный оппозиционер» Пономарев вообще на неделе рассказывал о том, что развала допустить нельзя, поскольку это вызовет смуты и поножовщину.”
    Господи, да пусть уже вызовет те смуты и поножовщину у них. И поскорее! Как говорят бабки в селах на Полтавщине: “Голодовку пережили, и изобилие уж как-нибудь переживем.” Согласен с Автором, что до этого нужно всех орков выдавить или положить в нашу землю. И вычистить мелким гребешком своих вшей-колаборантов, которые гадят там, куда сбежали от своих благодетелей. А потом на границе стрелять без предупреждения на любое шевеление с их стороны. Такая себе санитарная мера безопасности. Иначе никак, хоть и будут всякие греты тунберг вопить до хрипоты…

Comments are closed.