О формировании ремонтных бригад (Часть 2)

В общем, верхняя часть «империи» не попадет в руки правосудия и будет уничтожена руками ближайших холуев гарантированно и безусловно. Скажу больше, прутин прямо сегодня видел лицо своего будущего убийцы и возможно, с ним даже разговаривал. И если он не рассмотрел в его глазах алчный огонек, значит легенды о том, что он – мастер интриг, имеют ровно такие же основания, как и сказки о путине – полководце или экономическом гуру. Но это – его дело. Скоро он столкнется с реальностью в собственном сортире, как он однажды пообещал, или на секретном чемодане, куда он делает то, что у него получается лучше всего, по крайней мере – регулярно.

А вот с остальной публикой – другое дело. Понятно, что из этой публики часть умрет очень быстро и без особых церемоний. Профессионалы отработают именно так, без лишнего шума и пыли. Причем, специалисты эти будут из разных мест, но в основном – из Украины. Это именно та падаль в федерации, которая прямо сейчас уже живет в кредит, а их кровавые преступления уже не требуют формализации в виде приговора. Так что часть этой публики вымрет даже не имея вариантов, но большая часть – останется жить и их судьба нас интересует особым образом, ведь именно из них будут формироваться те самые бригады, которые будут разбирать завалы. 

 После того, как завершится разграбление их особняков, будет угнан их элитный автотранспорт, а с их дочками и внучками натешатся садисты, выжившие в Украине и вернувшиеся домой, они превратятся в предмет торга. За выдачу их голов будут выторговываться какие-то послабления и небольшие ништяки. В конце концов их выдадут органам правосудия. Кто-то, безусловно, уедет в Гаагу, а кто-то в Украину. И вот тут всем тем, кто сегодня голосовал в госдупе за аннексию непонятно чего и на основании чего, надо понимать важный нюанс, о котором прямо сейчас они не задумываются, но в ближайшее время эти мысли таки прийдут в их пустые, хоть пока еще и лощеные головы.

Дело тут вот в чем. Их воинство, попавшее в плен и не натворившее военных преступлений, будет однозначно оправдываться, ссылаясь на приказы своего командования и на то, что правительство страны ввело уголовное наказание за отказ воевать. Понятно, что Нюрнбергский трибунал уже дал ответ на такой метод защиты и такая риторика не может избавить от ответственности за исполнение заведомо преступного приказа. Но дело в том, что невежество в этой стране приняло просто эпические масштабы, и потому там никто не сможет привести ни единого общего вывода, которые были сделаны тем самым Нюрнбергским трибуналом. А как известно, незнание законов не освобождает от ответственности. Тем не менее, это хоть и ущербная, но все же понятная позиция, а вот с чиновниками – другое дело.

Сегодняшнее голосование оказалось уже не просто за гранью любых международно признанных норм права, но и за гранью логики или здравого смысла, поскольку там не было сформулировано даже четкого предмета, относительно которого принимается подобное решение. Но нам интересно другое. Вот допустим, что какой-то Иванов или Петров отказался от мобилизации или от войны в Украине. Теоретически он может понести за это уголовную ответственность и заехать на лагерь. Причем, срок за такой отказ там определен как за особо тяжкое преступление и если бы этот деятель убил военкома или того, кто пришел к нему с повесткой, то гарантированно получил бы меньший срок. Но вот воздержавшийся от голосования или проголосовавший против такого решения депутат ничем таким не рискует в принципе, а значит – совершает преступление умышленно и по своей собственной воле. Причем, его воля задокументирована и там даже доказывать нечего. А раз так, то любой суд с легкостью докажет его вину и вот уже глядишь, из депутатов госдупы уже создано десятка два бригад, которые разбирают завалы в Харькове, эксгумируют трупы в Мариуполе или собирают грибы на минных полях, как это сделали датчане, разминируя свои пляжи с помощью пленных немцев.

И ведь это речь идет только о госдупе, а ею не исчерпывается перечень лиц, которые должны быть привлечены к этим работам. Например, песков – обязательно должен быть в бригаде грибников. А вот с кадыровым этот номер не пройдет, поскольку у нас уже сформировано пять батальонов ВСУ из состава чеченцев, а у них – свои кровные дела с этим деятелем, и можно даже не пытаться их опередить. Они все сделают по-своему, с соблюдением национальных обычаев. Наверное, перечисленная выше публика еще не задумывалась об этих вещах, а зря. Ведь это уже неизбежно, и лучше об этом подумать сейчас и может быть – вытащить свой счастливый билет, в виде головы прутина, а потом – будет поздно. Но это – их дело, и в общем, все идет в режиме неотвратимого катка, который толкают ВСУ, а значит – уже скоро…

31 Comments on "О формировании ремонтных бригад (Часть 2)"

  1. Vadym Kuzmenko | 03.10.2022 at 18:30 |

    Так и должно быть!
    Как же хочется дожить до этого дня!
    Слава Україні!
    Смерть рашистам та їх “зеленим” поплічникам!

  2. Forst+Zinna | 03.10.2022 at 18:41 |

    Невеличкий офф топчик. Не кидайте тапками, але для підйому настрою саме те. Я не любитель Бутусова, але тут дуже влучно:
    Репортаж российского телеграммного военкора
    День 1. Х-лы сильно обстреливают Ивановку. Мы давно говорим, что пора бить по мостам, электростанциям, и центрам принятия решений, и вот великие люди в Кремле сообщили нам наверняка – сегодня начнем, капец вам салорейх, доигрались.

    День 2. Х-лы попытались атаковать в селе Ивановка, но наши десантники, “Солнцепеки”, и Ка-52 уничтожили два батальона со всей техникой. Звонили наши герои-десантники, говорят, ни на шаг не отступим, х-лы, будем играть от обороны. Никакой паники нет.

    День 3. Какие-то польские ДРГ проникли на окраину Ивановки. Ничего, на войне такое бывает. Сейчас наш спецназ начинает зачистку, к Ивановке идут наши мощные резервы, скоро х-лов ждет котел. В воздух поднята вся авиация, бьют высокоточным, все как вы любите, никакого кабрирования.

    День 4. Небольшая неприятность – куда-то побежали “мобики” из ЛНР, ну вы же их знаете, в общем, севернее и южнее Ивановки х-лы прорвались, но совсем недалеко, сейчас по ним работают из всех стволов. Позвонили парни из СОБРа в Ивановке – сказали, будут драться до конца в окружении, настоящие герои, они, конечно, не отступят. А х-лам сейчас будем капец, мы получили данные, что Москва в курсе, подняты по тревоге “вагнера”, сейчас они со всем тяжелым, по всей тактике, все порешают.

    День 5. Мы только что проехали по дороге жизни в Ивановку, там все нормально, хотя укры, как ни странно, забрались уже на 30 километров в наш тыл! Неприятно, конечно. Но добровольческий отряд БАРС-60 года рождения, успешно обороняется против американского спецназа, все поля усыпаны трупами, парни – настоящие герои, сказали нам, что будут держать Ивановку сколько надо. Парни прямо сейчас вошли в бессмертие.

    День 6. ВСУ полностью нас окружили в Ивановке, увы, но победить у х-лов не вышло! БАРСы, мотострелки, десантники, СОБР практически без всяких потерь сумели прорваться на новые позиции в 30 км от Ивановки, в Васюкивку. Смотрим на их усталые, но решительные лица – какие же они крутые герои. К сожалению, погибли в Ивановке “мобики” из ЛНР, ну вы же их знаете, снова застряли где-то, опять с ними все не так. Но они тоже герои, один наш генерал в Васюкивке так прямо и сказал: “Обожаю “железные каски”, сам с ними пойду в атаку в следующий раз!”

    День 7. Да, к сожалению, х-лы пытаются раздуть перемогу в никому не нужной, на самом деле, Ивановке. Помните, еще Стрелков говорил, что Ивановка нам не нужна, как же он прав. Давайте не забывать, что на ВСУ работает НАТО, генералы, наемники, техника, разведка, мы с НАТО воюем, х-лы это просто пушечное мясо, и они потратили все резервы. А Россия еще ничего не начинала, вот сейчас к нам сюда приедут мобилизованные из РФ, это вам не ЛНР, нам уже звонят мобилизованные россияне и говорят, поскорее бы нам дали приказ, хотим наступать, нас хорошо кормят, жены обеспечили и прокладками, и тампонами, ну и сами все что надо купили, мы готовы в бой. После ядерных ударов, конечно.

    День 8. Х-лы сильно обстреливают Васюкивку…
    Юрий Бутусов.

    • Puzat-Pasuk | 03.10.2022 at 21:48 |

      Бутусов майже дослівно цитував Юру-Подляка

  3. Ilya56 | 03.10.2022 at 18:57 |

    Дай бог в скорейшей реализации всего выше сказанного. Может видик с ликвидацией хуйла еще станет видиком года. Вспоминаем ролик с Чаушеску и его коброй. И приводил приговор! суда, который состоялся очень быстро. военнослужащий, который потом спокойно, с открытым лицом давал интервью. Это лучше, чем мочилово Каддафи.

    • Ватасгинь | 04.10.2022 at 00:55 |

      С нетерпеним ожидаем ЖЕСТь бледной моли!

  4. Читатель | 03.10.2022 at 19:04 |

    Ну ось і проявилось.
    Звання (ч)удака місяця героїчно отримує Маск.

    ***
    Ukraine-Russia Peace:

    – Redo elections of annexed regions under UN supervision. Russia leaves if that is will of the people.

    – Crimea formally part of Russia, as it has been since 1783 (until Khrushchev’s mistake).

    – Water supply to Crimea assured.

    – Ukraine remains neutral.
    ***

    https://twitter.com/elonmusk/status/1576969255031296000

    Якщо не буде публічного вибачення (а його не буде), особисто я перестаю цікавитися проектами цього товариша.

    • Юрій | 03.10.2022 at 19:12 |

      Дивні дива, що тут скажеш.
      Наскільки я зрозумів, це Ілон Маск створив таке голосування. Можна проголосувати так/ні.
      Наразі розподіл голосів:
      Yes 46,9%
      No 53,1%
      447 787 голосів·Залишилося 23 години
      Наразі я від коментарів утримаюсь.

      • Читатель | 03.10.2022 at 19:22 |

        За одне ” (until Khrushchev’s mistake).” він вже дохлою рибою по пиці заслуговує.
        Не кажучи вже за решту.

        Або накурився знову. Або тролить по-дурному. Або проявив своє нутро.

        • Укроп | 03.10.2022 at 19:46 |

          Чекаємо поки заявить що готовий очолити “Роскосмос” 😀 Амвзагплв то не смішно… Трагедія отаких технічних геніїв в тому, що в деяких сторонах буття вони розбираються на рівні дитячого садочка. Може хтось йому покаже кадри що творить русня та щось у голові з’явиться розумного не тільки на тему космосу… Доречі, поки що Старлінки нашим армійцям все таки не вимкнув.
          Невже і такі багаті люди палкі до кривавих грошей Хуйла? Не віриться, але ж факт… Таке враження що московит відкрив “транш” на останні роки ще не конфіскували. Дрібна шушера типу Шарпа – ну там і грошей не треба багато старому негіднику, але Маск… Печально

          • Aronovich | 03.10.2022 at 23:44 |

            Был в свое время на роиси, видать видушки остались.

      • Андрій Дар | 03.10.2022 at 19:48 |

        Маск тролить. Він повторив всі тези кремлівської пропаганди.
        Але ж він не ідіот.
        Десь так. : https://racurs.ua/ua/n168422-ilon-mask-nestrymno-trolyt-posipaku-putina-foto.html

        • Юрій | 03.10.2022 at 19:50 |

          Ну наразі я теж такої думки, щодо троллінгу.

        • Читатель | 03.10.2022 at 20:07 |

          у мене також була думка щодо тролінгу. Але якби був тролінг, не було б розповідей про “Khrushchev’s mistake”.

          А якщо згадати, що є угода про доставку кораблями Маска російських космонавтів на МКС, то якось про тролінг зовсім не думається.

          https://hromadske.radio/news/2022/07/16/spacex-dostavliatyme-rosiys-kykh-kosmonavtiv-na-mizhnarodnu-kosmichnu-stantsiiu

          • Galina+Salvador | 03.10.2022 at 20:23 |

            А може він зробив публічне опитування з метою показать рашці, що ось вам реальні цифри, а не витягнуті під дулами автоматів.

          • Andriy Moderator | 03.10.2022 at 21:46 |

            Ну вообще-то доставка на МКС кацапских алконавтов – это не Маск, а НАСА. Они таким образом перестраховываются на случай если другие средства доставки вдруг не работают чтобы на станции был минимум один американец и один кацап. Чтобы если у кацапов там опять унитаз протечет или робот Федор напьется чтобы было кому чинить.

          • Pavlo+N. | 04.10.2022 at 11:54 |

            Galina+Salvador
            “А може він зробив публічне опитування з метою показать рашці, що ось вам реальні цифри, а не витягнуті під дулами автоматів.”
            Ви якось інфантільно дивитесь на це питання! Може китайцям зробити публічне опитування по Тайваню? Який буде результат? 1,5 мільярда китайців проголосують “за”, на Тайвані мешкають 23.5 мільйона і ніякою кількистю здравих людей кількисть китайців не перебьеш! Питати треба УКРАЇНЦІВ, а не світ, як це зробив Маск!

        • Укроп | 03.10.2022 at 20:10 |

          Ой щось надо уже тролінг настирний, пора б і міру знати…

          • Юрій | 03.10.2022 at 20:28 |

            Гм, не слідкував раніше за твіттером Маска, тож не можу сказати, чи він часто тролить і стібеться, і по яких питаннях (Чув і читав, що часто).
            Ось цей свій пост він щойно видалив.
            Останні результати були 37,7% за , і 62,3% проти.
            Проголосувало 957 тис. людей.
            Наразі він запостив інше опитування:
            Let’s try this then: the will of the people who live in the Donbas & Crimea should decide whether they’re part of Russia or Ukraine.

            І написав ось таке:
            Russia is doing partial mobilization. They go to full war mobilization if Crimea is at risk. Death on both sides will be devastating.

            Russia has >3 times population of Ukraine, so victory for Ukraine is unlikely in total war. If you care about the people of Ukraine, seek peace.

            Наразі так, схоже що Ілона заносить.
            Це вочевидь щось із розряду тих його переконань, що росію не треба ізолювати (чи то він інтернету, чи взагалі), бо всі мають мати право голосу, навіть диктатура.

          • Читатель | 03.10.2022 at 20:33 |

            От не думаю, що це ще тролінг.
            І пан Юрій підтверджує. Видалив допис як тільки результати в його “голосуванні” несприятливі почались.

            Та ще думаю, що добряче йому накидали.

            Але продовжує маячню нести. Тепер “про малоймовірність перемоги України”. Якби не був мільярдером, сказав би що виконує замовлення х-ла.
            Якось в унісон вони з тим Франциском.

          • Юрій | 03.10.2022 at 20:39 |

            Вже відкривається попередній, твіт, дивний збій.
            У будь якому разі, Ілон нехай робить те, що у нього найкраще виходить – ракети і машини, а предметну розмову з рашистами проведе ЗСУ.
            Це показує, що не можна бути генієм у всіх областях, і деколи краще мовчати, якщо не розбираєшся у темі…

          • Andriy Moderator | 03.10.2022 at 21:42 |

            Так его уже заносило много раз. Причем на большие деньги с возможностью тюрьмы. Причем не в делах далекой и малоизвестной ему Украины, а прямо в делах Теслы – когда тупо ляпнул что выкупает акции Теслы в свою собственность, а выяснилось что просто ляпнул. Не сотворите себе кумира.

          • Андрій Дар | 03.10.2022 at 21:02 |

            Укроп, Юрій, я, мабуть, помилився щодо тролінгу.
            Просто Маск – ватнічек за миропоглядом, і трошки зассав.
            Втім, бізнесмен і першрвідкривач він непоганий. Ідеальних людей не буває.

          • Андрій Дар | 03.10.2022 at 21:05 |

            До оечі, в твіттері пишуть, що навіть Старлінк для України не був благодійністю Маска – за все заплатив уряд США.

          • Юрій | 03.10.2022 at 21:49 |

            2: Andriy Moderator
            Так, пам’ятаю той його твіт щодо викуплення акцій Тесли, обійшлось це йому дуже недешево по коштах, і (боюсь помилитись) виключенням із ради директорів Тесли на 3 роки. А треба було всього лиш прикусити язика…

    • Gala SS | 03.10.2022 at 20:59 |

      Нехай той дєятєль проведе опитування на тему приєднання Техасу та Каліфорнії до Мексики або їх відокремлення від США. можна закинути про другу державну (іспанську) мову. Там є чим зайнятися.

  5. Григорій | 03.10.2022 at 19:43 |

    Что-то Нюрнбергский трибунал над рассеей задержался на 77 лет. Пора!
    У кого мозги набекрень – выходи строиться!

  6. Вовк | 03.10.2022 at 21:48 |

    Ілон Маск – республіканець.
    тому – озвучив трампівську хрінь, тіпа інтелектуальний тренд “миротворця”, такого собі лівака. в ЦЮ ж гру грається старий дІдо Франик, який трошки загубився в переході з тривимір’я в простОри високих частот.
    такі собі “ігри розуму” по замкнутому тороїду в пошуці ортогональних векторів правосторонньої симетрії….
    де Тор – не Бог, а рятувальне коло.
    вернімося до України.
    хотілося Б почути думки шановного панства щодо закону 4142, щодо сеґрегації ванцинований/невакцинований, включно з дітьми 5+ років…

  7. Ребята, не обращайте столько внимания на то, что сказал Илон Маск. Он просто человек, и все, как иногда говорят глупости, прямо как Маск. Человек не понимает, что то, что он только что сказал, непростительно.

  8. Лора Фу | 04.10.2022 at 21:48 |

    Антипутинський діяч Павло Басанець поділився інформацією про те, що Путіну “в ультимативній формі запропонували добровільно-примусово піти у відставку”. За його словами, Путін має погодитися на фейкову смерть (через хворобу) та похорон двійника.
    Оце, блін, турбує, що воно ще уникне покарання. Можливо…

    • Andriy Moderator | 04.10.2022 at 21:52 |

      Как только хуйло похоронят с почестями понарошку, ему пора готовиться как Каддафи. Раз официально его нет, то живым он не нужен никому, “он слишком много знал”(с).

Comments are closed.