Как бы борьба за как бы справедливость? (Часть 2)

В общем, каждому понятно, что любую борьбу за что-то чистое и светлое можно довести не просто до дичи, но до чего-то, прямо противоречащему начальной цели. Вспомним инквизицию и то, что она творила просто потому, что в ком-то усомнилась. И это при том, что изначальная теория, базирующаяся на десяти заповедях, была исполнена любви и сострадания. Более того, в одной из заповедей было четко записано «не убий», и сколько людей они утопили, сожгли, запытали насмерть или каким-тог другим способом лишили жизни. Так и с борьбой за права можно проскочить отметку здравого смысла и оказаться в объятиях дичи. Но это – теория, а практика выглядит очень и очень странно.

Например, вспомним о том, какие эпопеи и баталии развернулись по поводу экологии. Все эти возобновляемые источники энергии, углеродные следы и прочее стали притчей во языцех. Эти вещи оговаривались с самых высоких трибун, а та самая Грета Тумберг, из психически нестабильного подростка превратилась во что-то одиозное. Казалось бы, если экзальтация этой темы уже вышла на свой пик, то любой, кто массово вредит экологии, должен быть просто в клочья разорван теми, кто громче всех вещал об угрозе экологии. Это – нормальная и главное – последовательная реакция вне зависимости от того, разделяем мы ее или нет. Если уж вы с этим боретесь, то боритесь от всей души.

И вот на прошлой неделе в атмосферу было выброшено просто гигантское количество парниковых газов из взорванных трубопроводов Газпрома. И это было всего лишь апофеозом того, что вытворяет Газпром в плане нагрузки на экологию. Ведь прямо сейчас вдоль всех газопроводов, начиная от месторождений и до границ федерации, пылают факела, на которых сжигаются миллионы кубов газа и тем самым, переплевываются десятки миллионов автомобилей, которые стали просто больным местом для экологов. 

И что же в ответ? Да ничего! Ни безымянных экологов, ни именной Греты Тумберг не слышно вообще. Они как в рот воды набрали… Хотя, может быть и не воды. И получается, что два десятка лет они месили глину по поводу выхлопных газов или фреона, но когда произошли гигантские выбросы парниковых газов и когда факелы жгут газ просто как залеченные, никто об этих проблемах даже не заикнулся! Отсюда возникает множество вопросов о том, что случилось с экологами и почему они сломались в самый нужный момент?

Возьмем две другие проблемы, которые цивилизованный мир возвел в ранг однозначно предосудительных и презрительных вещей, которые требуют безусловного и самого жестокого наказания. Речь идет о сексуальных домогательствах к женщинам и детской порнографии. Что это такое никому пояснять не нужно, а мы просто заметим, что под тяжестью таких обвинений рухнуло множество политических и бизнес карьер, а кроме того, можно только представить длину списка тех, кто получил за это реальные сроки. 

И в общем, здесь спорить не о чем, поскольку наше современное общество считает это неприемлемым и на этом можно ставить точку, не оглядываясь на то, как это выглядело какое-то время назад или как выглядит в некоторых местах мира. Мы ведем речь о Западной цивилизации, а у нее сейчас такие грани, отделяющие дозволенное от недозволенного. Но указанные вещи не имеют элемента насилия или физического контакта с жертвой. В общем, грань там достаточно тонкая и сейчас она находится в определенном месте нетерпимости к этим явлениям.

А вот если физическое насилие таки происходит, это уже совсем другое дело. Это уже находится за гранью приемлемого и не может трактоваться никак иначе, как особо тяжкое преступление. В общем, подобные вещи происходят практически во всех странах и местное законодательство обычно имеет самые жесткие санкции к преступникам, совершившим подобные злодеяния.

(Окончание следует)

9 Comments on "Как бы борьба за как бы справедливость? (Часть 2)"

  1. Віктор | 05.10.2022 at 19:58 |

    Газ, який витік із тих потоків – переважно метан. А метан – у багато разів “парниковіший”, ніж вуглекислий газ. Пишуть, що десь у 80 раз.
    Це взагалі страхіття. А про нього мовчать…

  2. Егор | 05.10.2022 at 20:25 |

    Уважаемая редакция и Авторы ЛО!

    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недавних вестей о том что Саудиты на радость фашистской рашке со своим картелем будут сокращать добычу нефти. Решили сделать подарки сатанисту хYютлеру на днюху и трампонацистам к выборам?

    • плевать хотели саудовские принцы на рашу и на путина персонально. просто сегодня на ихней улице праздник и жнива. коси бабло и строй дворцы.сегодня. а что там завтра … многие так живут

  3. Ці екологи зламались. Давайте наступних. Бо ці – це спекулянти. Так, спекулянти від екології. От для них точне визначення.

  4. Недо | 05.10.2022 at 23:16 |

    Що ви достібались до Грети Тумберг, дівчисько зараз споживає канфєту вкусну, “Тузік”.

  5. Про Грету дуже влучно!
    Сьогодні якраз бачусь зі старим приятелем, що на ООН працює. Якраз по екології, в самому маразматичному сенсі цього слова. Задам йому пару незручних запитань.

    А взагалі, це світове лицемірство на всіх фактичних і уявних ланках повсякденного життя призвело до всіх цих проблем. Саме це лицемірство в останні роки перейшло вже в очевидно-неприховану нахабну стадію, коли її реалізатори вже припинили ховатися і відчайдушно брехали людям в саме обличчя. Під гаслами боротьби з цим лицемірством повиростали трампісти і інші праві радикали, а під прапорами цього лицемірства розквітли лівацькі борці за права гидити всім іншим на голову, бо вони, мовляв, мають свободу самовираження. А решта просто у всьому зневірилася і закрилася від світу в своєму маленькому зручному світі. І на цьому всьому і паразитувала бункерна гнида.
    Ось тепер Україна лікує весь світ після декад соціальної деградації.

  6. Лора Фу | 06.10.2022 at 12:19 |

    “Так и с борьбой за права можно проскочить отметку здравого смысла и оказаться в объятиях дичи”.
    Саме так!
    Пару років тому в Німеччині піднялась хвиля тотальної ‘толерантності’. Наприклад, стало треба враховувати, що є не тільки ‘дами’ і ‘херри’, а й особи, які себе ні туди, ні туди не відносять. Пропонувалось писати у зверненнях ‘Шановні пані і панове, любі інакші’ (Sehr geehrte Damen und Herren, liebe Diverse). Не виключаю, що на дуже офіційних державних документах…, мо, роблять. На просто офіційних – нє. Хоча часто в анкетах, в більшості випадків, є, крім ‘м’ і ‘ж’ (пардон ‘ч’ і ‘ж’) щодо статі, ще можливість вибрати і поставити хрестик ‘інше’.
    Чекаємо, що прийде далі.

  7. Лора Фу | 06.10.2022 at 12:34 |

    Ще згадалось з німецьких перехльостів. Років 5-6 тому у школах почали дітям навіювати, що, якщо хтось чхнув, не варто казати: “Будьте здорові!” (Gesundheit!). Бо буцім цим ти натякаєш, що людина не здорова. Хіба не маячня? Не прижилося. Домашнє виховання переважило 🙂

  8. У меня просто возникло ощущение, что взорванные российские газопроводы – это нечто большее, чем диверсия русских ублюдков. Винят в этом американцев и готовят для США что-то очень гадкое.

Comments are closed.