Разговор с уркой (Часть 2)

И армяне тут же показали свою цену, поскольку впервые получив удары по своей территории, они подняли вой до неба, стали требовать военной помощи от хозяина и ОДКБ, хоть и были посланы по известному адресу. Но тут важен сам факт их возмущения. Если ты несешь войну к соседям, то будь готов к тому, что война прийдет к тебе, и если так случится, неси это бремя стойко и достойно, без соплей по всему миру, и без визгов и стонов. Но это – не про армян. Они получили то, что давно должны были получить даже не с военной точки зрения, а чтобы у них прояснилось сознание и восстановились причинно-следственные связи между своими поступками и тем, что они получают в ответ. 

Ну а если этот процесс будет испытывать затруднения, поскольку армяне себя считают сверх человеками, которым позволено больше, чем остальным, то в таком случае, эти уроки надо давать регулярно и жестко, до закрепления условного рефлекса. Ведь не зря говорится о том, что если люди не хотят думать головой, то от этого будут страдать их другие части тела. И вот сейчас Азербайджан впервые устроил показательные страдания, но и не только это. Насколько можно понять из сообщений азербайджанской прессы, там наконец-то приняли неизбежное решение о том, что если армяне все равно будут использовать свою военную инфраструктуру возле границы Азербайджана как плацдарм для проведения военных операций, то эту инфраструктуру надо просто уничтожить, не заходя на территорию самой Армении. 

Даже 20-30 километров полной демилитаризации для такой маленькой страны как Армения, окажут очень благотворное влияние. И похоже на то, что в Ереване начинают понимать, что игры кончились и что любая заподляна, которую они привыкли делать безнаказанно, теперь будет иметь свою цену, как в жизнях военнослужащих, так и в дорогой технике. Причем, все это пойдет под нож уже на собственной территории, что и случилось в этот раз. Причем, азербайджанцы четко показали, что не имеют проблем с тем, чтобы сделать демилитаризованную зону еще глубже. Ведь прежде чем валить военные объекты, азербайджанцы снесли всю ПВО противника и как минимум, послали на цветмет две системы ПВО С-300. Проще говоря, в Ереван ушел сигнал о том, что в любой момент они сыграют “на бис”.

Все это сказано только потому, что сегодня по нашей территории противник снова отстрелялся с территории Беларуси. Заметим, ни разу он за это не поплатился, а как известно, безнаказанность ведет не только к рецидиву, но и к увеличению тяжести преступлений. И здесь повторяется ровно та ситуация, которую мы подробно описали выше. Не территории Беларуси вся военная инфраструктура противника прижата к нашим границам и сейчас нам есть чем ее поражать. Не важно, что нас обстреливает стратегическая авиация из неба Беларуси или тактическая, стоящая на аэродромах и подлетающая к нашим границам. Конечно, для начала можно было бы срубить их аэроплан над территорией Беларуси, но с этой карты можно было заходить несколько месяцев назад, а теперь – надо уничтожать военную инфраструктуру, невзирая на то, как она относится к авиации. 

Ведь все эти объекты хорошо известны и там, где базируется чисто техника противника, можно уничтожать так, как это было в Новофедоровке. А как только там поднимется вой, жестко предупредить бульбофюрера о том, что если только он дернется, то полетит по всей военной инфраструктуре, уже без разбора, чьи там стоят военные А если этого мало, то пояснить, что под нож пойдут мосты, железнодорожные узлы и прочая транспортная инфраструктура, которая была использована для вторжения в Украину и которая может быть использована снова, а кроме того – нефтебазы, НПЗ и прочая красота. А лично Луке следует передать привет в том плане, что если мы достаем до Крыма, то до его халабуды уж точно достанем.

Здесь важно то, что иначе до противника ничего не дойдет и мы в очередной раз будем читать о 6 прилетах по Кривому Рогу или другому городу. Азербайджан прошел этот путь до конца и сделал выводы о том, что враг имеет особенность, присущую бандитам и гопникам, цивилизованность он воспринимает за слабость и считает, что это мы не будем делать резких движений, а он может творить что угодно, а с чего бы так? Он будет это делать даже после того, как мы выбьем оккупанта со своей территории, при условии, что лепрозорий еще не развалится. Они будут валить по нам из-за границы, с территории Беларуси или самого мордора. Так вот, им должна быть понятна цена таких действий, и Баку только что показал, как работает этот алгоритм. Урка понимает только силу, посему – ее надо показывать даже превентивно, а уж тем более – по факту. Другого варианта нет.

23 Comments on "Разговор с уркой (Часть 2)"

  1. Дед Панас | 14.09.2022 at 18:53 |

    Сгоден на 100 відсотків

  2. anatol | 14.09.2022 at 18:55 |

    Давно пора!!!

  3. Браво! Точно и исчерпывающе

  4. Ніколи не розумів і не розумію й зараз, чому Україна вважає , що обстріли з території Білоруzzії здійснює виключно оркостан?

    • Таке саме питання!
      А ще – Яка собака розмінувала Чонгар?
      І чи не ця собака зараз не дозволяє наносити дзеркальне ураження російської інфраструктури???

      • Наступне питання, чому від України на ці обстріли немає ніякої реакції від слова ЗОВСІМ, навіть дипломатичних нот протесту?

  5. Олег | 14.09.2022 at 19:32 |

    Немає про що говорити.
    Просто діяти.

  6. Наталія | 14.09.2022 at 19:40 |

    Згодна. Та рішення тільки за ЗСУ. Можемо чи ні зараз дати по зубам білорусам. А те, що вони своє отримають – не сумніваюся.

    • На жаль це рішення в першу чергу за боневтіком і я сумніваюсь, що в нього вистачить фаберже

      • Vadym Kuzmenko | 15.09.2022 at 07:39 |

        Не плутайте! Рішення ухвалює Дєрьмак, а Шмаркля тільки озвучує.
        Чи Ви не знаєте, хто у цьому дуеті головний?

  7. Ilya56 | 14.09.2022 at 20:18 |

    Блин, давно хочется прочитать, что бавовнянка наконец-то добралась до бульбашей. А там есть чем заняться, где стоит рашкостан. С них и начать, а далее как написано в статье, луку предупредить…

  8. Володимир | 14.09.2022 at 22:09 |

    Впевнений, що так і буде. Чому буде, а не є вже зараз – ця відповідь в компетенції вищого військово-політичного керівництва. Вірю в ЗСУ, коли вирішать що пора: є чим, цього достатньо для надання уроку, це буде потужно і ясно аж до обісрачки, а не у вигляді дратівливої акції = все буде!!!

  9. Andriy Moderator | 14.09.2022 at 22:46 |

    Я так понимаю, что удары по территории Белоруссии не наносятся, чтобы Луке не помешать вилять задом. После нанесения ударов у Луки не останется возможности отказаться от введения в войну армии Белоруссии. И эти 10 тыс солдат на фронтах Украины ПОКА менее желательны, чем безнаказанные удары с территории Белоруссии.

    • Did Groza Moderator | 15.09.2022 at 00:10 |

      Тут все зависит от того, как дать.
      При хорошем пинке у Луки не останется желания введения.

  10. Н єпатріот | 14.09.2022 at 22:53 |

    це залежить не тільки від янелоха оманського, але й наші західні друзі проти. я вже мовчу про різні “організації на кшталт інтєрнєшинель без кордонів та інших гуманістів”, які підіймуть сморід на увесь Світ. Дуже вони люблять вована кабаєва.

  11. Shadow7 | 15.09.2022 at 05:46 |

    14.‎09.‎2022

    Спроба виходу на бойову позиці не встановленого артилерійського підрозділу в складі двох САУ 2С34 «Хоста» були подавлені вогнем української артилерії в районі н\п Нєжегольск (Білгородська об. РФ)


    Мобільні підрозділи 520-ї ракетно-артилерійської бригади ТФ (мпд Камчатський край, РФ) при спробі розгортання бойових позицій безпосередньо в н\п Красный Хутор (Бєлгородська обл.) були подавлені вогнем артилерії ЗС України.
    Є руйнування цивільної інфраструктури.
    https://timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_86.html?m=1

    • Да-да! Есть видео, как из Красного Хутора вывозят охреневших бабок и инвалидов в какие-то бараки, а те с круглыми глазами рассказывают, как это страшно, когда прилетает.
      Как говорит пан Стерненко:” Наша русофобія є недостаньою”.

  12. По сути статьи – думаю так и будет, но не сейчас. Украина пока еще не в той ситуации по отношению врагу как Азербайджан по отношению к Армении. даже тотальное превосходство азербайджанской армии над армянской не используется нами в полной мере.
    и еще – всего пару дней назад у агрессора что то взрывалось в Таганроге, Курске и Белгороде. скорее всего ваше военное руководство взвешивает все риски и нанесет удары по российской военной инфраструктуре в Беларуси в свое время.

  13. Наталія М. | 15.09.2022 at 14:13 |

    Анти-колорадос:
    @ Ведь все эти объекты хорошо известны и там, где базируется чисто техника противника, можно уничтожать так, как это было в Новофедоровке. А как только там поднимется вой, жестко предупредить бульбофюрера о том, что если только он дернется, то полетит по всей военной инфраструктуре, уже без разбора, чьи там стоят военные @

    100% верно! Удар по тем объектам бульбостраны, откуда по нам лупят ракетами, давным-давно назрел. Скорее всего, тут опять дерьмак мутит воду. Фоткается с Залужным, а сам против него работает вовсю с целью его перемещения на декоративный пост министра обороны, который сейчас занимает ничего не смыслящий в этом адвокат Резников. И этот криворотый дебил действительно возомнил из себя большую шишку, типпо “серого кардинала”. Везде лазает по пятам за зелей, как привязанный. Противно смотреть.

    Недавно только о возможном снятии Залужного со своего поста писал блогер Пономарь. Он считает, что на место Залужного прочат генерала сухопутных войск Сырского. А этот человек просто очень исполнительный и никогда не был замечен в разработке каких-то своих личных планов. Всё, что он делает, это осуществление задуманных операций в генштабе. А блестящий прорыв наших ВСУ – это фирменная фишка от генерала Муженко, которого зеля выгнал и даже его не поблагодарил за то, что он с 2014г. вместе с Порошенко сдерживали дикарей из-за паребрика и давали этому зелёному попугаю вместе со своими “орденоносцами* кривляться на сцене, показывать всем язык и голую задницу! Я ещё тогда подумала: “Да, ерунда! Пономарь перегибает палку”! А сегодня слышу по телеящеру, как янелох поблагодарил военных за успешный прорыв, и, в т.ч., поблагодарил Сырского! И больше никого! Так, что, амигос, следите за руками этих недозрело-зелёных предателей нашей страны. Пока что всё идёт по ИХ плану, к сожалению! Они, что хотят, то и творят.

    Скандал с разворовыванием гуманитарной помощи коснулся почти всех областей Украины. Люди за рубежом собирали по копейке, чтобы послать нам свою поддержку в виде продуктов. Это так трогательно!Я им так всем благодарна за это! А её разворовали, пораспихивали по супермаркетам!
    Только в одной Запорожской области, в которой ставленик ОГА стАрух – креатива дерьмака (!опять он, ну, сколько можно?) – нашли правонарушений на 320 млн грн! С этим старухом связан всем известный пэрсонаж ахламония. Там, где грязная заказуха – там и он. За всю гуманитарку, поступающую в Украину, отвечает в ОПе бойкий парниша тимошенко со стеклянными глазами. И вы думаете, что за ЭТО что-то кому-то будет? Аж, ничего! Зато, зевлада хватает честных волонтёров, генералов и кидает их в СИЗО по надуманным обвинениям. Кто же это такой “брюс всемогущий”, что вот так вертит-крутит Украиной, как цыган солнцем. Боюсь, что мы все знаем этого криворотого субъекта, кремлёвского крота “козыря”, которого янелоху кремль запретил увольнять и держать при власти до последнего. Т.к. дерьмак – глаза и уши фсб.

    Недавно, наконец-то, у нас был написан толковый документ про гарантии Украине со стороны остальных держав мира. Это весьма нормальная программа, которую одобрил Запад и США. Над созданием этого документа, якобы, потрудились Расмуссен (его ещё Порошенко дальнозорко назначил своим советником, который знал абсолютно все ходы и выходы на Запад) и, якобы,.. дерьмак! В последнее я совершенно не верю. Мы помним прекрасно, какой дерьмовый документ был сочинён изначально. Интересно, кем? Хотя, и так понятно. Предыдущий документ исключал наше вхождение в НАТО. Да и с ЕС там было не всё гладко, типо, подождём ещё немного, “не на часі”.
    А в гаранты предлагалось взять страны Запада, которые являются нашими союзниками, парашу-оккупанта – страну-террориста, и Китай! Вот, это “гаранты”, особенно, последние две! На Западе это документ забраковали и предложили написать новый. Вот, Расмуссен и написал. А дерьмак просто присосался к хорошему делу и себя пиарит вовсю. Вот, посмОтрите, амигос, мало того, що ця криворота мразота ще зазіхає на нашу владу, так він ще буде балотуватися в ВР! Моя чуйка мне об этом говорит. Не, ну, а чо? Денег он наворовал до хрена, так, ещё и его товарисчи из фсб ему подкинут. Создаст свою карманную партийку, как олигархи, и будет нам опять вставлять палки в колёса. Если, конечно, его не остановит нечто грандиозное. А у него два пути: или на нары или сделать всё, чтобы зелю выбрали на 2-й срок. И, вот, тогда это “козырь” развернётся уже вовсю. Будет, как мертвечук, сидеть и гадить на каждом заседании ВР. Кстати, о мертвечуке. Народ просит им показать его вживую. Но наша влада молчит, как воды в рот набрала. Скорее всего, стянула с мертвечука деньжат, и отпустила на все 4 стороны. Скоро этот кусок дерьма опять где-то всплывёт, ведь, такие, как он, не тонут…

    Смотрела, как боневтик приехал вместе со своей криворожей нянькой в освобождённый Изюм, там рисовался, поднимал флаг. Потом начал награждать военных. Ему ни один воин НЕ улыбнулся! Подходили с достоинством, принимали награды и молча отходили. Плохой признак для полшестого, как на мой взгляд.

    П.С. Всё забываю вам сказать, амигос, какой это скользкий тип дерьмак. Вы почитайте его биографию. И, ведь, она не объективная, подчищена и приведена в божеский вид. Но и то видно, сколько у этого типчика было организовано контор, предприятий, с которых оно имело свою часть прибыли. Он даже успел свой нос сунуть в шоу-биз. Но неудачно. Снял два дерьмовых фильмеца, которые провалились. Так, что я ещё раз повторюсь, что лично для меня – участие в шоубизнесе – это чёрная метка и запрет для тех, кто хочет пролезть в нашу власть. Хватит нам клоунов! Сыты ими по горло.

    • Puzat-Pasuk | 15.09.2022 at 17:24 |

      здається мені,ви трохи помилилися,про можливе зняття Залужного і заміну Сирським писав не Пономар,а Дмитро Разумков

      • Андрій Харків | 16.09.2022 at 17:28 |

        Пані Наталя права! Поганий Зермак вибудов схему продажу гуманітарки по всій Україні.Вона скрізь однакова- що моя мати 86 років, не може отримати гумдопомогу у Харкові, що я інвалід 2 групи, не можу у Львові.Схема скрізь однакова, поміч роздають не адресно, а у декількох місцях, де чергу треба займати з 5 ранку.Але дуже гарно себе почувають алкаші у Харкові- займають чергу зранку 5-6 чоловік беруть пакети, тоді міняють половину на горілку,і хочуть щоб війна ніколи не скінчилась, звісно всі за Зелю та Зермака.

        • Andriy Moderator | 16.09.2022 at 20:45 |

          Ну вообще-то в Харькове можно было заказать чтобы на дом привезли. Правда не во все районы привозят. Моему отцу первый раз повезли, попали под обстрел и сказали что в этот район больше ездить не будут.

  14. Андрій Харків | 16.09.2022 at 17:13 |

    Така гарна стаття! А чому б не допомогти Молдові вигнати орків з її ісконної території?

Comments are closed.