Не таким русским или точки над і (Часть 1)

От редакции

Сегодня у нас есть определенный повод вернуться к теме поддержки Украины в ее борьбе с недо-империей и путинским полу-рейхом, сразу по нескольким причинам. Первая из них состоит в том, что за последние несколько дней мы получили несколько писем от «не таких» и даже слегка «борцунов», где нам поясняли, что мы к ним неправильно относимся. Ну а вторая – скажем так, слегка личная и относящаяся персонально к одной из стран, которые нам помогают. Нечаянно возникла ситуация контраста и она запустила написание этого текста в режиме «с листа» и в общем, начиная его писать, я особо не представляю, во что оно выльется впрочем, так бывает с большинством наших материалов. Поэтому всем, кому интересен этот контраст, предлагаем следовать за канвой материала.

***

Читая, слушая или смотря речи различных русских, невольно прихожу к выводу о том, что в их сознании отсутствует понимание какой-то истины, без которой любое общение с ними или обсуждение текущих событи – бесполезно даже до его начала. Причем, об упоротых имперцах здесь речи нет в принципе, поскольку единственно правильную тональность общения с ними, сейчас демонстрируют ВСУ, но фокус в том, что как имперцев, так и у тех, кто выкатился заграницу, и чтобы его оттуда не выкинули, более или менее удачно мимикрирует под противника путинского режима, одинаково нет именно того, что делает их единым целым и однозначно – не нашим и враждебным.

В самом деле, послушайте даже самого расписного из этих деятелей, который начинает и заканчивает свои речи гневными проклятиями в адрес прутина и клятвами в любви к Украине, отсутствует реальное понимание того, что сейчас происходит на самом деле. Процесс этот настолько масштабный, что он не помещается в их сознании просто из-за своих габаритов. Ведь практически все они, за исключением самых хитрых и ушлых, представляют себе что все то, что сейчас уже запущено, закончится крахом путинского режима, а потом все вернется плюс-минус, к прежнему знаменателю и откуда у них берется уверенность в том, что такое может быт в принципе – непонятно. 

Вернее, это непонятно нам, а для них все более чем понятно, поскольку в лучшем случае, они пытаются выстраивать свои оценки суждения из каких-то общих, гуманитарных соображений. Сам факт того, что они это делают, уже их вдохновляет и они откровенно не понимают, почему их украинцы начинают забивать и закидывать мокрыми тряпками, когда они из тех же соображений начинают вздыхать о «докторе Лизе» (если кто помнит такую) или Даше Дугиной. Ведь они это вещают из тех же самых соображений и откровенно не понимают, почему они получают настолько жесткий отпор с нашей стороны.

Вот такие письма, с примерно такими рассуждениями, пришли и к нам. Поскольку у нас есть свои, редакционные правила общения, мы не стали им отвечать так, как хотелось в первом порыве, а вместо этого мы потратили время и нашли точные координаты места, где сейчас находится флагман черноморского флота оккупантов, крейсер Москва и отправили им эти координаты в виде ответа. Поняли они или нет, что это была за шифровка, нас не волнует, поскольку мы четко понимаем причину их апеллирования к высшим, гуманитарным материям.

На самом деле все очень просто. Эти люди понимают, что пусть не завтра, но послезавтра, путинский режим попадет под международный военный трибунал и будет заклеймлен так, как и гитлеровский нацизм, названный фашизмом. Поэтому они решили, что прямо сейчас надо задавать дистанцию, между деятелями, которые обязательно попадут под раздачу и потому, прямо сейчас они пытаются подать «несогласный» голос, чтобы потом это предъявить как доказательство своей непричастности к режиму.

(Продолжение следует)

11 Comments on "Не таким русским или точки над і (Часть 1)"

  1. З дозволу Редакції хотів би сказати “не таким”: go fuck yourself!

  2. Валентин | 03.09.2022 at 19:23 |

    США таки уговорили Великобританию отпустить колонии,что и было сделано после МВ2.Идет МВ3-тот же ленд-лиз.Все повторяется.Хороший русский-тот кто согласен розвалить РФ любым путем.

  3. “Читая, слушая или смотря речи различных русских, невольно прихожу к выводу о том, что в их сознании отсутствует понимание какой-то истины, без которой любое общение с ними или обсуждение текущих событи – бесполезно даже до его начала.”-все дещо простіше. Вони сподіваються, що після Пукіна ерефія збережеться, хоч і трохи реформована. А ми прекрасно розуміємо, що треба розвалювати мордор і це без варіантів. Звірюка залиже рани, від’їсться та знову полізе на сусідів, бо експансія для них-це все. В одному з попередніх матеріалів згадували, чому москалі не тільки терплять оте, що в них на троні, а ще й активно підтримують. (І цифра підтримки в 86% мені не здається нереальною-за моїми спостереженнями 9 з 10 коментарів москалів в соціальних мережах відверто пропутінські). Для них головне -зберегти імперію за будь-яку ціну, і навіть якщо прийдуть до влади “демократичні” сили, які погодяться відпустити Чечню та деякі інші автономії-колонії, то їх незабаром знесуть.

  4. Андрій Дар | 03.09.2022 at 20:00 |

    Напишу на русском, поскольку это – моё в какой-то мере обращение и к ним.

    “невольно прихожу к выводу о том, что в их сознании отсутствует понимание какой-то истины, без которой любое общение с ними или обсуждение текущих событий – бесполезно даже до его начала.”
    У них отсутствует понимание. Весь мой опыт общения с ними (и просто наблюдения за ними) – говорит именно об этом.
    Я заметил это отсутствие понимания года этак с 2008, но наверняка это непонимание было и раньше. Может быть, это непонимание было всегда.Чем для нас это хорошо и плохо? Плохо то, что они (в своей массе) жестоко ошибаются, и лезут на нас войной. Хорошо для нас то, что воюют они с тем же непониманием, это облегчает нашу работу.

    Как я представляю, это непонимание сформировано в российском обществе целенаправленно, их правителями. С целью сделать управление этой массой лёгким и безопасным. Методы – создание искусственного “информационного пузыря”, в котором нет места реальности – сформированная система всегда показывает то, что выгодно их правителям, а именно: кругом враги, в том числе и внутри страны, а россия хорошая, и единственная защита от страшного мира – правители, да правят они вечно.
    Чтобы население имело меньше шансов выйти за стенки этого “пузыря”, у россиян отнимают волю к борьбе и сопротивлению. Всеми возможными способами: высмеиванию проявлений человечности, масскультура на урогенитальном уровне, проще говоря – превращение народа в стадо свиней, с известной целью.
    Что могут с этим сделать россияне, у которых еще осталась воля к борьбе? Выходить за стенки этого пузыря, в реальное информационное пространство.
    Это очень сложно, вследствие инерции мышления, мозг ленив: проще рассматривать котиков в вконактике, в комплекте к которому идёт специально подобранная лента новостей. И всё, и захлестнуло снова.
    И инерция верить тому, что говорят по телевизору, инерция прислушиваться к мнению соседей, у которых такой же телевизор, или друзья из фейсбучика из того же информационного пузыря.
    Так что, я представляю, насколько это непросто, вырваться оттуда. Для начала – хотя бы мыслями.

    • anatol | 03.09.2022 at 21:00 |

      хорошо!

    • “Что могут с этим сделать россияне, у которых еще осталась воля к борьбе? Выходить за стенки этого пузыря, в реальное информационное пространство.”-один мій друг, який має родичів в Щебекіно(Білгородська обл.) розповідав, що такі встановлюють модифіковані антени, щоб приймати передачі з України.

    • Лора Фу | 04.09.2022 at 05:41 |

      “у россиян отнимают волю к борьбе и сопротивлению”…
      Не стану багато цитувати і розлого відповідати. Але, на моє тверде переконання, ніхто не ‘отнімаєт’, бо тієї ‘волі’ ніколи не було і бути не може. Це генетичний ґандж.

  5. Did Groza Moderator | 03.09.2022 at 20:52 |

    Трудности непонимания даже самыми “нетакими” русскими сути процесса развала империи лежат даже не в мышлении и воспитании, а в области базовых инстинктов. Стадный инстинкт заставляет любого, относящего себя к “нашим”, испытывать страх при уменьшении территории своей страны и ослаблении ее позиций. Отсюда идет имперское мышление, приносящее уверенность и снижающее страх при захватах территорий, т.е. переносящее в зону комфорта.
    Россияне воспринимают неизбежный развал империи как катастрофу, и плюя на логику и мораль, сопротивляются такому развалу. Страх уменьшения жизненного пространства “наших” сильнее страха потери лица и части своих “наших”.
    Мало кто из россиян свободен от инстинктов.

  6. Хорошо бы найти координаты крейсера в “цифрах” )) Пригодится для общения…

  7. Дмитро | 05.09.2022 at 22:02 |

    Вибачаюсь, але дуже зацікавили координати, де зараз знаходиться крейсер. Ні, це не для мене. Але є багато співрозмовників, яких туди треба послати.

Comments are closed.