Секретный скандал в разгаре (Часть 1)

Постепенно эпопея с обыском в поместье Трампа обретает все более широкий и главное – глубокий формат. После того, как было опубликовано представление на проведение обыска, с вымаранными секретными деталями, стало понятно, что США впервые столкнулись с проблемой, которая просто не укладывалась в голове у нормальных людей. В самом деле, считалось, что президентом становится один из самых достойных граждан страны, с безупречными моральными принципами и безусловным чувством отвественности за все то, что он делает на посту президента. 

Никому в голову не приходило, что в Овальный кабинет может войти патологический лжец, мошенник, сплетник и возможно – иностранный шпион. Поэтому почти нет контрольных процедур, которые могли бы служить предохранителем в такой ситуации, и вот сейчас Штаты подошли к черте, за которой лежит просто дикая дичь, когда становится понятно, что государственная система подхватила вирус, который не должен был проникнуть так глубоко.

Изначально Национальный архив выдвинул требование к Трампу о возврате 184 комплектов секретных и совершенно секретных документов, которые он обязан был вернуть в Архив еще до 20 января 2021 года, пока еще был действующим президентом. Только после этого часть документов вернулась, с опозданием на год. Что они делали все это время у Трампа и кто к ним имел доступ – пока неясно. Зато ясно то, что из этих 184 комплектов вернулись не все, а 25 остались числиться за Трампом. Архив сделал повторный запрос и у Трампа ответили, что больше никаких документов у него нет.

В результате, формализовался факт пропажи секретных и совершенно секретных документов, о чем было поставлено в известность министерство юстиции. Министерство направило материалы в ФБР, которое и должно было установить куда делись документы. Понятно, что раз они числятся за Трампом, то и первое место, которое должно было подвергнуться обследованию – его дача. Агенты ФБР прибыли в Мар-а-Даго и предложили представителям Трампа добровольно выдать документы. Там заявили, что все уже отдали и больше у них ничего нет. Понятно, что агенты попросили показать место, где Трамп работал с такими бумагами. Действительно, в этом месте ничего обнаружено не было, кроме того, что помещение не соответствует требованиям для работы с секретными документами.

Чуть позже, ФБР получило наводку от сотрудника поместья Трампа о том, где следует искать эти документы. Из его показаний было видно, что агентам показали совсем не то место, где могли быть эти бумаги. Насколько можно понять, речь идет о секретном сейфе, существование которого было неизвестно большинству окружения Трампа и именно там были обнаружены 11 из 25 комплектов секретных и совершенно секретных документов, и плюс к тому, несколько десятков документов для служебного пользования, которые тоже не могут находиться на руках у частных лиц и являются собственностью государства. 

Отсюда следует, что сам Трамп, его адвокаты и его персонал заведомо лгали о том, что у него больше нет искомых документов. Их нашли в его личном, секретном сейфе, о содержимом которого он обязан знать. Таким образом, Трамп умышленно вводил расследование в заблуждение и не собирался отдавать часть этих документов даже после нескольких официальных запросов Национального архива и ФБР,

(Окончание следует)

7 Comments on "Секретный скандал в разгаре (Часть 1)"

  1. Дмитро | 31.08.2022 at 13:53 |

    От, не можу зрозуміти: та на біса вони йому..? “Напам’ять”..? Адже всі данні можна cкопіювати просто в Білому Домі і відправити на мило vovan-dryg@putin.gov.ru

    • Bombasito | 31.08.2022 at 13:59 |

      Продам оригиналы совершенно секретных документов, оптовому покупателю – скидка.

    • Вовк | 31.08.2022 at 20:05 |

      На доках стоять мітки, секретно та сов.секретно. Звичайний антивірус можна налаштувати так, що при спробі зкопіювати або переслати по пошті – сисадміну прийде Алярм та блокує обліковий запис юзВєря…
      На vovan_drug@put.in.sru хіба голу дупу можна відправити😏

    • Andriy Moderator | 31.08.2022 at 21:18 |

      Один из вариантов – компромат на себя любимого.
      Или чтобы [при-]остановить работы в некоторых направлениях.

    • Євген | 01.09.2022 at 01:39 |

      Вибачте, але у вас не вірна адреса. Правильна:
      vovan-dryg@putin.gov.nuk

  2. Н єпатріот | 31.08.2022 at 14:03 |

    В ОПє все набагато простіше, так мені здається.

Comments are closed.