Ожидаемое происшествие (Часть 2)

Поскольку иностранных журналистов уже давно не пускали на такие мероприятия, а отечественные хорошо знали, что этот взгляд означает: «будут вязать и бить» или «сначала бить, а потом вязать, хотя потом, все равно – бить», притихли, кое-кто начал надевать пиджаки и подкладывать по них все, что есть под рукой. Старые арестанты им рассказывали, как они спасаются в таких случаях и вот что-то такое пахнуло могильным холодком. Но генерал продолжил, не повышая голоса, а его вид, кроме того взгляда, вроде бы не излучал угрозы.

-Я надеюсь, что вы хотя бы поверхностно ознакомились с геологической обстановкой в районе инцидента?

Он снова окинул присутствующих нехорошим взглядом и самые опытные журналисты продолжили набивать подпиджачное пространство листками мятой бумаги. Но оказалось, что их растерянный вид вполне устроил генерала. Он понял, что никто не догадался штудировать учебники геологии.

-Для тех, кто в танке, поясняю: полуостров, по своей сути, представляет собой протухший вулкан…

-Наверное – потухший?

-Ага, у нас тут умники имеются? Так вот, для особо умных – докладываю: мы тоже думали, что вулкан потухший, но как оказалось, его боковое ответвление потухшим не было и вот именно оно и дало кратковременное извержение и случилось оно прямо под мостом. Сразу хочу внести ясность, мост практически не пострадал.

Гул возник сам собой, поскольку журналисты уже получили десятки видео, в том числе и эксклюзивных, где прекрасно видно, что в отличии от прошлых мостов, часть этого – явно обрушилась. Поэтому вот такая фраза была явно против ветра. Но генерал снова поднял руку, призывая к тишине и опять уставился взглядом в пол.

-Повторяю, мост почти не пострадал. Если вы посчитаете общее количество пролетов и то, сколько упало в воду, то окажется, что это легко укладывается в статистическую погрешность и потому здесь не о чем говорить. Вулкан – стихийное явление и могло произойти в любой момент и в любом месте. В этот раз он случился именно там. Но аварийные службы докладывают, что к месту уже доставлено необходимое количество леса кругляка и надувных матрасов для того, чтобы уже до конца дня там было восстановлено движение автомобилей и паровозов. Надеюсь всем все понятно, а если нет – я готов ответить на вопросы.

-На видео  можно заметить, что вспышка произошла в верхней части моста и только потом…

-У вас – неправильное видео. Я все мог наблюдать личными глазами и официально заявляю – пламя выскочило снизу, непосредственно из жерла и по этой причине пролеты моста не выдержали. Вы уже определитесь, чему вы больше доверяете, видео из какого-то тик-тока или тому, что я видел собственным пешком.

-На кадрах видео видно, что на мосту, в момент происшествия, находились автомобили и даже поезд, но в сообщениях говорится, что никто не пострадал. Как вы это можете пояснить.

-Здесь все просто. Командование предприняло ряд мер, которые должны ввести в заблуждение противника. Так, мы поставили специальные суда, которые призваны обмануть ракеты и как бы сообщить им о том, что они попали не в то время. Ракета подумает, что перед ними парусник и тут же перестанет лететь дальше, считая, что ее занесло в 19-й век. Также мы поставили рядом с мостом, надувные комплексы ПВО, что должно было тоже сбить противника с толку…

-Но на мосту…

-Покойно! На мосту. Были надувные автомобили и надувной поезд. Так что ничего, на самом деле, не пострадало.

-А те, которых выловили в районе моста?

-Это – не свежие трупы и они были завезены для введения противника в заблуждение. Последний вопрос?

-А что сейчас делает протухший вулкан?

-Это – военная тайна, но я вам намекну. Известно кто уже погрузился в море на батискафе. С собой он взял специальные амфоры, которые способны двигаться со скоростью 25 МАХов и при этом – выделывать непредсказуемые траектории. Будьте уверены. Против такого не устоит ни один известный вулкан, а тем более – протухший.

Все это шло в прямом эфире и публика, приникшая к телевизору, тут же успокоилась. В самом деле – ничего страшного. Мало ли наводнений было или лесных пожаров. А тут – случился вулкан. Бывает. А в это время, еще один протухший вулкан только начинал свой путь под кремлем.

12 Comments on "Ожидаемое происшествие (Часть 2)"

  1. mapauder | 10.08.2022 at 21:26 |

    Там выложили спутниковые фото:
    https://twitter.com/OSINTua/status/1557440576806608897?s=19

    • Олександр | 11.08.2022 at 04:49 |

      Гарні фото. Добре видно, що вщент, у попіл. Майже той самий, яким вони погрожували США.

    • Олег Свобода | 11.08.2022 at 16:48 |

      Цей твіт порушує Правила Твіттера. Дізнатися більше. Ось це відкриває в мене при переході за цим посиланням. Мабуть Твіттер заблокував той вміст.

  2. Григорій | 10.08.2022 at 21:33 |

    Протухший енерал.

  3. Чудово. Респект автору)

  4. А можуть і на нестійкі ґрунти в протоці списати.

    • Admiral Benbow | 11.08.2022 at 15:09 |

      Будет нескрепно. Уродов геологи об этом предупреждали ещё до начала строительства.

  5. Читайко | 11.08.2022 at 03:29 |

    Зважаючи на їх скрєпний панічний переляк перед поразкою, вони той міст самі розберуть, аби ЗСУ не вразило на ураження ту пропагандицько-військову скрєпу.

  6. Олександр | 11.08.2022 at 04:40 |

    Смішно вийшло, але, як завжди, реальність орки зроблять ще смішнішою.

  7. Вовк | 11.08.2022 at 05:32 |

    Протухший грЯзєвий вулкан 🌋
    Приніс бавовну прямо в Крим
    Надзюрив в Сакі, репнув міст…

  8. алекс | 11.08.2022 at 09:05 |

    ШЕДЕВР!

Comments are closed.