Бархатный сезон (Часть 1)

От редакции

Сегодня не было времени подробно коснуться этой темы и только под вечер образовалось окно, в которое заглянули просто гроздья новостей, так или иначе, связанные с нею, и пришлось уже выходить на некоторые глобальные обобщения, поэтому кому интересен такой формат – пристегнитесь!

***

Итак, всем известно о том, что наша планета имеет угол оси вращения к плоскости эклиптики, что приводит к смене времен года. В общем, по мнению нынешнего поколения ученых, нечто подобное является пусть и не первым, но крайне важным условием зарождения жизни. Как мы все могли заметить, жизнь на планете не просто зародилась, а даже ездит в отпуска к морю и особенно – в бархатный сезон. Что это такое, пояснять никому не нужно, и в наших широтах именно сейчас этот самый бархатный сезон идет в полный рост. Со второй половины августа и по начало сентября, когда дети идут в школу, в Крыму регулярно был пик высокого сезона. А это значит – максимальную загрузку отелей, при максимальных же ценах буквально на все.

Но в этом году с бархатным сезоном явно не сложилось и причины этому пока до конца непонятны. Поскольку выглядит все это более чем странно. Ведь в последние восемь лет, в это самое время туда едет самая ватная вата из всей возможной, а этой публике, кроме моря, просто обязательно нужен скрепный набор – пьянки с мордобоями и гордость от ощущения своего величия. И если перфомансы с мордобоями, можно организовать где угодно, не обязательно у моря, то вот с образом зримого величия в глубинке, откуда едет вата, может не сложиться вовсе. 

Именно  публика из глубинки выбирает Крым местом своего отдыха, поскольку публика побогаче, побывавшая в той же Турции либо Египте, в своем сознании и твердой памяти никогда не попрется в Крым, что бы и кто не рассказывал о нем. Ну а глубинка там рулит, и ее чувство величия всегда ласкали постоянно летающие над морем боевые самолеты и вертолеты, а на горизонте – коробки их флота. Многие специально приезжали на день ВМФ или ВВС, чтобы посмотреть парад или какое-то шоу в их исполнении.

В глубине души, каждый из них надеялся на то, что именно во время такого праздника именно им посчастливится увидеть путина, выныривающего из пучин моря с сетками, набитыми античными амфорами, уносящегося вдаль верхом на аистах и подающего боевым самолетам и кораблям, тайные знаки… Но не в этот раз. День военно-морского флота был вовсе отменен по причине того, что к празднику до Севаса не успел доплыть флагман флота, а без него – какой парад? А вот с днем ВВС вроде бы все сложилось как надо с фейерверками и по большому счету – с мордобоем. Правда, наблюдать представление могли только те, кто оказался недалеко от авиабазы Недоведоровка, но видео с праздника разошлись по всему миру и каждый мог с гордостью сказать: «Я там как раз недалеко был в это время!»

То есть, в этом году появилось какое-то разнообразие репертуара. Те, кто хотел увидеть в деле свою авиацию, получили редкостную возможность наблюдать это лично. Да, выглядело это немного не так, как то принято, но зато – ярко, громко и безусловно это запомнится всем, кому довелось это видеть. Тут можно сказать о том, что базу снесло прямо на берегу моря, и если кто-то оказался вдали от него – пропустили самое интересное, но ничего подобного!

(Окончание следует)

8 Comments on "Бархатный сезон (Часть 1)"

  1. Eugen moderator | 16.08.2022 at 15:56 |

    Простите, но, судя по впечатляющим погодным изменениям сезон получается не бархатный, а бахатный.
    И как же греют душу эти бахи и бабахи!

  2. Капітан запасу | 16.08.2022 at 16:16 |

    Ну прутин тупой, ну тупооооой! Никак дебил не может понять, что во всем виноват минздрав мокшандии. Ибо этот самый минздрав не смог убедить мокшу и других орков, что курение вредит ихнему здоровью.

    • VolodumurzDnipra | 16.08.2022 at 16:33 |

      но ведь и климатологи оплошали – не просекли что в Крыму может поменяться кривизна земли. а ведь чем кривее тем чаще падают бычки. да и диетологи для разогрева сухпая оркшанского сухой спирт выделили. ради экономии ценного продукта его заменяют горючькой из проковырянной в баке аналоговнета дырочке или охапочкой тротила – спирт то нужнее и быстро сохнет…

      • Юрій | 16.08.2022 at 17:09 |

        Цієї осені буде розкрито найбільш таємниче питання, що не давало спокою всім поколінням – що буде першим: каміння із неба, чи Хаймерси.

  3. Did Groza | 16.08.2022 at 18:34 |

    Ладно там, бархатный. А что ожидать в мертвый сезон?

  4. Валентин | 16.08.2022 at 20:25 |

    В ЕС московитам уже не курорт ибо визы отменяют,но и в Крыму уже не курорт ибо опасно.Явно-дирижер толковый .А как гонорились:А что вы нам сделаете?Сделали.

  5. Цього сезону, в сочі поставили льодове шоу за участю зрадника петренко.
    А в Севасє йде п’єса “На дні” у виконанні крейсера мокша з повним аншлагом для трупи (трупи екіпажу)!

Comments are closed.