Все минет

Как предполагали многие здравомыслящие наблюдатели, арест активов мордора это – отнюдь не конечная станция в этом заезде. Ведь эти действия произведены не сами по себе, а как часть санкционного пакета, выписанного залесью за его преступную деятельность. Собственно говоря, такой формат рестрикций уже не является предупреждением, а скорее – расплатой. Ведь для того, чтобы снять арест на активы, надо отменить юридическое основание для ареста, а это как раз и есть санкции. А в каждом пакете санкций указано, за что они наложены и это значит, что объект санкционирования должен убрать причины, в связи с которыми они наложены, отчитаться о выполнении требований, а потом – долго ждать принятия соответствующего решения. Иногда на это уходят десятилетия. 

Если же он и не собирается выполнять этих требований, то санкции не отменяются и даже нет никаких предпосылок рассматривать этот вопрос в сторону смягчения. Наоборот, будут навалены дополнительные рестрикции. И в таком раскладе возникает вопрос о том, что ситуация, при которой можно будет говорить о разморозке активов, гарантированно не наступит, поскольку сам объект уверенно и последовательно заявляет о том, что исполнять законные требования и возвращаться в поле международного права он не намерен.В таких случаях, Марк Туллий Цицерон говорил следующее: «На «нет» и суда нет», в том смысле, если вас не интересуют перспективы возвращения активов, то они возвращаться и не будут.

И вот сегодня The Guardian опубликовала пояснения министра иностранных дел Лиз Трасс на то, как правительство Великобритании относится к данной ситуации. Это – особенно интересно хотя бы потому, что практически все денежные мешки залесья имели именно в Британии довольно внушительные активы в самых разных видах, от замков и поместий до прав на что-то знаковое и важное. 

Плюс к тому, многие из них базировали свои финансовые инструменты именно в столице мировых финансов – Лондоне. Поэтому соображения министра иностранных дел Великобритании на этот счет имеют особое значение. Согласно данным издания, Великобритания хочет последовать примеру Канады и конфисковать российские активы для передачи их Украине. Сама Лиз Трасс так обрисовала текущую ситуацию:

«Это – тот вопрос, над которым мы работаем совместно с Министерством внутренних дел и Министерством финансов, но я, безусловно, согласна с концепцией. Нам просто нужно разобраться в деталях».

Активы мордора арестованы во многих странах, но как можно понять из пояснений, первой в плане конфискации стала Канада, и поскольку исторические связи Канады и Великобритании тесны и тверды, мяч перешел на сторону Британии, а ее пример будет камертоном и для других стран. В самом деле, все то, что творит путинская помойка в Украине должно восстанавливаться за ее собственный счет. Более того, все то оружие, которое получает Украина для уничтожения оккупанта, тоже могло быть компенсировано донорам из активов залесья. Если только такое решение будет принято, то окажется очень интересная ситуация. По факту, мы бы уничтожали врага за его же собственные деньги. Вот тут всему населению залесья можно было бы выписать премию Дарвина, а прутина провозгласить недосягаемым идиотом всех стран и народов.

Между прочим, именно такая интерпретация конфискаций могла бы показать даже тем, кто вылизывает фюрера, как только тот встает с чемодана, что этот Акелла не просто промахнулся, а упоролся. Причем, упоролся и их собственными деньгами, в том числе. Ведь еще недавно там звучали уверенные голоса о том, что активы все же удастся вывернуть из-под арестов, но что-то пошло не так. А кто-то пойдет еще дальше и оценит промахи фюрера известной фразой: “Все минет”.

8 Comments on "Все минет"

  1. Михаил | 04.07.2022 at 20:35 |

    А тем временем в Мордоре очень интересные новости – обяевлено сокращение расходов на дороги, науку и прочее. Каждый день идёт сокращение доходов от нефтегаза, от металлургии, от Макдака и кинотеатров, а главное налогов от розничных продаж. А расходы на войну все увеличиваются. Рано или поздно произойдет разрыв между хочу и могу. А ещё и ленд-лиз должен подъехать.

    • Воланд | 04.07.2022 at 22:38 |

      Саме так буде як із совком.Пісець підкрався не заметно.Якаб б пропаганда не була а закони ринку працюють.

  2. Капітан запасу | 04.07.2022 at 21:15 |

    Хорошая заметка у Горлиса Горского, очень соответствует заглавию этой статьи.
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3862462.html

  3. Albert | 04.07.2022 at 22:58 |

    Хуйло из Рахерии сидел в Емле и подумал ” всё менет”.
    Канада, хорошо знающая французский , откликнулась первой. Далее подтянулась Великобритании с франко- английским словарем

  4. Valerii | 04.07.2022 at 23:27 |

    А ось і ЮКОСовці поспішають хоч щось висмикнути з шкіри московського ведмідя:
    Интервью Эмилии Кабаковой TAN (англ. яз.): “искусство уйдет в подполье”.

    Казалось бы, причем тут мораторий на вывоз российских экспонатов зарубеж? Экс-акционеры ЮКОСа добились ареста 18 марок российской водки, включая Stolichnaya и Moskovskaya, на территории стран Бенилюкса. Теперь они смогут продать бренды на аукционе в счет погашения компенсации на $50 млрд по иску против России. — Forbes

    • Вовк | 05.07.2022 at 08:51 |

      цікаво, а вдова Кліко збирається ставати шампанським, чи так і залишиться ігристим напоєм? 😉

Comments are closed.