Самая темная ночь или “разрешите заложить” (Часть 4)

Это значит, что там уже поняли, что дед, размахивая чемоданом, понесся по тем же граблям, по которым неслись его предшественники, но у них все закончилось более или менее неплохо потому, что их было кому вытащить за шиворот из той дыры, куда они залазили. У прутина и его сущности такой спасающей руки уже нет, поскольку он сам ее и укусил. Он пренебрег правилами, которые подтверждены практикой и решил, что на нем правила сделают исключение, поскольку он – особенный, избранный, помесь Нео и Штирлица в кальсонах Петра Первого. 

Но это все имеет такой вид исключительно в его больном воображении, которому потакают многочисленные холуи. Никто там не крикнет: «А король-то – голый!», или «Санитары, он ходит в чемодан!» Нам неизвестно, что этому Нео предложил Морфеус, таблетки или внутривенные инъекции, но штырит деда по-взрослому, а судя по тому населению, которое уже не хочет жить по-старому и хочет переехать в места, где жизнь устроена людьми и для людей, это население штырит примерно тем же самым образом. Оно и понятно, ведь это самое желание имеет известную опцию. 

Перед тем, как обживать новые, захваченные территории, местное население нужно пустить под нож и как теперь понятно, «верхи» не могут обеспечить этого своему населению, возникают крамольные мысли, доходящие до прессы. Так, на расхожее мнение о том, что все западные компании, ушедшие из мордора, на коленях приползут потому, что их страна – эксклюзивный рынок, пресса отвечает примерно таким образом:

«Успех ни одной из этих компаний и западной экономики в целом не зависит от российского рынка. Россия не сыграла никакой роли в послевоенных экономических чудесах Японии, Испании, Южной Кореи или Западной Германии. Без присутствия на российском рынке азиатские компании стали гигантами, а Западная Европа превратилась в континент, населенный средним классом. Даже Китай добился экономического бума, и не за счет поставок пуховиков на российский рынок в 1990-е годы».

Это – крайне важный вывод, который мы уже когда-то делали и не исключено, что кому-то оттуда приходилось натыкаться на наши тексты. В самом деле, можно что угодно рассказывать об американцах, но только эту совково-федерастическую сущность Штаты вытаскивали трижды, а потом, уже после окончания Второй Мировой войны, именно благодаря их программам восстановления, возникла богатая и процветающая Европа, которую мечтает захватить прутин и его свихнувшееся население. Япония вообще улетела в 22 век, хотя лежала в руинах, а федерасты как были злобной, кровожадной, вонючей помойкой, не желающей наводить порядок у себя дома, но желающей прихватить то, что создано чужими руками, так помойкой и остались. И потому, невзирая на все усилия их пропаганды, которая лихорадочно меняет декорации, объективная реальность таки начинает проступать, и с их слов, выглядят эти очертания следующим образом:

«Мир изменился в результате вторжения России в Украину, но вряд ли стал более сговорчивым с точки зрения Москвы и ее амбиций. Финляндия и Швеция намерены присоединиться к Организации Североатлантического договора. Трубопровод «Северный поток — 2», который за минуту до войны должен был начать транспортировку российского газа, простаивает. Число стран, отменяющих визовый режим для граждан России, росло с каждым годом — больше не растет. Государственная медиакомпания RT добилась определенных успехов на мировом информационном рынке: теперь она заблокирована на всей территории Евросоюза».

Ну а вывод и вовсе сделан шикарным. Его можно использовать как в качестве приговора этой сущности, так и как эпитафию на ее могиле, насыпанной над смердящей ямой. Вывод этот сделали они сами, а потому он имеет особенную ценность.

«Изменив мировой порядок, Россия обнаружила, что она была не только его жертвой, но и его частью — и даже бенефициаром».

14 Comments on "Самая темная ночь или “разрешите заложить” (Часть 4)"

  1. Вывод шикарен! В рамочку и на стол! Каждому ватному дятлу

  2. юга | 27.07.2022 at 13:25 |

    І таке питання: для чого США витягували росію?

  3. Сергей * | 27.07.2022 at 13:58 |

    Пароплав на фото шикарний: і море навкруги,і зойки чайок і щогли височать і посвист морського вітру між снастей, і капітанський місток зі штурвалом та машинним телеграфом, і каюти безумовно найліпші у носовій частині. Навіть труба є.Одна.Але! Зовсім труба.

  4. Наталія М. | 27.07.2022 at 14:02 |

    Анти-колорадос:
    @ «Изменив мировой порядок, Россия обнаружила, что она была не только его жертвой, но и его частью — и даже бенефициаром». @

    – ФЕЕРИЧНО! Ага! мордор – это гигантский Уроборос, который кусает сам себя за хвост. И там уже не поймёшь, где голова, а где #опа! Такой вот мутант вырос на просторах бывшего совка. А впрочем, почему будущего? рф или то, что от него останется, и будет совком -2 (они ведь так хотели “пафтарить”!), только в ещё более гадливой, позорной и голодной интерпретации. А если от эрэфии отвалятся все остальные народы (кстати, уже дон-дон “пехотинец тупина” кадырка подумывает о будущей войне с кацапами, что-то чувствует? ), то им натурально придёт лютый писец! Ведь, на московии ничего нет: промышленность слабовата, аграрное хозяйство в загоне. Кладезь полезных ископаемых (95%), золота, алмазов находится в западной Сибири. Кароч, на московии ничего нет и уже не будя. А в мацкве и в питере вообще ничего такого нет, одни музэи, бесполезные институты/университеты, в которых нет знаний, академия наук с его чумачечими престарелыми “учёными”, которые уже давно ничего не изобретают, роскошные дома и дачи миллионеров/миллиардеров, ну, и конечно, ставка плешивого говнокомандующего с его алкашными ворами-генералами, которым по “100 лет в обед”, и алкашным войском вырожденцев со справками из психбольниц. И эти города являются сплошь дотационными. Про это когда-то проговорился иванов. Сказал, что “вы ничего НЕ производите, а зарплату получаете”. Если прикинуть, то у кацапов перспектива Аховая, но они пока об этом не подозревают. Как-то придут оне на работу, а работы и нетути. И вот как так жить та?! Да чо там, вы это заслужили!

    • Вовк | 27.07.2022 at 17:55 |

      Уроборос – символ Безкінечності
      рОzія – символ Кончєності

  5. Олександр | 27.07.2022 at 15:17 |

    Взагалі, якщо хтось з росіян хоче зробити свою країну нормальною, хоча б дати таку надію, він перш за все повинен витравити у своїх співвітчизників саме оцю тягу занести власний гармидар до сусідів. Саме цей реваншизм та легковажна войовничисть призводять їх до катастрофи не перший раз – а вони і не вчаться, і не розуміють, що це основна причина періодичної загибелі їхньої країни. Це мав бути хтось типу Піночета, що привчить русню до правила: за мрію про повернення якихось “исконных” земель можна отримати лише вибиті зуби та тюремний строк за екстремізм. Не слухати, не давати права на висловлення, а просто повністю знищити як найнебезпечніших злочинців, не даючи голосу ні у якому вигляді. Бо це ознака невиліковної хвороби. Власне, це те, що чекала адекватна частина російської еліти від Єльцина та прутіна – щоб вгамував реваншистсько-радянське бидло, забезпечивши можливість будувати нормальний капіталізм. Але замість російського Піночета знову вийшов російський Сталін, сучасного типу. А зомбовані маси, що не пройшли перевиховання, лише і чекали, коли з’явиться хтось, хто задіє їх за прямим призначенням: вмирати як гарматне м’ясо, доносити один на одного, та ненавидіти решту світу. Ці зомбі можуть лише терпіти та гинути, вони не здатні навіть на “патріотичну революцію”, якщо новий “вождь” вирішить, рятуючи що ще можна врятувати, покаятись та повернути все, що було викрадено у сусідніх держав.

    Та новоий шанс вправити мізки своїм реваншистам історія вже наврядчи дасть.

    • Вовк | 27.07.2022 at 17:59 |

      те, що Йося зробив за 33 роки, Вовік зруйнував за 22!
      один витягнув від рАла до атомної зброї, інший – поверне помийну Педерацію з космосу, в 2024 році, та докаже відсутність ДІЮЧОЇ ядерної зброї поза комп”ютерами мультиплікаторів

  6. Valerii | 27.07.2022 at 15:25 |

    Написано німцем 90 років тому про Германию, але прибрав з вірша Германію і підставивши роzzія буде саме те!
    Плоды победы
    Когда бы мы вдруг победили
    Под звон литавр и пушек гром,
    Германию бы превратили
    В огромный сумасшедший дом.

    Мы все – от молода до стара –
    Такую школу бы прошли,
    Что спрыгивали б с тротуара,
    Сержанта увидав вдали.

    Страна бы закалила нервы,
    Народ свой загоняя в гроб.
    Потомство для нее – консервы,
    А кровь – малиновый сироп.

    Когда бы мы вдруг победили,
    Немецким б стал Небесный мир:
    Попы погоны бы носили,
    А бог – фельдмаршальский мундир.

    Когда бы мы вдруг победили,
    Мы стали б выше прочих рас:
    От мира бы отгородили
    Колючей проволокой нас.

    Когда бы мы вдруг победили,
    Все страны разгромив подряд,
    В стране настало б изобилье…
    Тупиц, холуев и солдат.

    Когда бы разгромили мир мы,
    Блестяще выиграв войну,
    Мы спали бы по стойке “смирно”,
    Во сне равняясь на жену.

    Для женщин издан был закон бы:
    В год по ребенку иль под суд.
    Одни лишь пушки или бомбы
    Победы нам не принесут.

    Тогда б всех мыслящих судили,
    И тюрьмы были бы полны,
    И войны чаще водевилей
    Разыгрывались в изобилье,
    Когда б мы только победили…

    Но, к счастью, мы побеждены. (с)
    Эрик Кестнер. Родился в 1899, умер в 1974

    этот стих написан в 1931-м

    Die andere Möglichkeit

    Wenn wir den Krieg gewonnen hätten,
    mit Wogenprall und Sturmgebraus,
    dann wäre Deutschland nicht zu retten
    und gliche einem Irrenhaus.

    Man würde uns nach Noten zähmen
    wie einen wilden Völkerstamm.
    Wir sprängen, wenn Sergeanten kämen,
    vom Trottoir und stünden stramm.

    Wenn wir den Krieg gewonnen hätten,
    dann wären wir ein stolzer Staat.
    Und preßten noch in unsern Betten
    die Hände an die Hosennaht.

    Die Frauen müßten Kinder werfen,
    Ein Kind im Jahre. Oder Haft.
    Der Staat braucht Kinder als Konserven.
    Und Blut schmeckt ihm wie Himbeersaft.

    Wenn wir den Krieg gewonnen hätten,
    dann wär der Himmel national.
    Die Pfarrer trügen Epauletten.
    Und Gott wär deutscher General.

    Die Grenze wär ein Schützengraben.
    Der Mond wär ein Gefreitenknopf.
    Wir würden einen Kaiser haben
    und einen Helm statt einem Kopf.

    Wenn wir den Krieg gewonnen hätten,
    dann wäre jedermann Soldat.
    Ein Volk der Laffen und Lafetten!
    Und ringsherum wär Stacheldraht!

    Dann würde auf Befehl geboren.
    Weil Menschen ziemlich billig sind.
    Und weil man mit Kanonenrohren
    allein die Kriege nicht gewinnt.

    Dann läge die Vernunft in Ketten.
    Und stünde stündlich vor Gericht.
    Und Kriege gäb’s wie Operetten.
    Wenn wir den Krieg gewonnen hätten —

    zum Glück gewannen wir ihn nicht!

  7. напомнило старый анекдот про “стандартные русские мечты”:
    —————————–
    поймал мужик золотую рыбку и уж собрался надиктовывать ей все свои пожелания, как вдруг говорит ему рыбка:
    – мужик! я старая, на пенсии, поэтому выполнить могу лишь одно желание!
    подумал мужик и говорит:
    – рыбка! хочу, чтоб у меня все было!
    и ответила ему рыбка:
    – ок, мужик! у тебя все было!

  8. Valerii | 27.07.2022 at 15:49 |

    З питання про безоплатні доноси на роzzії, не таке вже воно і безоплатне. Років п’ять тому , в госдурі прийнятий був закон по зарахуванню в пенсійний термін “роботу” штатним чи нештатним робітником структури безпеки (по закритих списках) з урахуванням середньої зарплати по країні за весь час “роботи” “робітників”! Тут не як при сталіні за майно чи житло “ворога народу”, а по “справедливості” , усіляка робота повинна бути оплачена. Ні є звичайно ідейні, але то меншість, маргінали та й вони за якісь інші плюшки мабуть.

    • Вовк | 27.07.2022 at 18:01 |

      в кінці 80-тих мені казали, що на Кооператив працює/співробітничає кожен четвертий, переважно – сек.сот

  9. «Изменив мировой порядок, Россия обнаружила, что она была не только его жертвой, но и его частью — и даже бенефициаром». Это действительно такой холодный душ для русских ублюдков. Что посеешь, то и пожнешь.

  10. Valeriy | 27.07.2022 at 19:08 |

    “«Изменив мировой порядок, Россия обнаружила, что она была не только его жертвой, но и его частью — и даже бенефициаром».”-как для них шикарный,но какой следующий шаг- как быть и что делать?,намного более интригующий.
    Спасибо, прекрасный анализ и статья,будем посмотреть,чем всё это закончится и закончится-ли?

  11. Gala SS | 27.07.2022 at 19:53 |

    Хмелел солдат
    Слеза котилась
    Играл трофейный патефон
    А на груди его светилась
    медаль “За город Вашингтон” (с) Ха-ха-ха

Comments are closed.