Когда жить становится все веселее

Мы уже не раз и с разных сторон заходили на тему «не совсем таких русских» в том смысле, что речь шла не о Латыниных, Невзоровых и прочих, которые теперь пытаются изобразить из себя борцов с режимом, а о тех, кто в феврале делал бровки домиком и вещал о том, что они не согласны «с тем, что происходит». Причем, говорили они это категорично и в утвердительной форме, мол, это идет против законов их внутренней не только морали, но физики, химии и даже биологии. Но потом пошли метаморфозы, как этого и следовало ожидать. Этот процесс мы и сейчас отслеживаем в динамике на примере их ярких техноблогеров и это наблюдение дает представление обо всем том, что собой представляет данная массовка.

Спустя пару недель после 24 февраля их риторика стала меняться, как только пошли первые санкции. Они стали хлопать глазками и нести что-то такое: «Мы желаем, чтобы все поскорее закончилось!». Это они говорили на максимуме захваченной территории и когда их артиллерия уже била по окраинам Киева. Можно даже не уточнять, как в такой ситуации они хотели «побыстрее закончить». Ну а потом пошли первые санкции, а также – добровольный уход глобальных производителей из мордора. Тут-же были забыты мантры о том, что они несогласные и все такое, а вместо этого пошли другие речи: «Как санкции? А я здесь при чем? Я же ж против! Как же меня наказывать? Так мы не договаривались!»

Очень скоро эти метаморфозы перешли в другую стадию, мол – они не хотят уходить, а просто приостановили свою деятельность под прессом своих правительств, но терять наш рынок они не хотят. Ну и вслед за этим – знаменитое: «Да они еще локти себе будут кусать! Мы будем есть Г вместо Макдональдса и плямкать от радости». Но как и положено техноблогерам, они какое-то время рассказывали о том, что уход компаний никак не отразился на ассортименте товаров, наверное, слабо представляя себе объемы складских остатков поставщиков, которые в первые дни вторжения успели затариться под верх, а когда потихоньку стало исчезать то одно, то другое, бодро заявили о том, что и это не беда, челноки будут возить из Дубая. И вот что сегодня пишет их пресса:

«Смартфоны Samsung — самый массовый бренд в России с отгрузками более 11 миллионов устройств в прошлом году — начинают исчезать из продажи в российских регионах на фоне коллапса поставок от официального производителя и проблем с параллельным импортом. Купить южнокорейские смартфоны в крупных городах за пределами Москвы и Санкт-Петербурга становится все сложнее по мере того, как запасы на складах истощаются».

Вот и все. Раньше можно было со своего девайса не просто выбрать, но и сконфигурировать покупку, тут же ее оплатить и буквально в тот же день курьер тебе принесет это прямо в руки, то теперь гонцы поехали по миру, чтобы завести все это собственными руками уже из дальних стран. Правда, там еще рассуждают о том, какие убытки потерпят компании, прекратив экспорт в мордор, но тут есть два нюанса. Первый состоит в том, что они больше завезут в тот же Дубай, например и по факту – ничего не потеряют, а еще – смогут заблокировать свои устройства, таки попавшие в мордор. А второй аккуратно пояснил один из сотрудников представительства Мерседес в мордоре. Он сказал о том, что все скрупулезно и до последнего цента посчитано и расчеты показывают, что репутационные потери будут куда большими, чем прибыль, полученная от торговли в лепрозории.

Но и это еще не все. Наши люди сегодня наблюдали одну и ту же картину в нескольких европейских аэропортах, начиная от Барселоны и Парижа и кончая Варшавой. Орки под верх загружены бытовой техникой – телевизорами, мультиварками, кухонными комбайнами, пылесосами. На это дикое стадо все смотрят квадратными глазами, а они все прут и прут. С другой стороны, уже маячит явная возможность запрета для них шенгенских виз и потому они тянут на холке все, что могут утянуть.

В общем, как говорил вождь и учитель: «Жить стало лучше, жить стало веселее», а добавив сарказм героя совковой кинокомедии, можно это сформулировать и так: «А дальше жить будет еще лучше и намного веселее!»

27 Comments on "Когда жить становится все веселее"

  1. Михаил | 28.07.2022 at 14:14 |

    Помню в детстве держал каталог из Германии, было мне тогда лет 5.
    Толстенная книга с хорошими цветными фотками различных товаров. Товаров было несколько на каждой странице. Мне тогда совсем не верилось что любой из этих товаров можно было заказать.
    Отец тогда строил дом и все усилия было на то, что бы достать буквально всё.
    Долго думал, если это можно купить так просто, то как хорошо они живут. А если нельзя – тогда зачем печатать такой каталог.
    И только повзрослев я понял как живется при большом выборе различных товаров, но тогда это было не мыслимо.
    А на счет техноблогеров, как говорил Мытець, им устроили “Швэцию”. Забрали и товары и плату за просмотры на Ютубе. Многие каналы от туда сначала просили донаты, а теперь и видео по меньше стало

    • Bombasito | 28.07.2022 at 14:27 |

      Западные каталоги в позднем совке – это шмоткопорнография. 🙂

  2. Andrew Capstick | 28.07.2022 at 14:26 |

    Поскреби ЛЮБОГО руzzкого — и из-под псевдолиберального лоска немедленно вылезет мурло империалиста и нациста.

    Кстати, вопрос коллективной ответственности — очень хороший тест на адекватность. Так вот, по его результатам — нормальных в этом обезьяннике остались СЧИТАННЫЕ ЕДИНИЦЫ — не в фигуральном, а в буквальном смысле. И все они понимают и согласны с тем, что если лепрозорий выжгут дотла напалмом, — мир станет лучше, светлее, добрее, чище и безопаснее.

    Так что — когда до этого дойдет, напалма не жалейте. Побольше — и на каждый квадратный метр.

    Аминь.

  3. Укроп | 28.07.2022 at 14:27 |

    «А дальше жить будет еще лучше и намного веселее!»
    ===
    Спасением для них будет развал рашки на отдельные бантустаны, иначе жизнь быстро станет такой же “веселой”, как в Северной Корее. Сейчас при авторитаризме еще можно “отмолчаться, не поддерживая”, но их общество быстро деградирует в тоталитаризм, а там в нужное время не плакать, или не смеяться (в зависимости от обстоятельств) будет обозначать быструю и автоматическую перспективу “лесоповала”, там тоже руки нужны чтобы не платить ничего кроме миски баланды. Так что упоминание усатого упыря тех времен – оно символично, кто хочет “вернуться назад во времени”, того мечты сбудутся, правда немножко не так, как он хотел, но тут уж “звыняйте, вы заказывали”…

    • Andrew Capstick | 28.07.2022 at 14:42 |

      В бантустанах будет еще интереснее, чем в чучхе — ведь кацапня ВСЮ СВОБ ИСТОРИЮ, с самого первого дня своей безблагодатной мухосрани, живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОЙНОЙ И РАЗБОЕМ.

      Не имея сил кошмарить соседей – они немедленно вцепятся в глотки друг другу.

      Это и будет актом исторической справедливости.

      • Укроп | 28.07.2022 at 14:47 |

        Та и пох! В мелких бантустанах они будут безопасны для других стран по причине своей мелкости, а что они сами с собой там будут творить – то их внутренние дела. По большому счету – русские настолько подлый народец, что если самоуничтожатся, то значит так “захотела природа”. А кто “вылюднеет”, во что слабо верится – добро пожаловать в цивилизацию.

        • Andrew Capstick | 28.07.2022 at 15:00 |

          Когда они начнут грызню, — им просто не надо мешать… )))

          Ну, разве что, китайские товарищи захотят якобы “предотвратить кровопролитие” на Дальнем Востоке, и их “миротворческий контингент” форсирует Амур и возьмет “исконно-рюzьке” земли под контроль, — ну так и на здоровье! “Богоносцы” ВСЕГДА относились ко всем остальным, как к людям десятого сорта, — китайцы им продемонстрируют наглядно, что это такое.

          Да и, в конце концов, китайцы всего лишь ВЕРНУТ СВОИ ТЕРРИТОРИИ, которые лапти по-бандитски “отжали” у них в середине XIX века.

          И это тоже будет справедливо.

          • Galina+Salvador | 28.07.2022 at 16:12 |

            С китаем бы поосторожней, это змеюка похлеще рашки будет, ее не мешало бы держать в ежовых рукавицах по всем направлениям. А то опять на свою голову мир откормит гориныча.

          • Центровий | 28.07.2022 at 16:16 |

            Китайці не кращі, ось в чому проблема.

          • Китайці не кращі, ось в чому проблема.
            ————–
            По-перше, китайці далеко. По-друге, вони не є такими неадекватами і не будуть погрожувати ядерною зброєю. І, по-третє, тут вже казали, що китайці – торгаші, а не воїни. Вони тихою сапою скупили половину країн третього світу і спокійнісінько стрижуть купони, водночас торгуючи з іншим світом.
            Звичайно, те, що погано лежить, вони не погребують забрати (особливо те, що вважають своїм), але робити масштабну війну вони не будуть.

          • Andrew Capstick | 28.07.2022 at 20:34 |

            Galina+Salvador, у китайцев начинаются серьезные проблемы в экономике, они сейчас будут слабеть — и чем дальше, тем меньшую опасность будут представлять.

            Более того: для внутреннего потребления им может срочно понадобиться маленькая победоносная войнушка. С одной стороны, первый кандидат на вторжение — Тайвань, но, с другой стороны, там можно нешуточно схлопотать по зубам — и тогда войнушка бумерангом обернется против тех, кто ее затеял.

            А вот экспансия на север больших рисков не сулит, ибо уже сейчас понятно, что против серьезного противника мухосранское войско небоеспособно в принципе. К тому же, всё то немногое, что было у лаптей на Дальнем Востоке, уже практически сгинуло в Украине.

            Если китайцы перейдут границу, копротивляться там будет просто некому. При этом китайцы получат загаженную быдлом территорию, в которую надо вкладываться и вкладываться — даже в долгосрочной перспективе это их сколь-нибудь существенно не усилит.

            Зато смогут представить собственным подконвойным приобретение как “историческую победу” и тем выиграть еще несколько лет для своего режима.

            И — действительно, ВЕРНУТ СВОЕ. То, что отняли у них кацапские бандиты по приказу “царя-асвабадитиля” — алексашки II.

  4. Всё идёт к “Березкам” и другим чековым магазинам

  5. Александр Ч. | 28.07.2022 at 16:23 |

    Ну не все так критично в Мордоре, как бы нам хотелось. Из более полутора тысяч иностранных компаний присутствовавших в рашке, ушла только треть. К примеру ни одна фармацевтическая компания не ушла с рынка, как работали так и работают.

    • Михаил | 28.07.2022 at 16:55 |

      Да и не будет ничего критичного пока есть поток нефтебаксов

    • ну так фармы и не должны были уходить. Медикаменты и продовольствие в санкции НИКОГДА не включаются – чтоб не создать гуманитарный кризис. То, что рашка САМА отказалась от еды – их личная половая проблема.

  6. Олександр | 28.07.2022 at 16:40 |

    Тема російської опозиції для мене закрита давно, а під “опозицією” я розумію і Нєвзорових-Латиніних, і широкий загал. Мордор через свою порочну суть час від часу розвалюється, тож “опозиція” – це такий собі запасний мозок, засіб зробити вигляд, що Москва змінилась і тепер до влади прийшли не людожери. Це лише на період слабкості, щоб не добили остаточно. Щоб монстр відлежався, загоїв рани, та знову відчув жагу крові.

  7. Не вважаю, що цивілізації вигідний розвал московщини на малі клапті, поки у них є ядрьона бонба. Тож думаю, після того як ми їх отмудохаєм, їм поставлять окорочкопровід в обмін на зброю. Кошти на пожрать і підтримку штанів, будуть капати. Це законсервує систему з фюрером наверху. Кацапи віддадуть бонбу, не відразу але пройдуть всі стадії прийняття невідворотнього. Віддадуть, бо будуть мати собі на думці, що всіх надурять і зроблять нову. І тільки після цього можливий розпад московії. Інакше забагато поганих варіянтів, як то: зброя полізе по світу, внутрішні війни з можливим застосуванням ядрьоного, і важкість договоритись з десятком царьків навіть за пожрать. І весь цей час вони будуть кидати лайном через кордон. Тому треба мати демілітаризаційну зону кілометрів 50 від нашого кордону в якій ми будемо палити все мілітарне, навіть прикордонників з пістолями. Треба на кожну ракету відсилати їм з десяток бандероль. І все це офіційно перед світом який буде вкладатись в нашу розбудову, і не буде бажати мати справу з маргіналами. Тож треба лідера з металевими шарами який візьме на себе таку роль і буде відстоювати наше право жити мирним життям в світі з таким сусідом, не зважаючі на симпатиків раші, а вони будуть обов’язково.

    • Andrew Capstick | 28.07.2022 at 19:59 |

      Ядрёная бомба, похоже, фсё… Денуклеаризация, так сказать, произошла — естественным путем, по законам физики. Если бы у плешивого недофюрера был хоть один боеспособный ядерный заряд, он его уже давно применил бы — по какой-нибудь безлюдной местности, по тому же Змеиному, например. Просто для того, чтобы подкрепить свои угрозы делом, показать серьезность намерений — и в итоге запугать изнеженный и привыкший к мирному благодушию Запад и заставить его надавить на Украину.

      Это было бы, что называется, на грани — но такое применение ядерного оружия едва ли повлекло бы ответный удар. Зато те западные деятели, которые привыкли к своему любимому “стратегическому бездействию” (с) и оправдывающие проволочки с военной помощью Украине отговорками про мнимую “эскалацию”, встали бы на дыбы и наперегонки понеслись бы выкручивать руки Украине — как это было в 2014-15 годах..

      Это элементарные вещи, в кремле и на лубянке их прекрасно понимают, но… похоже, нечем долбануть! Судя по всему, пресловутый нацистский “ядерный арсенал” уже давно, много лет назад превратился в тыкву, а “ядерный чемоданчик” переделали в чемодан сортирный.

      И то правильно: не выбрасывать же вещь, которая завтра может стать остродефицитной! ))))

    • Укроп | 28.07.2022 at 21:38 |

      Теж вважаю що “ядрьон батон” у рашки давно згнив і його зклювали горобці 🙂 А коли настане час міняти “бомбу на окорочки”, то світ буде довго іржати, отримавши бажане під свій контроль – “і оцього ми боялися стільки років”? А рашка жертиме окорочки і сито гикатиме “а мы честно отдали, оно всегда таким и было” 🙂

  8. strelok17 | 28.07.2022 at 18:51 |

    А Нєвзоров вас мабуть читає. ))) Бо бачив відео де він каже що для українців “хароших русскіх” не може бути за визначенням.

    • Andrew Capstick | 28.07.2022 at 20:04 |

      Хороший кацап — дохлый кацап. Только так — и никак иначе.

    • Укроп | 28.07.2022 at 21:42 |

      Нас багато хто читає… Свою власну ідею, озвучену тут що для удару по кримському мосту нам досить невеликого малопомітного баражуючого боєприпасу і даних розвідки коли мостом буде проходити ешелон з боєприпасами – почув у ролику від Жданова 🙂

    • Вуйко+з+Донецька | 28.07.2022 at 22:19 |

      Вони різні. Погані, дуже погані, огидні, з різною смердючистю… Для нас то все “в межах похибки” а рузькі хай між собою гризуться за місце в градації похибки.

  9. Valerii | 28.07.2022 at 20:00 |

    Зміни настрою пропагандонів і нетаких руzzких це все зрозуміло і навіть прогнозовано , але я один помітив зміну риторики на пошуки нових (а верніше старих) “винуватих” для перекладу злоби , за всі поразки і невдачі влади у війні на євреїв?? Дуже шкода що немає з нами Тимура Литовченко, він би цей тренд помітив . Поясню: все почалося с кОня і його заяв по Ізраїлю і після цього помалу почала “тема” розкручуватися і зараз набирає обертів , не до ночі, пом’януті Вами особи, “лідери думок” почали роз’яснення що Прутень любить євреїв, тому що наставник його і друзі євреї і т.п., АЛЕ нічого не може вдіяти проти підйому у суспільстві антисемітизму тому що став слабкий після поразок і не може сказати зупинитися своїм шавкам! Он воно як оказуються! І тут і на раштв, а там і соцмережах понеслося (Прутень же нічого не може вдіяти) Ось тільки один із купи лайна але дуже цікавий, я подібного раніше не де не зустрічав: https://twitter.com/IsraelThreads/status/1552174415969935360?s=20&t=WlgKzGuxUr4WtZbjLyC3yw, далі більше у кримських соцмережах поширення інфи про масові купівлі євреями нерухомості в Криму, не продавайте і так всю росіюшку скупили ж*ди тому і життя бідним немає! І чомусь мені здається що ця “розкрутка” продовжиться, а там по заповітам сталіна і до погромів недалеко. Аргументи що буде погано буде “єврейським друзям” абрамовічі, ротенбергам і т.д., НІТ не буде , ручонки у черні короткуваті. Хоча це теж вже в історії було , єврейські погроми перед розпадом російської імперії!

    • Valerii | 28.07.2022 at 20:15 |

      Ще забув із останнього, закриття “Сохнут” , …вони крадуть наші таланти… , Не допуск делегації кнесета, по питанню закриття, до Москви… Общем “русским евреям”(привіт парфенову і його фільму) приготуватися.

    • Укроп | 28.07.2022 at 21:53 |

      Одне тільки уточнення – він не Прутень, а “Прутло” 🙂

  10. albert | 28.07.2022 at 23:19 |

    “радоваться ” тут нечему – в Рахерию возвращается СМЫСЛ жизни: дифцит и зав-склад, как говорил святой Райкин

Comments are closed.