Из жизни фейерверков (Часть 1)

Как и следовало ожидать, количество ярко взрывающихся арсеналов стало постепенно уменьшаться. За три недели мы привыкли к тому, что в утренних сводках появлялись видео того, как в небо взлетают огромные клубы пламени и дыма, а по сторонам разлетаются весело светящиеся ракеты и орки. Но в какой-то момент этот фестиваль должен был пойти на спад просто потому, что таких гигантских складов в зоне досягаемости наших средств поражения не может быть много. Отсюда следует, что именно в этом диапазоне расстояний удары будут наноситься по целям, дающим куда меньший визуальный фон. 

И это очевидно, поскольку какие-то суточные склады БК должны быть просто совсем рядом с огневыми позициями. Когда в них прилетит снаряд, красота никуда не денется, но скорее всего, она будет иметь уже совсем не тот вид, который теперь уже стал историей. Оно и понятно, ведь десятки тысяч тонн боеприпасов, взрываются совсем не так, как просто десятки тонн. А кроме того, массивные взрывы заметны с больших расстояний, и потому очевидцев таких событий намного больше и в части из них окажутся телефоны, на которые снимаются эти события, а мы можем на них посмотреть.

Подтверждением тому, что «крупняк» наши уже подчистили, стало свежее событие, которое описывают сами орки. Здесь важны детали, поэтому мы его приводим полностью.

Как мы помним, Кадиевка уже была в центре внимания и там был один из крупнейших бадабумов, которые мы наблюдали. Похоже на то, что от былых запасов остался только смех, и орки решили пригнать новую порцию снарядов из дальних тылов. И как видно, начало разгрузки боеприпасов одновременно стало и окончанием процесса. И тут интересно то, что мы не знаем, сколько орков было на складах, когда туда прилетело ночью и там случилась бавовна. Возможно, в это время там был только караул, а в этом случае можно смело говорить о том, что во время разгрузки эшелон обязательно был оцеплен караулом. 

Кроме того, там было звено логистики, состоящее из железнодорожников, которые зарабатывали себе на жизнь тем, что возили и грузили снаряды и ракеты, предназначенные для убийства украинцев. Плюс к тому, там должно было присутствовать достаточно много автомобилей, в которые все это грузили, ну и конечно, лица – особо доверенные и проверенные, которым орки доверили разгрузку боеприпасов. Таким образом, именно в этом случае можно с уверенностью говорить о том, что вся эта дискотека плавно перешла в концерт Кобзона, где они как раз попали на слова его песни: «Как в костре протухшем таял уголек».

Нам же этот случай интересен тем, что он укладывается в общую логику событий, когда после уничтожения крупных складов, наши переносят огонь уже на цели поменьше, наподобие этого эшелона. И как следует из текста, ЗСУ продемонстрировали высокий уровень осведомленности, поскольку прилетело в самый подходящий момент. Ведь если и тратить ракету, то уже так, чтобы с уничтоженными боеприпасами нанести ущерб месту разгрузки и аннулировать несколько десятков вагонов и автомобилей, паровоз и конечно же – личный состав.

(Окончание следует)

5 Comments on "Из жизни фейерверков (Часть 1)"

  1. Oleksandr | 18.07.2022 at 12:58 |

    Улыбнуло это ихнее “пособники” снова все наизнанку))

    • Вовк | 18.07.2022 at 13:48 |

      Нє, краще всьо записати на посібника, ніж на небатутні супутники😏

    • Sasha.Lutsk | 18.07.2022 at 15:45 |

      А мне понравилось, что их (“пособников”) там до///уя.

  2. Владимир | 18.07.2022 at 13:26 |

    Судя по новостям, сегодня в районе Новой Каховки опять было красиво на всю катушку.

  3. Песня про котят.Котят ли гусские вайны?

Comments are closed.