То, что могло быть (Часть 2)

Около шести утра из нескольких десятков мест города поплыли звуки сирен воздушной тревоги. В это время город и так выглядел сонным, на улицах – минимум людей, поскольку еще с довоенных времен люди привыкли к тому, что в ранний час работают коммунальные службы и в частности – специальными машинами отмываются тротуары, что мешает пешим прогулкам. Но сейчас не видно и этих машин. 

Характерный свист крылатых ракет первыми услышали жители восточных пригородов и немногочисленный персонал давно опустевшего международного аэропорта имени Шарля де Голля и старого Бурже. Из шести ракет две удалось сбить силам ПВО. Их обломки упали как раз на летное поле Бурже. Первая ракета угодила в холм Монмартра, совсем недалеко от собора Сакре Кёр. Вторая – немного не дотянула до Елисейского дворца и чуть было не угодила в здание Оперы Гарнье, обложенное мешками с песком и гулко взорвалась в плотной застройке. Темно-серый дым стал подниматься над бульваром Капуцинов.Еще одна ракета ушла в направлении Дома Инвалидов, где временно развернули свои палатки военные. Последняя ушла на западный пригород, в район Дефанс, где тоже стояла военная часть.

Это был не первый ракетный обстрел города и как только стало понятно, что эта волна обстрела закончена, к местам, куда прилетели ракеты, полетели автомобили специальных служб – полиция, жандармерия, пожарные, скорые. Притихший город отражал звуки их специфических сирен, но на улицы никто не выходил. Часть людей успела спуститься в подвалы домов, откуда с давних времен вели ходы в катакомбы, часть – на ночь ушла в метро, поскольку лучше сразу поберечься и уйти в убежище, чем сломя голову лететь при звуки сирены. Тем более – ранним утром, когда сон особенно крепок и можно не услышать сигналов воздушной тревоги.

В таких случаях, люди уныло смотрят в свои смартфоны, чтобы узнать, куда прилетели ракеты в их городе или в Марселе, который противник блокировал уже несколько недель, вместе ВМФ в Тулоне. Там корабли были частично повреждены, а частично – выведены из строя диверсантами из числа бывших граждан страны-противника. Теперь они сбросили маски и всем стало понятно, что «великий народ», которым считали их родину, да и самих их были просто хорошо замаскировавшимися врагами и теперь – полностью работали на агрессора. Они выдавали целеуказания для ракетных и артиллерийских ударов.

Ну а на Лазурном берегу, где их было традиционно много, все обошлось даже без борьбы. Противник дошел до Ниццы всего за несколько часов и она сдалась без боя. Там уже назначили местного гауляйтера, а сам город – стал тыловой базой и одновременно – местом рекреации для частей, которые проходили ротацию с фронта.

Новости были явно не веселыми не только с Юга, но и с Востока. Противнику удалось воспользоваться тем, что мосты в районе Страсбурга, заминированные до того, как началась агрессия, были разминированы по указанию какого-то парижского чиновника и бронетехника пошла потоком именно там. Сам город практически не пострадал, зато Нанси не повезло. В его пригородах была организована первая, плотная линия обороны и потому город подвергся просто чудовищному артиллерийскому огню. 

(Окончание следует)

7 Comments on "То, что могло быть (Часть 2)"

  1. Этот кошмар действительно может когда-нибудь случиться, и ваша самая смелая фантазия станет реальностью.

  2. Viktor | 05.06.2022 at 16:39 |

    Яка фантазія? Це наша реальність.

  3. Юрій+Багдадьский | 05.06.2022 at 21:29 |

    ++++
    Треба перечитати Валетова

  4. Игорь | 05.06.2022 at 21:49 |

    Все намного хуже. Если завалят нас и поляков, то запад через десяток лет столкнется в бою с украинцами и поляками, детьми, одурманенами мордором. И это будет треш.

    • Укроп | 06.06.2022 at 13:55 |

      Есть обоснованное подозрение что и во второй мировой успехи совка в заключительной фазе объяснялись наличием в советской армии украинцев с генетической памятью воинов. Не дай Бог чтобы опять повторилось когда цвет нации, одурманенный пропагандой, воюет и отлично воюет, за интересы кровавых негодяев…

      • Укроп | 06.06.2022 at 13:56 |

        А уж как поляки держались в безнадежной для них битве – только они знают… Такие же герои, как и наши! Братья…

  5. Вовк | 06.06.2022 at 00:50 |

    казочка-хоррор для Маню Макрона…
    Як здатись швидше, ніж кошон 🐷 Петен

Comments are closed.