О сохранности путинского лица (Часть 2)

Более того, если взять все указанные выше критерии и применить к Польше, то уж она-то была обязана войти в число стран-победительниц, а также – в постоянный состав Совета Безопасности ООН и получить право вето. Польша сохранила правительство в изгнании, которое перебралось в Лондон и стало координационным центром как для сопротивления внутри Польши, так и для сбора той части своей армии, которой удалось выйти из Польши и создать многочисленные воинские формирования, которые всю войну воевали против Германии. 

Поведение Польши и Франции даже сравнивать нельзя, ну а численность польских военных, которые сражались против Рейха, в разы больше, чем французов. Отсюда следует, что это было настолько грязное решение и настолько шулерская игра, что даже сейчас, почти через восемь десятков лет, подробности тех событий окажутся настолько отвратительными, что это является компроматом. Скорее всего, все подробности тех событий находятся в кремле и там последовательно ставят по стойке «смирно» буквально всех французских президентов, начиная с Шарля де Голля, который в таком случае из национального героя превратится в грязного шулера и обсоса, волею судеб записанного в эпичные герои. 

Более того, окажется что Франция имеет ядерное оружие, место постоянного члена СБ ООН и прочие ништяки, которые формально относят ее к мировым лидерам, не просто незаслуженно, но сидит на чужом месте. Не удивительно, что все послевоенное время она ведет себя более, чем странно, а та «особая позиция», которой так гордятся французы, на самом деле имеет мрачную и зловонную природу, которая однажды таки вывернется на публику. Не исключено, что угрожая сделать именно это, прутин в очередной раз получил себе карманного президента Франции.

Но как ни крути, эти проститутки отработали свой номер и впрыснули в информационное пространство нужную прутину риторику. Макрон потом отработал назад, и хоть не отказался от своих слов, но теперь заявляет о том, что Франция будет не просто продолжать поставки Украине тяжелого вооружения, но будет их наращивать. Тем не менее, волну они подняли и она вызвала ответную реакцию из самых разных мест.

Мы не топтались по редакционной статье в Нью-Йорк таймс, которая детективным образом оказалась опубликованной несколько дней назад просто потому, что это сделали многократно и без нас. Но наверняка, каждый натыкался либо на сам текст статьи, либо на ее тезисы, чтобы понимать, о чем там была речь. Собственно говоря, указанные выше синьоры и мсье, несколько не названных товарищей и указанная выше статья сработали по одной и той же методичке, из которой торчат лысина и рыбьи глаза прутина. 

В данном случае, мы не станем разворачивать тему по поводу того, как это могло случиться в США, поскольку это сделают и без нас, а мы помним, как проходило голосование в Конгрессе по ленд-лизу и помощи Украине в 40 миллиардов долларов. Это – одного поля ягодки. Мы просто заметим, что результаты этих голосований все же оказались намного более положительными, чем голосование Конгресса США по вопросу ленд-лиза Великобритании во время Второй Мировой.

Тем не менее, в иностранной прессе тема была подхвачена, и появился целый ряд материалов «контра» путинской подаче. Два из них перевел коллега, который имеет час і натхнення не просто находить эти статьи, но и переводить их для всех нас. Поэтому далее – текст перевода в том виде, в каком он к нам пришел.

***

(Продолжение следует)