Информационный фронт: враг отступает (Часть 1)

Друзі , запам‘ятайте це ім‘я - #Рафал_Бжоска. Польський бізнесмен , який на минулому тижні відправив в Україну 34 вагони гуманітарної допомоги (500 т). Вантаж вже доїхав у Харків. Ліки, консерви, макарони , борошно, ковдри , спальні мішки - все найбільш необхідне.

За два с половиной месяца войны уже можно говорить об одной важной победе, которая безусловна и необратима. Противник был полностью разбит на том фронте, где он безраздельно властвовал почти полтора десятка лет. Речь идет об информационной войне, которую он вел задолго до 24 февраля и даже до 2014 года. Несколько лет подряд мы писали о важности уметь противостоять именно этому виду агрессии, но к сожалению, даже при Порохе этому не придавалось значения и не уделялось внимания  и потому отрезвление мирового сообщества тогда не произошло. 

Все ограничивалось только его личными усилиями, но встречного движения снизу не было. Поэтому и Европа, и Штаты были такими не подъемными. Правительства оглядывались на общественное мнение и все спускали на тормоза. В Штатах говорили о том, что еще одна война, в которую Америка войдет тем или иным образом, не найдет поддержки у общественности, а в Европе, особенно в Германии, и вовсе играли на стороне прутина, чьи интересы предлагалось учитывать. Об этом открыто говорили и Меркель, и Макрон, ну а фамилия Штайнмайер стала самодостаточным синонимом позора.

К сожалению, это упущение времен Пороха превратилось и вовсе в антиукраинские действия, которые каскадом генерировала зеленая власть. Если кому-то пришлось бы взять учебник по информационной войне, будь то британский или даже совковый, или ту же самую книжку «Прозрение», в которой описаны фундаментальные принципы построения боевой пропаганды, то можно легко обнаружить, что зелень действовала прямо противоположным образом от того, как это положено защищающейся стороне. То есть, еще задолго до разминирования мостов Чонгара, было разминировано информационное пространство Украины, куда снова хлынула вражеская боевая пропаганда.

Но вот прошло время и усилиями не наших, а зарубежных журналистов и вообще – СМИ, ситуация стала выравниваться. Они взяли на себя функцию нашей, так и не возникшей журналистики, и сделали это блестяще, в прекрасном стиле переломав десятилетние позиции пропаганды противника, которая окопалась на Западе и чувствовала себя весьма уверенно. Причем, это было сделано потому, что здоровая и к счастью – большая часть нашего общества, сплотилась вокруг армии и дала отпор противнику так, как это умеем только мы. Плюс к тому, иностранные журналисты получили возможность лично увидеть то, что творит оккупант. И вот после того, как иностранная пресса заняла нашу позицию, процесс пошел.

Наверное,  ситуацию в Германии будут раскладывать по полочкам и преподавать в профильных ВУЗах, поскольку именно резкое изменение общественного мнения создало мощное давление на правительство, которое в общем, имело скорее пропутинские позиции, традиционно исходя из того, что диктатора нельзя злить и его интересы надо учитывать. И вот теперь к нам идет уже немецкое тяжелое вооружение, что в принципе является водоразделом в отношении Германии и лепрозория. После этого возврата к прежнему уже точно не будет. Ну а страны, которые и так нам всегда симпатизировали, показывают пример остальным. Здесь не могу не вспомнить Литву и любимый мною Каунас. Вот посмотрите на него.

Но главным все же является то, что произошел глобальный сдвиг общественного сознания и у прутина был выбит основной аргумент о том, что вышвыривание федерации с газового и нефтяного рынков приведет к негативным последствиям для кошельков этого самого общества. Но теперь общество готово на эту жертву и посылает прутина по известному адресу, четко понимая последствия. Более того, это самое общество идет дальше, чем их правительства и диктует лишнехромосомным собственные условия.

(Окончание следует)

3 Comments on "Информационный фронт: враг отступает (Часть 1)"

  1. Вовк | 09.05.2022 at 09:19 |

    Головне – НЕ ДАТИ зеленим ті 500 гуманітарки зменшити до 5ти, наклавши лапи в режимі з!бенити!

  2. TooOld_TooCold | 09.05.2022 at 13:02 |

    Тут єслі шо працювала Зеркаль , на фронтах вибивання газової і нафтової голки з ЄС . Слухаючи її жахаєшся в якому неведенії була більша частина європейців , вони насправді були переконані що альтернатив руzzкой нафті та газу нема , ні звісно ж були і ті хто все чудово розумів але вони за це отримували те що й панночка с землі Мекленбург-Передня Померанія – тобто відкати .

  3. а ось і нагорода для безстрашних українських змі: https://twitter.com/OstapYarysh/status/1523753100674097152/photo/1

Comments are closed.