О цвете дна (Часть 3)

Ему надо было показать «мощщу» и он ее показал. Тут надо вспомнить знаменитую словесную диарею деятеля, который недавно стал зрителем концерта Кобзона, известного кремлевского юродивого – Жириновского. Так вот, он рассказывал о том, что москве надо продемонстрировать свою силу и уничтожить половину Европы и половину США, чтобы стать единственной сверхдержавой мира. Но в данном случае интересно то, что он говорил о сроках, которые для этого понадобятся – две недели на весь мир. Это значит, что эта цель достигается исключительно демонстрацией блицкрига, как завещали классики военного искусства.

Но вот прошло уже две недели и российская армия демонстрирует именно то, что было ее отличительной чертой – забрасывает противника мясом и параллельно – пытается устрашать его путем уничтожения мирного населения. То, как воюет российская армия, не только не произвело какого-то впечатления в плане демонстрации класса, но наоборот – показывает отсталость и дремучесть военного руководства рф, а также – низкое качество российских вооружений. Несопоставимая по численности и оснащению армия Украины, оправившись после неизбежной встряски первых дней войны, вошла в боевой ритм и методично уничтожает противника, нанося ему ущерб, которого тот не знал со времен Второй Мировой войны.

То есть, показать миру Кузькину мать на примере Украины – уже не удалось и не удастся. Российская армия уже не сумела сыграть в молниеносную войну и ввязалась в затяжную и вязкую драку, которая всегда выгодна обороняющейся стороне. В общем, все это мифотворчество, которое создавалось почти 20 лет, уже полностью разрушено и вместо ужаса, который путин пытался внушить миру своей армией, он получил отвращение и презрение. 

Теперь те, кто пытался «не будить зверя» и предлагал учитывать интересы россии, видят, что этот зверь имеет вид шакала и против современной и хорошо оснащенной армии, Москве просто нечего выставить. Поэтому путина и рф уже обнулили как фактор международной политики. А самое интересное здесь то, что если бы путин не влез в Украину, то эта иллюзия еще продолжала бы жить, а теперь – все.

То есть, когда мы говорим о том, что война – продолжение политики, то военно-политический результат войны уже очевиден. Путин своими руками похоронил тот статус, которым он спекулировал два десятка лет. Теперь россия воспринимается как грязная, кровавая мразь, которую нужно раздушить, чтобы она не мешала жить нормальным людям. Причем, этот процесс уже принял необратимые формы и на москве это прекрасно понимают. Аванс, выданный россии в 91 году, бездарно профукан и вместо того, чтобы стать в ряд цивилизованных стран, рф загнала себя в собственными руками построенную выгребную яму. То есть, политические цели войны не просто не достигнуты, но результат уже получен прямо противоположный.

Теперь – экономика. Такого быстрого и тотального выхода иностранного бизнеса из крупной страны история еще не знала. А раз так, то сейчас даже трудно представить масштабы последствий, которые безусловно будут разрушительными на фундаментальном уровне. Ведь те санкции, которые уже вступили в силу, даже не секторальные, а сплошные. Косвенные потери рф от войны уже исчисляются сотнями миллиардов долларов, а возможно, они уже перевалили за триллион. И тут возникает вопрос о том, каким же должен быть приз этой войны, чтобы он стоил этих потерь? 

(Окончание следует)

6 Comments on "О цвете дна (Часть 3)"

  1. UKarmeluk | 10.03.2022 at 12:24 |

    “Тут надо вспомнить знаменитую словесную диарею деятеля, который недавно стал зрителем концерта Кобзона, известного кремлевского юродивого – Жириновского.”

    С глубоким прискорбием вынужден сообщить, что правильно читать надо “который недавно чуть не стал”. Но еще не все потеряно, пожелаем ему веселить Путина на скамейке подсудимых.

    • Николай | 10.03.2022 at 13:31 |

      Под смертью принято считать смерть мозга, так как многие клетки могут жить долго и без мозга. Так что жирик уже давно мёртв.

  2. Лариса здорової людини | 10.03.2022 at 16:40 |

    Русский народ (россияне) создали себе путина по своему подобию, а не наоборот, как принято считать. Такая цепочка “причина-следствие”.
    Вчера в каком-то видео российская баба жалелась на то, что люди кругом зомбированные телевизором, не верят в то, что в Украине русские бомбят города. А я, говорит, готова ехать восстанавливать эти города за еду и кров, ибо вину я лично ощущаю бла-бла-бла…

    Так вот СВЯТ-СВЯТ-СВЯТ от этого!!!
    Нельзя их пускать сюда ни на каких условиях. За еду и кров мы сами отстроим наши города. А если помощь нужна будет, то примем её предложение от нормальных стран: Польши, Англии, США, Канады, Австралии, Японии, Балтики (это я уже агрегирую), Скаединавии и Европы.
    Но ЭТИХ нельзя пускать, эти идут нах*й.

  3. Наталія М. | 10.03.2022 at 21:27 |

    Лариса здорової людини | 10 Березня, 2022 at 16:40 | Відповіcти
    @ Нельзя их пускать сюда ни на каких условиях. @

    Ну, во-первых, обыкновенную мразоту к нам не пустят. Во-вторых, могут пустить из жалости, так называемых, “не таких рюзьке”. Это те, которые особо не патякали про Тупина, т.е. в лучшем случае, молчали в тряпочку. Этих тоже нельзя пускать. Однозначно! Они все имперцы и с этим они подохнут. Несколько лет назад к нам приехал из эРэФии на ПМЖ знаменитый поэт-алкаш Орлуша (Орлов) и актёр Пашинин. Приехали, осмотрелись и начали нести пургу на Украину. Да нет, давай до свиданья! Вот, уже и Невзоров, который жёг калёным железом Хухло и его окружение, уже тоже слёзы льёт по поводу санкций. “Нет, ну так нельзя! Наказали ведь весь народ” – жалится Глебович. Хочется спросить этого рафинированного “интеллигента”: “А как ваш ###….. народ (да и люди ли они? звери – да!) поймёт, что нельзя бомбить по роддомам, больницам, садам и школам. И расстреливать людей и жилмассивы тоже нельзя, особенно, в морозную пору”! Мне очень хочется, чтобы в каждую их форточку влетело по снаряду! Чтобы они в полной мере ощутили весь ужас того, что они натворили в мире!
    Да и не захотят эти чванливые представители расейского бомонда сюда приехать: побоятся за свою шкурку и да и жить здесь негде! Всё ж разбомблено!

    Моё однозначное мнение – из Мордора НЕ принимать никого. Они не уймутся, пока все не передохнут. Туда им и дорога!

    П.С. В последние дни рюзьке ломанулись: в Грузию – около 20-25 тыс., в Финляндию, в Казахстан.
    Совсем недавно у Хухла был очень даже неоднозначный взгляд на Сев. Казахстан. О чём они и заявили во всеуслышание: “Это – наша земля”!

    • Лариса здорової людини | 10.03.2022 at 21:55 |

      Согласна. Ни “хороших”, ни “плохих” россиян нам не надо здесь – ни-ка-ких! Потому что к тому, что происходит у нас, они причастны все.

      Это во-первых, а во-вторых, черного кобеля не отмоешь добела, в их ДНК заложен русизм как мина замедленного действия. А в-третьих, они очень брехливые, это тоже ДНК. У них это называется “смекалочка”. А также вороватые, алкоголики и работать не любят и не могут. Как паразиты.

      Я против каждого русского здесь. В любом виде кроме мёртвого.

Comments are closed.