В Гааге ждут (Часть 1)

Сегодня рано утром начались «совместные учения» ВС Беларуси и оккупационных войск РФ у границы с Украиной. В общем, о таком развитии событий можно было легко предполагать уже давно, а с лета 2020 года эти события стали просто неизбежными, поскольку Беларусь утратила субъектность абсолютно, а Лукашенко стал ручным зверьком Путина, наподобие умершей от пыток суки Конни или клячи, на которой Путин ездит с винтовкой, иногда сам, а иногда – с Трампом или Шойгой. Также в Сети появились карты, в которых указаны участки акватории Азовского и Черного морей, которые Путин закрыл из-за «учебных стрельб».

Не будь активной позиции наших партнеров, Путин слепил бы что-то наподобие Майнильского или Гляйвицкого инцидента и уже устроил бы какую-то подлую войнушку, прикрываясь тем, что Украина решила захватить его бункер и сделать с ним (Путиным) страшные вещи и возможно, не раз. Но этот номер явно не проходит, поскольку если Путин таки решится на агрессию, она окажется самой задокументированной в мировой истории. Причем, американцы и англичане дают свежие данные о том, что делают россияне, практически в режиме онлайн и в развитии ситуации. 

То есть, фиксируются все стадии военных приготовлений и потому никакие провокации уже просто не имеют смысла, поскольку очевидно, что все приготовления шли не по внешним, а сугубо по внутренним, российским причинам. Проще говоря, по желанию Путина и его ближайшего круга лиц. Наверное, американские самолеты и дроны-разведчики намеренно работают с включенными транспондерами, чтобы в случае чего, было видно, когда и чем получены улики. Ну а чтобы понимать то, чем располагает разведывательная техника США, просто приведем фото, полученное американскими энтузиастами.

Да, это МКС и ничего необычного на снимке нет, кроме одного. Он сделан с поверхности Земли. И это – не специальное оборудование, так что американские птички получают куда более убедительный фактаж, а фиксация летательных аппаратов наземными средствами контроля воздушного движения дает еще большую доказательную силу для этих данных. Мы вчера подробно писали о том, какие самолеты-разведчики работали в нашем небе, а вот сегодня работает дрон-разведчик ВВС США и просто обратите внимание на то, где он работает.

Думаю, что комментарии тут излишни. Причем работают не только американцы, но еще и англичане, а время от времени и канадцы. Так что данные получаются как минимум – с тройным перекрытием и это наводит на мысли о том, что дальнейшие действия Запад уже распланировал, но они будут настолько необычными, что для всех должно быть понятно, почему именно это будет именно так. То есть, американцы дорабатывают свою доказательную базу так, что никакой Нюрнберг и рядом не стоял, а Гаага такого еще не видела.

(Окончание следует)

7 Comments on "В Гааге ждут (Часть 1)"

  1. Маск так вовремя “потерял связь” с 40 спутниками,что может они приземлятся на кремль?

    • они сгорают в верхних слоях

    • Укроп | 10.02.2022 at 17:38 |

      Да нет, к сожалению там природные причины… В результате солнечной вспышки “раздулась” от нештатного нагрева атмосфера Земли и спутники попали в невыгодные условия. Но заодно обратите внимание на несоизмеримость масштабов – ну потеряли сорок спутников, неприятно, но ничего фатального, а если бы расеюшка потеряла своих сорок “летающих ведер с мощами”, то там бы наверно вой стоял на болотах не хуже, чем от Баскервильской собаки в свое время 🙂

  2. strelok17 | 10.02.2022 at 18:42 |

    Фото МКС всего лишь небольшой телескоп и смартфон. Так что действительно это не разведтехника. Ещё в 80 годы на снимках из космоса можно было прочитать заголовки советских газет.

    • Шановный strelok17 – снимки (или пруфы) – в студию.
      А ещё “номиналы монет”, ага…
      А то ми ж тут “на космос” не працювали…

      • Центровий | 11.02.2022 at 10:12 |

        В дитинстві виписував журнал “Юний технік”. Так там ще у кінці 80-х було супутникове фото лежачої на землі людини, на руці якої було видно годинник і скільки на ньому годин. Як би не у все потрібно було вірити, що публікувала преса, але журнал був не пропагандистський, а в основному, розважально чи пізнавально технічний, тож думаю, що якась доля правди в тому знімку все ж була.

Comments are closed.