Руди и его размышления

Сегодня в американской прессе появились сообщения о том, что расследование по сути попытки государственного переворота 6 января прошлого года выходит на качественно новый уровень. Как не раз уже заявляли представители Генеральной прокуратуры США, расследование обстоятельств этого происшествия ведется методом «от простого – к сложному» и в этом плане прокуратура опирается на данные, полученные комиссией Конгресса «6 января», а сама комиссия – на то, что нарыла прокуратура и на уже вынесенные активным участникам штурма Капитолия приговоры.

Следует напомнить о том, что комиссия Конгресса, которую называют «6 января», состоит из семи демократов и двух республиканцев, уже почти год расследует обстоятельства штурма Капитолия и ее целью является выяснение степени участи лиц, которые представляли центральные органы власти или плотно были связаны с ними в момент этого события. В свою очередь, генеральная прокуратура, которая тоже ведет расследование этих событий, подчеркнуто держится на нейтральных позициях и ее представители не раз заявляли о том, что они имею нулевую ангажированность в этом вопросе. 

Более того, при назначении генерального прокурора у Меррика Гарланда и президента Байдена состоялся разговор, где Гарланд заявил о том, что он примет предложение занять этот пост при условии, что его ведомство будет отталкиваться только от буквы закона, а расследования будут вестись без оглядки на то, куда эти расследования могут завести. Тогда Байден ему сказал, что именно такой генпрокурор ему и нужен. 

Достаточно вспомнить, как Трамп за последние полгода своей каденции как перчатки менял генпрокуроров и министров обороны так, чтобы те работали на выполнение политических заказов и то, кого и как назначил Байден. Кстати, тут уместно вспомнить и то, что назначает зелень в правоохранительные органы, но это – другая, обширная история. В данном же случае важно то, что неспешность и обстоятельность расследования, в частности говорит и о том, что все делается с максимальной объективностью и опираясь на твердую правовую основу.

И вот именно расследование комитета Конгресса вышло на тут рубеж, когда забрасываются сети на рыбу, калибром покрупнее. Повестки получили четыре адвоката Трампа, которые активно продвигали идею «украденных выборов», с которой Донни никак не может слезть до сих пор. Среди них, повестка вручена и одиозному Руди Джулиани, который был не только личным адвокатом Трампа, но и его личным советником. В повестке, кроме всего прочего, сказано следующее:

«Вы активно продвигали заявления о фальсификации выборов от имени бывшего президента Трампа и стремились убедить законодателей штата предпринять шаги по отмене результатов выборов… Вы настоятельно призвали президента Трампа осуществить захват машин для голосования по всей стране после того, как президенту доложили о том, что Министерство внутренней безопасности не имеет законных полномочий на это».

То есть, комиссия уже имеет доказательства того, что именно Джулиани стоял за этими идеями и настоятельно требует дать пояснения, по данным вопросам. Ему настоятельно рекомендовали сотрудничать с комиссией и внести ясность в обстоятельства дела. Повестка была ему вручена ранее и он должен был явиться для дачи показаний еще 18 января, но через своих адвокатов он ходатайствовал о переносе мероприятие на более поздний срок. Причина переноса не разглашается, но комиссия согласилась отсрочить это мероприятие.

Тем временем Джулиани все еще размышляет над тем, следует ли сослаться на привилегию исполнительной власти или привилегию адвоката-клиента в его отношениях с Трампом, чтобы защитить от следствия, определенную  часть информации и продолжить вести переговоры о том, давать ли ему неофициальное интервью или дать официальные показания. Между тем, Джулиани, через своего адвоката, сообщил комитету о том, что он – более открыт для взаимодействия со следствием, чем некоторые другие соратники Трампа, которые полностью отказались от сотрудничества.

Джулиани, как никто другой знает, что Трамп, чтобы уйти от ответственности, не задумываясь будет шагать по трупам своих приближенных и потому ему действительно есть о чем задуматься. Но если Руди заговорит, чтобы выторговать себе свободу и неприкосновенность, то время размышлять придет уже к Трампу. И между прочим, Джулиани может много рассказать и про зеленых кротов, которые копошатся в Киеве. Но это будет так, если он решится.

28 Comments on "Руди и его размышления"

  1. Westinghouse | 13.02.2022 at 15:21 |

    Интересно, чем его бы мотивировать. Зеленые московиты в Киеве реально утомляют.

  2. СергейБелогор | 13.02.2022 at 15:24 |

    Дай Боже йому відчути, що…час настав і, що свій тухес він зможе захистити тільки він сам. Амінь.

  3. Читатель | 13.02.2022 at 15:57 |

    “ето …дєц” (с) Митець.

    ***
    Sharp`s
    ? Посол Украины в Британии Вадим Пристайко вступил в дискуссию с министром обороны Уоллесом, который сравнил дипломатические усилия в отношении России с умиротворением нацистов в 1930-е гг. и назвал их «бесполезными». Пристайко заявил, что “сейчас не лучшее время для нас, чтобы оскорблять наших партнеров в мире.”

    ? Ущипните меня – украинский посол одёргивает британского министра обороны за то, что последний считает недостаточными усилия Германии и Франции по сдерживанию России!

    ? Иногда в голове вертятся только маты, но я обязан себя сдерживать. Впрочем, на этот раз воздержусь от призыва делать это в комментариях вам.
    ***

    https://t.me/Sharpreview/7545

    • Eugen moderator | 13.02.2022 at 18:06 |

      Ничего удивительного.
      Усилиями мордорских спецслужб, наших сограждан с дефективными мозгами и, чего там греха таить, некоторых западных “партнеров”, интенсивно боровшихся с коррупцией у Порошенко, но втянувших языки аж до ануса сегодня, Украина из субъекта международных отношений превращается в неодушевленный объект таковых.
      Какой през, такой и посёл.
      Хорошо, что теперь появляется понимание опасности рашковатых не только и не столько для нас в Украине, как для всего мира .
      Следствием понимания этого, тешу себя надеждой, должны стать реальными контакты вменяемых европейских стран с вменяемыми украинскими политиками. И их должное взаимодействие без формализма. Ибо не до расшаркиваний …
      То же, что по грандиозному недоразумению восседает на чужих местах в украинской власти, должно либо игнорироваться, либо принуждаться к рациональным действиям.
      Потому как при повторении в Украине чего-то, на белорусский сценарий похожего, сложно переоценить потенциальный уровень трагичности последствий.
      Которые в любом случае, скорее рано, чем поздно, так аукнутся Европе, что душно будет всем.
      Кроме того.
      Любые уступки путинской раше в Европе автоматически и очень быстро возымеют стимулирующее действие на Китай….
      Для понимания вероятного результата этого стимула можно вспомнить пресловутый триумвират, или “ось” “Рим-Берлин-Токио”. В современном исполнении, с сегодняшними “игрушками”….
      Причем рассеянский вклад в разрушительный потенциал кооператива “Москва-Пекин” существенного значения не имеет. Хватит и пекинского. Тем более, если эта компания приобретет вид “Москва-Багдад-Пекин”, то раша там будет для блезиру.

      • Анатолій | 13.02.2022 at 20:10 |

        Москва-Тегеран-Пекин, наверное вы хотели сказать. Тогда уж и Пхеньян до кучи. Компашка еще та. И почти вся с ядерным оружием. Дать его еще и Ирану у них ума хватит. Те же еще первыми и применят скорее всего.

    • Ви ж розумієте, що такий виступ міністра оборони ВБ ставить під сумнів реалізацію бажань мзч про перемовини у “Норманському форматі” і заглядання кудись там усім відомому персонажу. Тому і маємо такий виступ посла. Бо мзч і компанія “вже стомились” від дій колективного Заходу спрямованих на захист України.

  4. Дмитро | 13.02.2022 at 16:01 |

    Зі сфери фантастики (варінт lite), хотілось би й в нас такого рівня розслідування того, що коїться зараз в нашій державі, але чогось впадає на думку більш дієвий варіант “хунти” за зразком пана Аугусто…

    • Ilya56 | 13.02.2022 at 17:27 |

      Ну да, и самое главное, стадионы в Киеве есть….

      • Вовк | 13.02.2022 at 19:04 |

        Навіщо ж Київ? Невже в Прип’яті НЕМА стадіону?

        • Н єпатріот | 13.02.2022 at 19:52 |

          Про Чернобиль забули. Там була розвинена структура. Та й різні палаци культури,школи тощо.

      • Дмитро | 14.02.2022 at 07:54 |

        Стадіон, так стадіон

  5. UKarmeluk | 13.02.2022 at 16:08 |

    Зеленый и его команда ведут себя как тот осел, который уперся и не хочет реагировать на понукание. Впрочем, похоже седоки решили их показательно игнорировать.

    • “ze and Ko” (тм) старательно последовательно и достатночно эффективно отрабатывают свои задачи (им свае рабить).

  6. Сергій-Львів | 13.02.2022 at 17:39 |

    Заява П. Порошенка: https://www.youtube.com/watch?v=vU2as6PKxZ0
    Що ж, зе із своєю зекомандОю зробили перший (чи вже черговий) крок на ешафот.

  7. юрий | 13.02.2022 at 17:48 |

    не в тему,хотя кто знает что сейчас в тему.
    у меня соседи работают в аэропорту Борисполь,на руководящих постах в службе управления полётами. сын у них диспетчер там же. в общем когда прошёл ажиотаж по поводу отмены рейсов,то мы естественно поинтересовались у них. они пока не в курсе,ждут сына с дежурства,вечером.
    но вот что говорят.
    у них родные живут на Кубани,и буквально сегодня днём они с ними общались. так вот,ихние родичи абсолютно убеждены,что это Украина готовится нападать на РФ. когда их дочь попыталась из разубедить,ничего не вышло,они верят телевизору. такая вот хрень.

    • Юрій | 13.02.2022 at 18:14 |

      Типові федерасти, в головах яких совок (СРСР). В людей немає ні голови, ні мозку. Якого милого Україна має перти на Московію? Якщо би у них була хоч одна незатерта пропагандою звивина, вони би подивились у вікіпедії на площу України і росії, на кількість населення, пригадали би уроки Кисіля та ко – скільки у росії танків, скільки літаків, бомбардувальників, стратегічних бомбардувальників, ракет, флоту, і скільки – в України, яка чисельність армії рф та України. Скільки в росії ядерних бомб/ракет, і скільки в Україні. І подумали б тоді, що їхній Соловей і Кисіль щось їм “трохи” під..бріхують. Ну і якби вже в них була голова, могли би пригадати, куди росія влізда з війнами за останні 20 років, і поцікавитись цим питанням щодо України.
      Але для цього потрібно не бути Homo Soveticus.
      …..А може це їхній зіккурат з Красної площі так опромінює, хз.

    • Andriy Moderator | 13.02.2022 at 21:48 |

      “абсолютно убеждены,что это Украина готовится нападать на РФ”

      То что я говорил пару дней назад.

    • Григорій | 13.02.2022 at 22:14 |

      ихние родичи абсолютно убеждены,что это Украина готовится нападать на РФ. когда их дочь попыталась из разубедить,ничего не вышло,они верят телевизору. такая вот хрень.

      Тем хуже для них.

    • Добре, а як вони пояснюють, що посольства вивозять з Києва і літакам забороняють літати над Україною, а не московією?

    • Ирина | 13.02.2022 at 23:21 |

      А кого волнует мнение кубанского обывателя? Запоребриком мнение стада не интересует абсолютно никого. А нам своє робить.

  8. Ясно видящий | 13.02.2022 at 17:53 |

    А тим часом:

    “ЗСУ отримали від Литви зенітно-ракетні комплекси Stinger.
    Сьогодні у аеропорту «Бориспіль» приземлився літак із черговою партією військово-технічної допомоги від Литовської Республіки.
    Цього разу Збройні сили України отримали від Литви партію зенітно-ракетних комплексів Stinger у межах розширення військової допомоги. У комплекті також боєприпаси оборонного призначення. …”
    https://armyinform.com.ua/

  9. Ви не врахували, що вони вважають Донбас (увесь) і Крим роSSією. І спроба України звільнити свою землю від загарбників є для них нападом на орду.

    • Вибачте, це було до коментаря Юрий | 13 Лютого, 2022 at 17:48

  10. Григорій | 13.02.2022 at 22:19 |

    А с Трампа могут ещё спросить за незаконную победу в борьбе с Х.Клинтон.

    • Ирина | 13.02.2022 at 23:18 |

      С него много за что могут с просить. Не даром же Байден говорил, что если при президенте от эпидемии умерло 200 тысяч американцев, то такой президент должен сам уйти в отставку. А Байден слов на ветер не бросает, так что с Трампа за ковид ещё спросят!

      • Puzat-Pasuk | 15.02.2022 at 10:52 |

        ну,при Байденому бiльше померло

Comments are closed.