Послесловие к визиту Лиз Трасс в Москву (Часть 1)

Предыдущий материал был написан исключительно по британским источникам, ссылки на которые нам предоставили коллеги, но примерно в это же время, вышло описание этого же события и в российской прессе. Мы не стали смешивать одно с другим и потому вынесли небольшое дополнение в отдельный материал. Мы не станем делать какого-то сравнения или каких-то выводов и обобщений, а просто пройдемся «по мотивам российской прессы».

Видно, что российские журналисты в ожидании финальной пресс-конференции посетили правительственные ресурсы Великобритании для того, чтобы самостоятельно разобраться в том, что скрывается под термином «тотальные санкции», который употребила британский министр. Очевидно, что во время самих переговоров она не только расшифровала Унылой Лошади смысл грядущих санкций, но и наверняка привела конкретные примеры того, как это будет выглядеть в натуре. 

Понятно, что на публике такое никто говорить не станет и потому пишущей братии пришлось нырнуть в соответствующие первоисточники и тут им открылся пейзаж, который совсем не стыкуется с песней Путина, которую он поет из бункера: «А нам – все равно!» Нет, не все равно, поскольку такой «поляны» не просто не было, ее никто даже предположить не мог, в отношении РФ. Ведь сами журналисты, не смотря ни на что, полагали, что они живут пусть и в своеобразной, но цивилизованной стране, но вникнув в тексты нормативно-правовых актов, они явственно услышали грохот, с которым они несутся в строну КНДР, минуя Иран.

То есть эпитет, наподобие «лепрозорий», применяемый к их стране, может стать не такой уж и фигурой речи. Такой вывод следует из того, что такого подробного разбора чужих (не российских) норм права, в их прессе мне уже давно не приходилось встречать а тут – вот как написано:

«Правительство Британии в четверг утвердило расширение санкционного режима в отношении России. Поправки в закон 2018 года, принятые парламентом, подписанные министром по делам Европы Джеймсом Клеверли и вступившие в силу незамедлительно, разрешают вносить в «черные списки» компании из всех ключевых секторов российской экономики и любое лицо, связанное с российской властью».

Здесь надо заметить, что Путин и Ко, будучи мошенниками, уже давно решили, что нашли противоядие от любых санкций в отношении их активов. На активы страны им плевать еще сильнее, чем плевали сотрудники КГБ, которые увели «золото партии» перед развалом совка. У этих не то, что рефлексии меньше, чем у предыдущих конторских, они не имели ее изначально. 

В общем, как в старом фильме, они полагали, что у Запада «нет методов против Кости Сапрыкина». Оно и понятно, ведь до этого момента санкции были жестко привязаны к лицам, которые непосредственно засветились в каких-то гадостях. А свое бабло они сгрузили на людей, которые гарантированно ни в чем таком не замечены и не могли быть замеченными. 

(Окончание следует)

2 Comments on "Послесловие к визиту Лиз Трасс в Москву (Часть 1)"

  1. как водится, под первыми частями мало кто оставляет комментарии.
    ..лепрозорий уже построен. с бомбами, ракетами и напалмом.

  2. только не сказать, что его построили “сильные духом”, тут поэт не попал

Comments are closed.