ООН, заяц и стоп-сигнал (Часть 2)

Сейчас постепенно складывается впечатление о том, что в США вернулась внешняя политика, которой не было при Трампе и к сожалению – при Обаме, поскольку российский реваншизм расцвел как раз во время его правления. Сверхдержава не должна была так вяло реагировать на ситуацию хотя бы потому, что она – сверхдержава. Умница и интеллектуал Обама оказался неспособным адекватно реагировать на брутальность Москвы, а глядя на него и Пекин понял, что можно быковать. А теперь это «можно» надо загонять под шконку, где ему самое место.

И как показывают последние события, президент США кончено может произнести знаменитую фразу: «Генерал, разбомбите и к черту!», но это Ultima ratio regum или последний довод, а если президент имеет не только опыт дипломатических баталий, но и тестикулы, чтобы перед быкующим быдлом выкинуть распальцовку так, чтобы тому срочно захотелось в комнату для мальчиков или в памперсы для взрослых. И как это не странно, именно Байден оказался тем, кто в свои годы может исполнить так, как это нужно в данной ситуации. Достаточно вспомнить первые предвыборные теледебаты с Трампом, где всегда грязный Трамп выгреб его же оружием так, что пару дней Штаты были в шоке от того, что исполнил улыбчивый и добродушный дедушка. Трамп срочно заболел короной и на вторые дебаты не явился, а на третьи уже разговаривал прилично, чтобы не злить Джо.

И вот сейчас можно заметить ряд приемов, которых мы уже давно не наблюдали в исполнении США. В данном случае, Вашингтон вытаскивает путинцев на свет божий и заставляет их делать своими руками всю грязную работу. Ну кто бы мог подумать, что Путина можно аккуратно подталкивать к шагам, прямо противоположным его устремлениям? А ведь несколько месяцев подряд вся Европа наблюдало шоу с вентилем, исполненное самим Путиным. Причем, сколько бы европейцам не рассказывали о газовом оружии Путина, они – не верили ни Украине, ни США, ни Польше, ни Литве, никому. И вот теперь Путин сам все сделал за нас и за Штаты, да еще и частично ушел с рынка.

И вот это бодание в ООН имело ту же самую цель, чтобы упоротые быдлаки показали себя в лучшем виде и они – сделали это. Для вменяемого мира они только что как бы сказали: «Да, мы охренели и что?». Правда, раньше заканчивали это продолжение словами: «…и что вы нам сделаете?», но теперь – не говорят, поскольку знают, что сделают, поскольку им это уже пояснили. И вот теперь они вынуждены показывать свое нутро просто в Совбезе ООН.

То есть, Штаты прекрасно понимают, что в лучшем случае, ООН можно использовать как площадку для такой риторики. Ни на что другое этот инструмент не годится и приведенные выше цитаты представительницы США как раз на это и указывают. Говоря о том, что действия Москвы направлены против ядра Устава ООН, она говорит о том, что эта организация была основана для того, чтобы предотвращать или прекращать войну. Иногда это удавалось, иногда – нет, но в данном случае, речи Небздени показали, что РФ пытается вообще исключить рассмотрение этих вопросов, если это касается ее действий. То есть, Москва просто убивает смысл существования этой организации, поскольку обладая правом вето, она может развязывать войну по своему усмотрению и просто блокировать международные механизмы, призванные гасить это.

(Окончание следует)

5 Comments on "ООН, заяц и стоп-сигнал (Часть 2)"

  1. ООН – клуб людоедов и попрошаек на довольствии стран G7 – давно изжил себя. Интересно, какое продолжение будет у “Саммита за Демократию”, заседавшего в декабре пошлого года? Возможно, мы скоро станем свидетелями больших перемен. https://www.state.gov/summit-for-democracy/

  2. Григорій | 01.02.2022 at 23:21 |

    Интересно, какое продолжение будет у “Саммита за Демократию”, заседавшего в декабре пошлого года? Возможно, мы скоро станем свидетелями больших перемен. https://www.state.gov/summit-for-democracy/

    Много говорят о независимых СМИ. В Украине несколько каналов TV, которые ориентируют население страны на интересы РФ.
    Спрашивается, независимые они, или купленные?
    Поэтому, надо разобраться с ними и отправить к хозяину (РФ). А если это местные богачи мутят сознание наших граждан, то надо разобраться с ними на основе Уголовного кодекса Украины и принять соответствующие меры.

    • albert | 02.02.2022 at 00:15 |

      разобраться,лишить денег и отправить, в Челябинск,
      а челябинские мужики настолько активные, что приезжие быстро привыкают )

      • Вони там тільки бояру хряпати активні!

      • Вовк | 02.02.2022 at 08:29 |

        чєляби активні тільки в червоних трусєлях 😉
        всьо інше – в пасив…

Comments are closed.