О ключах и дырочках (Часть 1)

Последние несколько дней российские официальные представители третьего эшелона, такие как посол РФ в США Антонов или представитель РФ в ООН, с красноречивой фамилией Небзденя, многократно повторили мантру о том, что никакие санкции не испугают Владимира Владимировича и что Владимир Владимирович с очень воинственным видом ездит на лошади по своему бункеру. Правда, инсайдеры сообщают, что когда он ездит на лошади по поверхности Земли, он снимает с себя верхнюю часть одежды, вместе с Шойгу, а в бункере – нижнюю. Фотографий второго варианта публика пока еще не видела, и это может быть  обусловлено тем, что именно в таком варианте грозный вид у него ну никак не получается.

Впрочем, так было до воскресенья. В этот день Великобритания контуром очертила параметры санкций, которые уже готовы к введению просто одним нажатием кнопки, как только Путин двинет свои войска в Украину. В этом комментарии не было рассуждений о том, что отключат СВИФТ и что отрубят РФ от рынка внешних заимствований, а вместо этого уточнили, что рестрикции кучно упадут на Путина и его ближайшее окружение, до «седьмого колена». Имелось ввиду, что под нож пойдут активы жен, детей, тещ, любовниц, друзей и так далее. А ведь очень долгие годы отрабатывалась целая сложная технология передачи миллиардных состояний вроде бы третьим лицам, с которых, в случае чего, и спросить-то будет невозможно. 

Между прочим, отработать все это было не так-то и просто. Ведь когда у тебя имеется Боширов, Петров и бочка Новичка, это не кажется чем-то сложным, а если  все это окажется недоступным, тогда что? И вот были отработаны механизмы не только гарантирования «вкладов», но и эффективные инструменты контроля и управления в самых непредвиденных ситуациях. Но во главу угла ставился постулат о том, что активы находятся на «чистых» людях и до них не доберутся органы финмониторинга США или других стран. Схема оказалась выстраданной и абсолютно надежной.

Но все рухнуло два дня назад. Британия четко дала понять о том, что все эти хитрые схемы путинцы внедряли под контролем спецслужб и каждый шажок в этом направлении тщательно докуменитровался, на всякий случай. И вот этот случай пришел. Лондон прямо сказал, что придушат все, и что главное – там знают, что и где следует душить. И казалось бы, такое предупреждение может вспугнуть фигурантов и те засуетятся, пытаясь избежать такого расклада. Но тут фокус в том, что опытный охотник всегда поднимает дичь, прежде чем начнет стрелять. В такой момент начинаются движения даже там, где наличие «заначек» даже не было известно. 

Однако, это – меньшая проблема для путинских. Куда большей проблемой является  то, куда все это сгрузить. Это тебе не сто баксов свернуть в трубочку. Любое электронное движение крупных сумм денег светится как бенгальский огонь, а тем более, когда известен промежуток времени, в котором надо следить за определенными транзакциями. А если уйти в кэш, то миллиард долларов в 100 долларовых купюрах это уже почти 10 тонн веса. А если этих миллиардов 10 или 100?

(Окончание следует)

9 Comments on "О ключах и дырочках (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 01.02.2022 at 16:26 |

    Амигос, вы не поверите, но это так. Американцы скоро повесятся, пытаясь объяснить рюзьке руководству (а эти твари оказались на редкость тупыми животными) по поводу НАШЕГО вольного права избирать себе политический блок согласно устремлениям нашего народа: за НАТО уже 67% украинцев. И даже после “10-ти заповедей святаго Джозефа Байдена” – на сегодняшний день выявился мощным святым американского народа – они опять получили “письмо щастя”, которое в который уже раз опять прислали упоротые чекисты-коксовики “на Америку дедушке” с челобитной “не принимать Украину и Грузию в НАТА”. Как будто от этого зависит их никчемная и вовсю скомпроментированная жизнь. Я просто тащусь от этой наглости и подлости. Их, как самых распоследних гонят в дверь, они лезут в окно, их веником по спине гонят из окна, они, блин, как известная субстанция, просачиваются и лезут, лезут со всех дыр и щелей. И.. весь мир обтекает.. Фффуу! Ну, гадость же какая! Вот, так, говорят, ведут переговоры недоговоро-способные талибаны, иранцы, хезболла, насралла и пр. Догадайтесь, кто у кого из этих утырков научился этому выматывающему и душу и тело “искусству” переговоров на истязание и забалтывание. Так называемая софистика от гэбухи. Не хватает ещё слепящего света в глаза и резких ударов туфель с каблуками в мужской пах. Говорят, что действует безотказно.

    Дошло до того, что Небензя опять озвучило то же самое. Ёёё…перный тиатрЪ, ну, скока можно? Я предлагаю говорить с руцке при помощи исключительно матюков, а то оне ж не понимат та ни фига.

    Шо, опять? “Сполучені Штати Америки отримали письмову відповідь від керівництва Російської Федерації щодо “гарантій безпеки”. Серед них був пункт щодо неприйняття України та Грузії в Північноатлантичний альянс (НАТО)…

    Подробнее: https://bykvu.com/ua/bukvy/spolucheni-shtaty-otrymaly-pysmovu-vidpovid-vid-moskvy-shchodo-harantnii-bezpeky/

    “10 заповедей святаго Джозефа Байдена”:
    I – No
    II – No
    III- No
    …….
    IX – No
    X – НАХ!

    • pan_futiy | 01.02.2022 at 19:30 |

      Наталія М. | 1 Лютого, 2022 at 16:26
      Я предлагаю говорить с руцке при помощи исключительно матюков…
      Не согласен. Ибо
      “При помощи матюков и пистолета можно достичь значительно большего, чем помощи исключительно одних только матюков.” (почти цитата)

  2. Наталія М. | 01.02.2022 at 17:36 |

    Цей малюнок зробив мій вівторок!
    На жаль, замість дівчинки у нас у владі чувак без крашанок, на дупі якого той ненависний аквафреш, а ведмеді сидять у сауні, перед якими цей чувак грає на роялі обрубком.

    https://oleg-leusenko.livejournal.com/14111272.html

    • Puzat-Pasuk | 01.02.2022 at 17:40 |

      а другий малюнок супер!

    • Вольдемар | 01.02.2022 at 19:51 |

      “Ошибка 451

      На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти.”

      Вот так штука, клован уже банит неугодных блогеров?

      • Анатолій | 01.02.2022 at 20:09 |

        Це ЖЖ модератори кацапи, то вони періодично закривають доступ

      • Puzat-Pasuk | 02.02.2022 at 13:32 |

        але я ВСТИГ роздивитись обидва!

      • strelok17 | 03.02.2022 at 01:42 |

        У вас сорее всего ІР из пула адресов Донецкой и Луганской области. А в бантустанах этот журнал запрещён. А автоматике ЖЖ всё равно где реально нахогдится абонент. Кстаи и с рекламой оттуда та же история.

  3. Наталія М. | 01.02.2022 at 19:54 |

    pan_futiy | 1 Лютого, 2022 at 19:30 | Відповіcти
    @ “При помощи матюков и пистолета можно достичь значительно большего, чем помощи исключительно одних только матюков.” (почти цитата)@

    Да, спасибо за очень важное уточнение, уважаемый pan_futiy! Как я могла забыть про старый, добрый кольт, при помощи которого многие дела в своё время были решены позитивно. Ибо кольт…
    Хотя, мне хочется, чессно говоря, на переговорах с гопниками доставать пулемёт и огнемёт. А пущай сами выбират та. А мне и то и то лично оччень нравиццо.

Comments are closed.