Как говорят о санкциях? (Часть 1)

По тем сообщениям, которые идут из разных европейских стран, тот самый пакет удушающих санкций, которые обещаны Москве в случае ее попытки продолжить агрессию против Украины, уже готовы и согласованы даже теми странами, которые имеют «особые» или даже «очень особые» отношения с РФ. По крайней мере, их комментируют как нечто уже завершенное и понятное для всех. Правда, никто не оглашает весь список, но чаще всего комментируют санкции против Путина лично, хотя и имеют ввиду подставных лиц, на которых де-юре, Путин перевел свое огромное состояние и газопровод «Северный поток – 2».

Причем, больше комментируют именно трубопровод и это вполне понятно, поскольку погружение в комментарии по Путину неприятны и возможно – преждевременны. Ведь в таком случае лицо, которое не особенно погружалось в эту тематику, может задать резонный вопрос о действенности санкций именно против Путина. В самом деле, согласно декларациям, который подает Путин, он является счастливым обладателем двухкомнатной хрушовки в Питере, автомобилей ГАЗ-21 «Волга», а также – «Лада-Калина» и автомобильного прицепа «Зубр». Говорят, что он еще выкупил себе место в мавзолее, но это – не точно.

Исходя из этого, встает вопрос о том, какие такие санкции можно на него наложить, если он беден, как церковная мышь? Ведь обычно санкции выливаются в арест активов персонажа за рубежом. Это касается счетов, недвижимого и движимого имущества в виде самолетов, яхт и дорогих автомобилей. Но если у Путина ничего этого нет, то на что же все это наваливать? Согласно положениям Женевской конвенции о дипломатическом статусе, пока Путин является президентом, его нельзя не впустить куда-то, а к тому же, в последние годы он и сам никуда особо не ездит, разве что на отчет в Пекин. Так что аннулировать визы и внести его в черный список тоже – не получится.

Отсюда следует, что вводя персональные санкции против Путина, тут же надо вводить их против кучи борцов, гимнасток, виолончелистов и прочей публики, которое де-юре является мультимиллиардерами, а де-факто – живыми кошельками Путина. И тогда надо пояснять публики всю эту мафиозную структуру, приблизительные объемы активов и так далее. И вот когда полезут суммы на сотни миллиардов долларов, то у того самого деятеля, который никогда не погружался в эту тему, может возникнуть резонный вопрос о том, что за один день Путин этого скопить не мог и наверняка, делал это все время своего президентства. 

А это значит, что всем руководителям ведущих стран, в большей или меньшей мере, было известно о том, что Путина – мафиози, но тем не менее, одному он сильно нравился, у другой он был другом, третий же, писклявым голосом требовал учитывать интересы Путина и далее – по списку. Но когда речь идет о таких фигурах как Френк Синатра, то на его дружбу с главами мафиозных кланов можно оценивать как угодно, а вот когда в засосы с мафиози идут главы демократических государств, тут возникают вопросы другого порядка. На поверхности оказывается два варианта ответа на такой вопрос. 

Первый – глава конкретного государства – клинический идиот, а органы разведки его страны – способны только на карманный бильярд, бег на месте и прыжки в сторону. Второй ответ – менее приятный и как бы намекает на то, это жу-жу было не спроста и возможно, все не так уже плохо, как с вариантом экс-канцлера Германии Герхарда Шредера или экс-премьера Франции – Франсуа Фийоном, но где-то очень близко и явно, лет на 10-15 добротной тюрьмы. Поэтому тему лучше разворачивать через обсуждение Северного потока – 2.

(Окончание следует)

3 Comments on "Как говорят о санкциях? (Часть 1)"

  1. И тогда надо пояснять публики всю эту мафиозную структуру, приблизительные объемы активов и так далее.
    Навпаки, віолончелісти, гімнастки та інше кацапське гівно мають пояснити наявність статків, де і як вони їх заробили. Посади на чких вони працювали і яку зарплатню отримували у кацапській педерації давно відомі і формула ” а ви дакажітє” тут буде грати проти самих пацієнтів. Немає прибутків, звідки статки? Мабуть від торгівлі наркотиками, або для фінансування тероризму. От тут і “кіна не буде, електрика закінчилась”.

  2. Bordos | 28.01.2022 at 18:14 |

    Фото взято з сьогоднішніх чеських новин)))

    ? Неожиданная находка на остановке.

    На автобусной остановке в Страконице женщина нашла спрятанную обувную коробку. Любопытная прохожая открыла крышку и увидела большого королевского питона, свернувшегося в клубок.

    О своей находке женщина сообщила полицейским, которые доставили змею в кружок природоведения. Вопрос, почему кто-то остановил питона, скорее всего, останется без ответа.

  3. Andriy Moderator | 28.01.2022 at 19:02 |

    Вообще-то именно не пустить главу государства можно. Нельзя арестовать или убить (хотя тоже можно, но осторожно).

Comments are closed.