Тайное и явное

Похоже на то, что под конец своей каденции экс-президент США Трамп решил, что в общем, он волен делать все что угодно и даже явно незаконные или преступные вещи, если их как следует скрыть. Заметим, все судебные процессы, которые идут или шли по инициативе Трампа во время его президентского правления и после него, направлены исключительно на то, чтобы заблокировать доступ к информации о его действиях. 

Это наблюдалось в его исках, которые он подал в суд, пытаясь остановить публикацию как минимум трех книг о нем, написанных его экс-подчиненными или родственниками. То же самое он пытался сделать и с доступам к налоговой документации, касавшейся его лично и его холдинга «Организация Трампа». И теперь он делает то же самое, пытаясь заблокировать доступ к массиву документов Белого дома в промежутке времени от 3 ноября минувшего года и до 6 января года текущего. 

То есть, он пытается блокировать доступ к документам, относящимся к его деятельности в качестве президента именно за тот период, когда вызревал и осуществлялся заговор с целью удержания власти. Он категорически не желает воспользоваться своим правом защитить свою правоту по сути, напротив, он пытается все выстроить таким образом, чтобы ему не пришлось этого делать в суде. По этой причине он и разыгрывает карту «привилегий», которые не просто освободили бы его от ответственности, но даже от любого исследования его частной, политической или государственной деятельности.

И между прочим, республиканская партия его в этом поддерживает самым подлым образом. Просто вспомним о том, как проходил второй импичмент. Там главным вопросом была сама возможность этой процедуры в момент, когда у президента заканчиваются полномочия. И тогда сами республиканцы заявляли о том, что процедуру импичмента нельзя применять, поскольку уйдя с поста президента, Трамп перестает быть высшим должностным лицом и потому – уходит из-под юрисдикции Конгресса, а дальше его действия или бездействия на предмет наличия состава преступления должны рассматривать суды общей юрисдикции. 

Теперь же, когда Трамп уперся рогами и рассказывает о том, что его нельзя судить в обычных судах, потому что у него имеются «привелегии», они яростно поддерживают его и в этом. То есть, они отказались рассматривать его чудеса в рамках процедуры импичмента, а теперь говорят о том, что и суды не имеют права этого делать! То есть, де-факто они утверждают прецедент институциональной неподсудности или говоря проще, исключения из конституционного права равенства всех перед судом.

И вот на этом фоне, всплывают данные о том, что дедушка Донни, в плане борьбы с КОВИД, шел ноздря в ноздрю с президентом Бразилии Болсонару, которого уже прокляла половина Бразилии за его личную приверженность теории «стадного иммунитета» и бездействия, когда люди гибли просто кварталами, как в печально известном Манаусе. Трамп делал то же самое, только в Бразилии это сразу предавалось гласности, а в США – нет. Кроме публичных, эпатажных заявлений Трампа о том, что корона пройдет сама и так, что никто ее и не заметит, а потом его яростной борьбы с ношением масок, теперь обнаружены документы и опрошены свидетели, которые говорят о том, что Трамп действовал не импульсивно и эксцентрично, а обдуманно и целенаправленно.

Так, уже есть документальное подтверждение того, что в августе прошлого года Трамп собрал в Белом доме группу сторонников «стадного иммунитета» во главе с рентгенологом Скоттом Атласом, где четко было сказано о том, что в преддверии выборов надо создать благоприятную общественную картину угасания пандемии, для чего надо отстранить от публичных заявлений специалистов, которые бьют тревогу, смягчать данные по текущей ситуации и особенно всячески высмеивать ношение масок, поскольку вид людей с масками сам по себе вызывает негативные мысли.

В общем, присутствующие вносили свои предложения и потом они транслировались из Белого дома в виде директив. Часть сотрудников системы здравоохранения саботировала эти указания и действовала на свой страх и риск, а часть просто уволилась, чтобы не разделять ответственность с этой публикой. Похоже на то, что эти документы только пошли в работу и скоро станет известно много интересного из того, как США, самая развитая в технологическом и финансовом плане страна, стала лидером как по зараженным, так и по погибшим от короны. Этого Трампу спрятать не удалось, поскольку он сосредоточился на других темах. Но все тайное однажды станет явным и похоже на то, что становится прямо сейчас. Так что Болсонару не одинок, Трамп вполне может ему составить компанию.

5 Comments on "Тайное и явное"

  1. Дмитро | 18.12.2021 at 00:54 |

    “Let it be”…

    • Олександр.Харків | 18.12.2021 at 09:36 |

      В исполнении Трампа это скорее “let eat bee”

  2. SerP17 | 18.12.2021 at 01:52 |

    Зє так само ефективно, як і Трамп, лікує ковід вдячному лохторату! Обидва прихильники хуйла. Совпадєніє?
    Тільки в нас цей зебіл-хуйлосос ще при владі з його кротами.
    Чи колись це Зє-кодло відповість хоча б за держзраду?

  3. Олег | 18.12.2021 at 07:14 |

    Тобто, скоро недорогенькі волатимуть на справжніх “доктор смерть”?
    Що ж, подивимось.

  4. Семен Семеныч | 18.12.2021 at 22:06 |

    Трамп очень опасен. Очень! В самих США происходят социальные перемены, там не просто демократы и республиканцы, там родился класс тунеядцев, класс потребителей. Да, США, равно как и Швейцария, саудиты еще некоторые страны, могут себе позволить содержать тунеядцев, под соусом вечных безработных, беженцев и прочего блудня. Однако это ядерный электорат, паразитизм никогда не был двигателем развития, это беда

Comments are closed.