Свежая дичь от КУП

Вечером обнаружил, что КУП возбудил уголовное дело против Пятого Президента уже так, чтобы от души и по богатому. Аббревиатуру пришлось услышать недавно, при общении с коллегами. Слушаю и пытаюсь сообразить, что они имеют ввиду. По первой букве вроде бы кодекс какой-то но самый близкий к этому звучанию кодекс об административных правонарушениях – звучит не так. В  далекой молодости точно была такая аббревиатура и расшифровывалась она как «Книга Учета Происшествий». 

Эта книга была в каждой дежурной части и в общем, ее назначение понятно, только вот было это лет 30 назад и с тех пор все несколько раз изменилась, а потому даже работающие сейчас полицейские, вряд ли сообразят, что такое КУП. В общем, пришлось уточнить, поскольку я обнаружил явный пробел в нынешних трендах. Оказалось, что это название того самого органа, только употребляемое в кругу адвокатов. Расшифровывается банально, но я бы до этого не догадался никогда: «Кружок Удовлетворения Портнова».

Пока не вникал в суть очередного пасквиля, ставшего основанием для этого перфоманса и наверняка, коллеги уже осведомлены лучше меня, но в данном случае, было принято решение написать пару строк с «чистого листа». Итак, что бы не лежало в основании этой позорной акции, оно ушло за грань абсурда и даже дальше. Все те деятели, которые обслуживают понятно какую группировку, должны понимать, что весть тот сонм дел, которые уже возбуждались и прекращались на стадии досудебного расследования, поддержания обвинения или уже в суде должны бы руководствуясь простой логикой понять, что вообще происходит. Понять и внимательно присмотреться к тем, кто это заказывает и почему. Это логично, поскольку это – те самые лица, действия которых как раз и попадают под их компетенцию. Но понятно, что они с самого начала не это собирались делать.

В своей практике мне не раз и не два приходилось сталкиваться с заказными мероприятиями и всегда было так, что если заказ пришел «сверху» и имеет очень тухлый запах, за него конечно брались, но так, чтобы оно все развалилось со старта. И мне точно известны несколько случаев, когда от подобных вещей отказывались начисто и даже как-то довелось слушать деятеля, почему он от такого отказался. 

Он резонно заметил, что эти небожители приходят и уходят, а ему хочется доработать до пенсии. Так вот, складывается впечатление, что эти действуют либо в режиме «бога», либо решили точно там не доработать до пенсии. Причем, не только там, а в любых госструктурах. И это – в самом пушистом случае. Ведь не зря часть этой вертикали сегодня срочно заболела или  ушла во «внезапный отпуск, поскольку прекрасно понимают, чем все это кончается.

Трудно сказать, почему инициаторы таких шоу не получили многомиллионных исков за свои труды, но как видим, представление продолжается, но что-то подсказывает, что возбудив дело по статье «измена» именно против Пороха, вся братва, включая заказчиков, инициаторов, исполнителей и прочих наконец найдет себе приключение именно достойного масштаба. От такого нельзя просто отплеваться и забыть. Поэтому, желаю адвокатам Пороха – удачи и настойчивости в этом нужном деле. Ну а всем нам – боже упаси забыть эти уроки, которые мы сейчас наблюдаем.

22 Comments on "Свежая дичь от КУП"

  1. Я маю таке визначення як «рівень відсічки», коли вище ескалацію проводити можна але вона принесе більше зворотнього відгуку ніж на це можна було споліватись.
    Так от, «Рівень відсічки» з підозрою у державній зраді П’ятому Президенту України успішно подолано.

    P.S. Пригадую недавню історію, коли поліцейські , прокурорські та суддівські у одній з країн Європи успішно подалали «рівень відсічки». А потім відбулись цікаві історичні події…
    P.P.S. Мабудь про цей випадок потрібно буде колись написати. Бо історія декого нічому не вчить…

    • Анатолій | 20.12.2021 at 21:29 |

      Напишіть, цікаво.

    • Def Ender | 20.12.2021 at 21:49 |

      Когда вы уже наиграетесь своими (у одній з країн Європи) иносказаниями – называйте, please, вещи своими именами. Порой вас очень трудно понять, что вы имеете ввиду.
      P.S. Это относится и к Уважаемому Автору.
      P.P.S. Например,Х**ло – это неправильно, правильно – Хуйло.
      P.P.P.S. Эзоповский язык хорош только в баснях.

  2. Ilya56 | 20.12.2021 at 21:43 |

    Ненависть к Пороху затмевает у некоторых весь разум, если он есть в этой части конечно. Ну а мы верим и держим кулаки за его адвакатов. Где было 200 дел и со всеми разобрались, разберутся и с этим. Все будет ОК. Кстати, о том что в отношении Пороха опять хотят возбудить дело писали разные блогеры еще недели 2 тому назад. И указывали причину – встреча с Варфоломеем и поездка в Польшу на саммит. Уточнение. А 30 лет тому в дежурных частях МВД Украины были 2 главные книги – ЖУИ(журнал учета информации, куда заносилась вся поступающая информация о правонарушениях) и КУЗП(книга учета заявлений о преступлениях). Кстати по закону по заявлению внесенному в эту книгу в течении 10 дней должно быть принято одно из 3 законных решенией – возбуждено уголовное дело, отказано в возбуждении уголовного дела, материалы переданы по подследственности.

    • Сергій | 20.12.2021 at 22:36 |

      А еще в кадой ДЧ были две папки “ЦУ” и “ЕбЦУ” 🙂
      Неависть же к Пороху обословлена классовой ненавистью тупых лузеров к успешному человеку. Поэтому весь балаган будет продолжатся пока в Украине будет превалировать проклятый совковый менталитет который выражается в двух понятиях – уравниловка и справедливость.

      • Віктор | 20.12.2021 at 22:56 |

        Не треба оскверняти слово “справедливість”!!!
        До тих істот, яких ви маєте на увазі, воно ніколи не мало жодного стосунку, вона їм потрібна менше всього і вони навіть найменшого поняття не мають, що це таке.

        • Сергій | 20.12.2021 at 23:28 |

          То, что Зеленский – президент Украины – несправедливо но законно.
          Для избирателей зе справедливость – это наказать того кто успешнее.
          Для избирателей Порошенко справедливость -это прежде всего сохранение и развитие Украины как государства.
          Понятие справедливости оно сомо по себе относительное.
          Справедливость волка совершенно не соответствует справедливости косули.
          Справедливость рабочего и справедливость предпинимателя лежат в разных плоскостях.
          В природе вообще нет справедливости а есть целесообразность..

      • ИМХО, Порох просто не дал на чай после фирменного номера писяграя.
        Не заценил талант и обидел тонкую артистическую душу.
        А он же “янелох”!

  3. dj_mase | 20.12.2021 at 22:58 |

    В цей суцільний крінж, навіть Вєнедіктова не вступила. Якогось зама знайшли.

  4. Ирина | 20.12.2021 at 23:32 |

    Очередная бездарная попытка подпереть шатающийся рейтинг. Принцип давно известен – “Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!”

    • Puzat-Pasuk | 21.12.2021 at 13:25 |

      Она и дальше речь вела бы в том же роде;
      Но Кот, опасный враг Крысиной их породе,
      Из клетки выскочил.И доказал ей он,
      Что Крыса все-таки не Слон

  5. Федір | 20.12.2021 at 23:44 |

    думаю уже пора….
    главное уговорить Байдена на таакие резкие и калечащие санкции чтобы запоребриком даже олигархам захотелось выйти на майдан и кричать “подавись своей Йолкой”
    или создать такие проблемы резко, что советский Чернобыль и война в Афгане вместе взятые покажутся мелочью!
    будем молится что б им было не до нас!

  6. Федір | 20.12.2021 at 23:46 |

    атаки на Пороха не прекратятся! цель мордора и его ермака – уничтожить единственную проУкраинскую силу в Украине, это ясно
    Но “шить госизмену” Пороху… это уже явно какой то сигнал.., только кому ??

  7. Andriy Moderator | 21.12.2021 at 08:46 |

    Пора жабу на йолку.

  8. El Titano | 21.12.2021 at 08:51 |

    Тихо озвереваю…

  9. Олег | 21.12.2021 at 09:05 |

    Как-то вся эта ситуация странно выглядит.
    Вполне понятно какой будет итог когда зелёные проиграют, а точнее реакция остальных на это – “И снова они обосрались”.
    Но вот что будет если они каким-то чудом с помощью подтасовок и прочего выиграют?
    Их счета в ЕС и США будут под угрозой да и их возможность туда в будущем слинять, конечно скорее не сразу, а в случае довольно массового возмущения народа.А до этого просто давление.
    А внутри Украины при этом они рискуют получить новый Майдан ну или любой выигравший на следующих выборах будет обязан их замочить, банально для повышения собственного рейтинга.Так что и даже предвыборные обещания могут быть весёлыми, они и так могут быть, впереди ещё два года))

    Так что для зелёных нет никакого смысла выигрывать это дело.Впрос тогда в том какая у них реальная цель.
    Конечно всё может быть гораздо проще – они полные идиоты и неразумно их мерять логическими категориями.
    Вопрос лишь в том насколько они лишены разума.

    P.S. Что-то ночью сайт как-то туго работал,только сейчас смог отправить)

  10. Злой дед | 21.12.2021 at 09:51 |

    Нет никакой дичи. Нужно понимать, что страной сегодня руководят не идиоты, а враг. И эта “дичь” ещё один шаг к международной изоляции Украины. Пока всё идёт по белорускому сценарию – КГБ использует только отработанные приёмы и войска на границе – это приказ нам “сидеть на попе ровно”. Новое вторжение начнётся только тогда, когда зевласть вдруг “утратит” свою легитимность. Ведь пуйло тоже не идиот: зачем “мочить” тяжело больного топором когда можно просто “залечить”. Сначала наша мразь доразрушит экономику Украины и вымажет страну своим говном, потом пойдёт к xyйлу за “помощью”, потом пойдёт вода в крым, потом ордло в Украину, потом большая охота на патриотов. И ,главное, никакой войны и никаких санкций. Мы каждый день делаем выбор между войной и позором. Вспомните дедушку Черчиля.

    • СергейБелогор | 21.12.2021 at 11:07 |

      Согласен на все 100!
      Думаю, что это все звенья одной цепи и пункты одного плана, который подписали(100пудово!!) еще в Израиле в 2019-м перед выборами наши нынешние “чисто украинцы” эБеня, зеЧмо и…треться сторона из моковки. И этот план планомерно воплащается в жизнь. Да, не все у них получается…пока не получается. Но нас уже успели перессорить и разделить чтобы властвовать. А вот на сколько это глубоко – мы увидим в ближайшие пол-года. Может даже и раньше.

    • Олег | 21.12.2021 at 14:13 |

      Ну не смотря на то что в первую очередь они враги вариант что они к тому же могут быть идиотами.Как и наоборот.
      В целом с вами согласен, кроме похода к лысому маразматику за помощью.Это лишнее.
      Ведь на следующий день зелёная власть вполне может повторить путь Януковича, ну или просто украсит столбы своим присутствием.
      Да, это можно сделать чтобы напасть в самый неподходящий момент, но тогда ему надо будет успеть захватить Киев до смены власти иначе это всё будет совершенно бесполезно.Это из-за того что при “добровольном” захвате он ещё может надеяться что санкции не будут слишком сильны, а вот в другом случае вполне вероятен вариант Северной Кореи , а то и похуже.

      Но всё же вопрос остаётся открытым – какая сейчас реальная причина столь повышенного внимания к Порошенку ведь они выигрывают только если проигрывают дело.

    • Злой дед | 21 Грудня, 2021 at 09:51 | Відповіcти
      Нет никакой дичи.

      Пока мы не уясним, что Зеля не идиот, а обычгый агент России, до тех пор мы не сможем выработать методов против “Кости Сапрыкина”. Как только мы признаем это, как аксиому, сразу все станет на свои места. И не останется никаких сомнений в направлении дальнейших действий. Мне все ясно и просто. Я все действия этой шайки расцениваю, как действия агента РФ на ответственном задании. К этому призываю и всех читателей ЛО.

Comments are closed.