Путин жалуется бате

Как-то неожиданно, спустя неделю после переговоров президента США Байдена и Путина, появились косвенные подтверждения о том, как на самом деле происходил разговор. Судя по всему, это все же был ультиматум Путину и продемонстрированная готовность дедушки Джо повышать ставки так, что у Путина аж слезы из горла полились. Ведь обычно он сам такое делает, а тут – на тебе. Уже потом, после переговоров, он опять публично демонстрировал истерику и заявлял о том, что ждет «юридических гарантий» от НАТО по поводу не принятия в Альянс Украины и Грузии. А его холуи поддержали барина и потребовали от НАТО убрать с восточного фланга НАТО тяжелое вооружение, а то они за себя не ручаются.

В связи с этим следует вспомнить совсем недавний эпизод, который был актуальным еще несколько недель назад. Речь идет о скандальном приграничном кризисе, а вернее – о финальной его фазе. Тогда все свелось к тому, что Польша и Литва развернули на границах с Беларусью своих военных, которые получили особые полномочия в связи Чрезвычайным положением и новыми законами об охране границы. Понятно, что операция «нашествие студентов» захлебнулась, но как известно, всегда запоминаются последние слова и Лука их сказал. Он публично заявил о том, что ждет ответа ЕС по поводу срочного приема двух тысяч беженцев. В общем, он и сейчас стоит в позиции ожидания, поскольку никто и не собирался ничего ни делать в этом направлении, ни даже обсуждать хотелки усатого картофеля.

Примерно то же самое продемонстрировал и Путин. Во время переговоров он мог попытаться гнуть пальцы, но очевидно, что этот номер у него не прошел. Между прочим, на теледебатах Трамп тоже думал, что растопырит пальцы и Джо сникнет, но как оказалось, Байден умеет это делать куда как более убедительно и топырит пальцы на ширину плеч так, что Донни больше не пытался быковать и вел себя пристойно, как школьник после вызова родителей к директору.

В общем, как говорится на расее – дорога ложка к обеду, а бутылка – к досугу. Все это надо было рассказывать прямо и на переговорах, а не из бункеров и казарм. Заметим, у Байдена хранят спокойствие, а союзники и партнеры уже практически закончили формализацию мер, которые будут предприняты в случае расширения агрессии Москвы против Украины. Это говорит о том, кто был сильной стороной на этих переговорах, а кто – получателем ультиматума. И вот у Путина не выдержали нервы. Об этом пока не трубит вся пресса, но вот на Fox News появился очень многозначительная статья, которая рассказывает либо о совсем нестандартном мышлении Путина, либо о том, кто именно «девушку танцует».

Агентство сообщает, что в среду состоятся онлайн переговоры Путина с… конечно же, с Си Цзиньпином, где Путин будет жаловаться на Байдена и как говорят, начнет со слов: «Батя, я старался…» Уже известно, на что именно будет жаловаться Путин. В первую очередь, его беспокоит уже возникшая напряженность между РФ и НАТО, а особенно – США, после его переговоров с Байденом. Представитель Кремля, на условиях анонимности, заявил, что «агрессивная» риторика со стороны США и НАТО станет одной из ключевых обсуждаемых тем Путина и Си. Но самым интересным стало то, что у Путина считают, что США вмешиваются в их собственные региональные конфликты, что является крайне нежелательным как для Москвы, так и для Пекина.

В самом деле, Москва хотела бы повоевать в Украине, Балтии, Грузии и вообще – по периметру своих границ, а Пекину тот же самый Вашингтон не дает повоевать против Тайваня. Поэтому Путин и обращается с жалобой к Си с тем, чтобы получить от него поддержку. Вот это и есть самый лучший комментарий того, в каком ключе прошли переговоры и чем они закончились для Путина. А теперь можно посмотреть на то, что об этом писали наши проститутки, называющие себя журналистами. Это – душераздирающее зрелище.

27 Comments on "Путин жалуется бате"

  1. – Казалось бы: есть все условия для того, что бы подвухсотится этим воевакам всласть.

    – А что ж им тогда мешает?

    – Малочисленность населения на границе кетая и параши! Ни ребенком закрыться, ни под юбку залезть, ни помародерить! Тьху, а не вайна!

  2. Did Groza | 14.12.2021 at 15:24 |

    Дешева ложка после обеда, а бутылка – пустая.
    Загремит вдоль дороги.

  3. Укроп | 14.12.2021 at 15:42 |

    обсуждать хотелки усатого картофеля
    ===
    А разве его так зовут? Там у усатого как то на букву “П” имя, причем, “п” он “в плохом смысле” потому что к тем, у кого “в хорошем” претензий нет, то их личное дело 🙂

  4. Читатель | 14.12.2021 at 16:02 |

    союз китайських комуністичних улусів.

    якщо ще згадати, шо сам Китай зшито з закривавлених клаптів – то без сумніву, вассал вартий хазяїна. (слов “Господар” не вживаю, щоб не паскудити)

  5. Молчун | 14.12.2021 at 16:18 |

    Пожаловаться? Это сколько угодно. Другое дело, что х-ло может предложить Си взамен. Для Китая это совершенно чужой конфликт, не стоящий для Поднебесной возможных издержек.

    • romanista | 15.12.2021 at 04:15 |

      ну тут я не согласен… товарищу Си ,на самом деле, очень выгодна война Украины с расеей, и китаю не нужно иметь интерес с москалей, они будут наблюдать как лапти из-за полномасштабной агрессии получат эмбарго, свифт……. там писец будет лаптям настанет 100%, вопрос только в размере этого пи…ца. и тут Китай без сопротивления зайдет… так, что не удевлюсь, что Китай даже пообещает какую-то поддержку(но конечно не выполнит)…. ну вот нам от этого не легче.

  6. Що може сказати сі пуйлу? Начінай ваван, а ми пасмотрім, ну до Урала где-то? Або я сам такий, через цього Байдена навіть кушать не магу?

  7. Читатель | 14.12.2021 at 16:46 |

    болотне і навколоболотне житіє з фінанзру

    ***
    Полиция получит право проникать в любые квартиры в отсутствие жильцов
    Достаточно будет указания, что граждан мог совершить преступление. Собственников проинформируют о вскрытии в течение 24 часов.
    ***
    Еще один российский регион заявил о угрозе срыва отопительного сезона

    Вслед за Алтайским краем и Омской областью без угля осталась республика Коми.
    ***
    Уполномоченный Путина предложил развивать экономику по опыту Узбекистана
    “Опыт Узбекистана планируется проанализировать для включения в стратегические разработки”.
    ***
    Евросоюз подготовил 30-летний план отказа от российского газа
    С 2049 года странам ЕС запретят заключать долгосрочные контракты на импорт газа.
    ***
    Губернатоор Забайкалья предложил оцеплять дома армией и вакцинировать по спискам
    «Любые методы применить для вакцинации» требует Александр Осипов.
    ***
    «Виновата исключительно политика»: Российский рынок рухнул на фоне угрозы санкций
    Размахивание военной дубиной стоило российским компаниям $32 млрд капитализации.
    ***
    Иностранцы устроили сильнейшую за 1,5 года распродажу российского госдолга
    За 4 недели из ОФЗ утекло $1,7 млрд
    ***
    «Когда меня будут душить поляки»: Лукашенко снова пригрозил перекрыть газ Европе
    «Я буду смотреть на какие-то контракты? Бросьте вы, о чем вы говорите».
    ***
    Производители мяса бьют тревогу: России грозит остановка заводов комбикормов
    Поставки из Китая парализованы, цены на аминокислоты взлетели.
    ***
    Правительство призвало готовиться к новой волне продовольственной инфляции
    «Мы сейчас проходим вторую инфляционную волну, и очевидно, будет третья».
    ***
    Россияне приготовились к обвалу рубля
    Люди ждут доллар дороже 80 после Нового года.
    ***

    https://twitter.com/finanzru

    • Eugen moderator | 14.12.2021 at 17:42 |

      Так чем хуже там, тем лучше нам!
      Скатертью им дорога до самого обрыва. Главное – чтоб случайно не затормозили!

  8. Согласен, Окурок последнее время похож на Паниковского, Бегает по улице и цепляется к прохожим, то великий слепой, то кляузы городит, Вот какого то финна поймал, сейчас к Си побежал, у того свои проблемы, там корпорации с бюджетом всей Московии банкроты, с самым крутым рынком сбыта в контре, ИТД, А тут плешивый в окружении Украины из последних сил держится, ухи просит! В Штатах, для обоснования повышения помощи Украине проведена пиар-компания, вполне успешно, Украина, хоть и в начале тормозила, по вполне понятным причинам, теперь сорвалась в раж, “Нам гайка, дайте больше!” Нет, Байден общается с кацапами по знаменитой мизансцене Райкина о бюрократах, нормально!

  9. Valter | 14.12.2021 at 17:33 |

    Ну так это даже хорошо! Может быть из-за такого “общения” между Путиным и Цзиньпином – у США наконец-то пропадет инфантильное убеждение в том, что можно противостоять Китаю, одновременно имея “стабильные и предсказуемые” отношения с РФ. Ибо, ВО-ПЕРВЫХ: ваши враги никогда не станут действовать так, как вам от них того хочется. А ВО-ВТОРЫХ: это Холодная Война 2.0 – и как в любой глобальной войне, в ней будут противостоять друг другу военно-политические блоки, а не отдельные страны. В данном случае блок авторитарных стран – Китая, России и Ирана будет противостоять блоку либерально-демократических государств во главе с США.

    • Eugen moderator | 14.12.2021 at 17:49 |

      У меня складывается впечатление, что тезис о “стабильных и предсказуемых” сегодня играет роль эдакого демпфера. Дабы до поры до времени резких движений не делать.
      Потому как стараниями меркешределоидов в Европе сложилась не очень , мягко говоря, солидарная обстановка в том же НАТО.
      И до той поры, пока наследие Меркель и подобных не будет нейтрализовано, резких публичных высказываний и откровенно демонстративных действий не будет.
      И потом, у нас же ж, то, шо имеем, же, ж. Пре, простите, зидент, же, ж…
      То шо ж, же ж.
      Как-то так оно мне видится…

      • Valter | 14.12.2021 at 18:22 |

        to Eugen moderator

        Согласен, что в данном случае мы видим сочетание разных методов сдерживания/воздействия, в зависимости от складывающейся обстановки. И “диалог четырех стран НАТО с РФ (с)”, объявленный Байденом после видеоразговора с Путиным – из той же серии. Просто сейчас “заговорить зубы” Путину и проще и менее разрушительней, чем воевать с ним. Главное, чтобы такое “заговаривание зубов”, с подачи Западной Европы – не превратилось в самоцель всей безопастностной политики Запада в отношении РФ.

  10. Eugen moderator | 14.12.2021 at 17:39 |

    В части журнаглистов отечественных, так это та еще картинка.
    Довелось послушать “заслуженного борца с коммунизмом” Портникова о перспективах Украины в части ЕС и НАТО. Оно вроде и путла клеймил, но осадочек остался, будто Украина вообще никого, нигде, никак не интересует. И перспективы шо в ЕС , шо в НАТО, так вопрос даже не десятка, а десятков лет. Тот еще “оптимизм” с “объективностью” !
    Дискутировал я как-то с одним вполне адекватным человеком эту тему. Так прав же ж, говорит, Портников. И только после того, как были приведены реальные аргументы и задан вопрос о пользе пораженческих настроений сегодня в Украине, задумался мой собеседник, и согласился, что нет этой самой пользы….
    Так что уже про пиховшиков всяких ….
    А разгребать это все придется….

    • Семен Семеныч | 14.12.2021 at 18:07 |

      Портникова терпеть не могу, балаболка, “иногда такую пургу несет”(с) есть подозрение, что он зазвездился.
      За Цимбалюком тож недавно появилась лажа – от парашинцы, у них огромная армия, нам не устоять….отпишусь наверное.

      • Вовк | 14.12.2021 at 18:29 |

        Портніков, як і пОртнов – одного поля ягоди…
        Ті, що жують лайно…

        • ruffled racketeer | 14.12.2021 at 23:53 |

          З точки зору Держдепу це різні ягоди.

      • Елена-Днепр | 14.12.2021 at 23:53 |

        У Цимбалюка Бубочка – Президент.
        Ну, и УНИАН опять же…

  11. Виктор | 14.12.2021 at 18:55 |

    Мыслю так: для США Китай главный враг. Враг сильный и опасный. Против Китая американцы собирают коалицию. На этом фоне хуйло пытается продать себя подороже. Хочет выторговать субъектность и сферы влияния.
    И Байден и Си хотели бы использовать хуйло для создания точки напряжения (или потенциальной угрозы создания) для соперника в момент возникновения открытого конфликта.
    Козыри у хуйла есть – 2-я в рейтинге 2021 года от Global Firepower армия в мире (не учитывается ядерное оружие) и 11 в рейтинге ООН экономика, плюс исключительное положение на энергорынке Европы, агенты влияния в политических элитах и т.д.
    Вопрос: что готовы предложить хуйлу США и Китай? И не будет ли одновременным вторжения в Украину и в Тайвань?

    • Вы забыли ещё одну точку капряжённости. Израиль и сумасшедшие аятоллы.

    • Читайко | 15.12.2021 at 04:58 |

      Інакшої думки. Ніяких себе продати, не та субстанція, а ось “покрьісятничать” на західному напрямку – пробити “калідори” до Берліну, Парижу, Риму, коли США й КНР у протистоянні – демократія, чи комуністична диктатура.
      За ВС РФ ви перегнули. Статистика статистикою, але мотивацію, дух та статистика не враховує. Та якість техніки з наявним особистим складом імені бояришніка також. Тому у більшости, то понти із-за мурів Кремля. Що первинне в газі, нафті для кооп “озера” – гроші чи гібридна війна? Я гадаю, що гроші, а вже потім додаються різні операції політичні, гібридні, терористичні до газу.
      Що більше захищає на Тайвані США – демократичну Китайську Республіку, чи власну економічну могутність, процесори? Не буде вторгнення.

    • Семен Семеныч | 15.12.2021 at 17:56 |

      США замочить Китай, больших усилий не стоит. По многим критериям. Недавнее падение строительной отрасли, тому подтверждение.
      Поймите простую вещь. В США, собственно никто не возразит, есть серьезная биржевая, технологическая, политическая аналитика. Если по пунктам..
      Биржевая, тот же Лемон Базерс, вполне можно было погасить, но. Его наоборот раскачали, стравив ликвидность и зачистив рынок от слабаков, нуворишей. Китай серьезный игрок в призводстве товарного ликвида, да. Но не интеллектуального. Да, скомуммуниздили многое, да, китайския община по миру крутая,внедряются,воруют, в финансовой экспансии , ну яркий пример – наш Мотор Сич….Только Сидзень в Пень, прекрасно понимает, что как Китай весело взлетел, так он и как большой шкаф, громко шлепнется. Почему? Большая экономика, это большое потребление энергии, ресурсов, логистика, маркетинг и лояльность к покупателю. Любое нарушение из единицы этой цепочки-крах.
      Технологии. Даже по скорости смены моделей мобильников, по космическим технологиям, по электромобилям, очевидно, что угнаться за технологиями США, невозможно! Просто потому, что динамика изобретений и совершенствования этих технологий очень мала, два-три месяца и рождается новое)))в этом и прикол!Кто в мире может себе такое позволить?
      С политикой сложнее. Не может себе представить интеллигент, ботан в больших очках, что семья алкашей через три квартала, позарится на его лужайку, где он жарит на барбекю стейки…Еть такое понятие, чтобы понять менталитет китайца, нужно родиться китайцем. Цивилизационный разрыв. Пытаются понять, пытаются утихомирить, но. Опять же, как ботаны, в больших, роговых очках…
      Есть у меня теория завтрашнего дня. Как увижу новый маркер, выложу. Называется ГБЗ.

  12. pan_futiy | 14.12.2021 at 20:17 |

    … в среду состоятся онлайн переговоры Путина с… конечно же, с Си Цзиньпином, где Путин будет жаловаться на Байдена…
    Конечно, и жаловаться будет, но и попытается окончательно договориться если и не о совместных действиях, то хотя бы об одновременных… о чем я уже не раз предупреждал…

    • Семен Семеныч | 15.12.2021 at 23:42 |

      Си хер ложил, на эту шмакодявку, которая отдала в концессию часть своих территорий, где не действуют законы рэфэ, (изучайте матчасть), за копейки.
      конфликтовать с основным потребителем и инвестором наиболее продуктивной и прибыльной промышленности?!!Шо он, вооще тупой? Да, будет улыбаться Окурку, может сладкое слово скажет, в самолетик выпроводит. Потом вслед плюнет и скажет – “вот урод, лети нахер, тупой ублюдок”, как минимум.

  13. pan_futiy | 14.12.2021 at 20:24 |

    Eugen moderator | 14 Грудня, 2021 at 17:39
    В части журнаглистов отечественных, так это та еще картинка.

    В части журнаглистов встретилась мне в интернетах такая сентенция, что по нонешним временам СМИ следует именовать СМРАД: Средства Массовой Рекламы, Агитации и Дезинформации.
    ИМХО, очень удачное замечание!

    • Читайко | 15.12.2021 at 05:04 |

      Ніхто більше не хоче розділяти долю відомих журналістів Бойка, Олександрова, Гонгадзе. На журфак йдуть вчитися “косити бабоси”, і якнайшвидше зайняти теплі вакансії, яких мало, в різних медіахолдингах, а не стати борцем за законність та справедливість.

      • Вовк | 15.12.2021 at 20:32 |

        ЖурФак виробився в Інститут журналістики.
        Є факультет журнашлюх, є факультет журнаглистів…

Comments are closed.