Версия “Хлебные крошки” (Часть 2)

Теперь же пойдем вслед за теми хлебными крошками, которые лежат у нас под ногами и на которые мы не можем или не хотим обращать внимания. Первым и самым серьезным сигналом к тому, что в плане пандемии, человечество движется в не совсем правильном направлении стало то, что фармацевтическая отрасль не стала дорабатывать вакцины так, чтобы те были заточены именно под Дельту. Ведь все, что мы сейчас получаем в качестве инъекций, разрабатывалось исходя из свойств Альфы, а Дельта показала другие свойства, как мы все знаем – более опасные. Но в ответ ни один производитель вакцин не стал выпускать «противодельтовую» вакцину, а вместо этого началась компания по продвижению «бустерной» – третьей вакцины исходного типа.

И здесь происходит первый разрыв логики, ведь тот, кто выпустит именно тот препарат, который будет уделывать Дельту с таким же успехом, как нынешние вакцины уделывали Альфу, он заработает огромные деньги. Но в эту игру никто не стал играть вообще. Возникает логичный вопрос: почему? Они что же, отказываются от огромного куска пирога? Ничего подобного. Так не бывает, но мы наблюдаем все ту же самую картину. Альфа уже практически вытеснена Дельтой, а против нее прививают «противоальфовым препаратом, просто увеличив дозу».

Этому может быть как тактическое, так и стратегическое пояснение Мы рассмотрим второй вариант. Просто допускаем, что исследователи, получив мутацию Дельты, в принципе закрыли тему разработки новых вакцин. Это стоит больших денег и есть большая вероятность, что пока запустят в продажу «противодельту», вполне может вынырнут штамм с другими свойствами и уже новый препарат просядет под него так, как нынешние препараты просели под Дельту. А повтор такой ситуации уже не пройдет незамеченным и тут есть варианты от плохих до очень плохих.

Ну а стратегия тут заключается в том, что скорее всего, исследователи пришли к выводу о том, что такого рода вирус, обладающий крайне высокой вирулентностью и мутагенностью, вакциной не победишь в принципе. Дельта показала способность вируса приобретать новые свойства быстрее, чем промышленность сможет на это эффективно среагировать. То есть, в гонке «оружие – противооружие», последнее будет проигрывать и так вопрос пандемии не решить. А потому – надо работать над препаратами, которые действуют не на иммунную систему человека, а на сам вирус.

Об этом мы пишем уже более полугода, когда стало понятно, как все это выглядит. Желающие могут поднять соответствующую рубрику и посмотреть на то, как появилась именно эта артикуляция. Тут некоторые попытались нас записать в «антиваксеры», но это – их проблема, поскольку мы никогда не были против вакцинации и даже не переставали говорить о том, что пока нет препаратов, действующих иначе и эффективнее, чем вакцины – они остаются единственным проверенным средством, чтобы дать себе больше шансов не пострадать от вируса. Но при этом мы подчеркивали, что глобально этот вопрос вакцины не закроют.

И вот появились те самые препараты, о которых мы писали в предыдущей статье, от Pfizer и Merck’s. И вот тут – очень интересно. Pfizer выпускает и вакцину, и противовирусный препарат. Это подтверждает, что исследовательская группа, работающая на компанию, уже давно дала свое заключение о том, что вакцины не решают основного вопроса и надо разрабатывать другой препарат прямого действия. Мы не зря дали ссылку на первоисточник в той статье, поскольку там Pfizer все докладывает от первого лица. Но ведь отсюда вытекает, что компания анонсировала препарат, не только убийцу коронавируса, но и убийцу собственной вакцины! 

(Окончание следует)

24 Comments on "Версия “Хлебные крошки” (Часть 2)"

  1. Вовк | 06.11.2021 at 17:30 |

    Пфайзер просто диверсифікувати свої дослідження…

  2. Вовк | 06.11.2021 at 17:32 |

    Якщо вірити новинам, то й Львівська ХВілія віддала полякам тестити чи то тверду вакцину, чи противірусний препарат. Бо в Україні НЕМА потрібних мишей…
    Дідько лисий їх вхопив, на велике крадівництво…

  3. Семен Семеныч | 06.11.2021 at 17:58 |

    Первыми о таблетке, не вакцине, заявили израильтяне, типа у нас есть таблетка, которая имеет ввиду ковид.
    Меяца три тому, если не ошибаюсь. Там(в Израиле) разрешили безмасочный режим, ну типа фсе! Мы первые победили, ура! И тут же их накрыла волна этой хрени, шо с перепугу даже закрыли аэропорты и т.д.
    Ковид, понятно, исскуственная хрень, продуманная, самозащищенная,способная выстоять против лечения, без исходных данных произволителя этого вируса будет трудно всем.
    Теперь опустимся ниже, в историю. Кто имел возможности производить это дерьмо и для чего? Давайте просто исторически,в далекое прошлое. Мы не рассуждаем о современных
    конвенциях, о запрете бактериологического оружия(а Ковид это именно бактериологическое оружие!)….СССР естественно, США, Китай, в более далеком прошлом(фосген, иприт итп.) нацистская Германия, Англия, СССР, возможно США. Я рассуждаю с точки зрения наработок технологий и возможности их применения академически, профессионально.
    Хорошо. Ключевые станы, имеющие эту хрень договорились избавиться от этой гадости, сибирская язва, эболы и прочая чума…
    Но. С трудом верю, что наследница СССР, параша, от этого так просто избавится, впрочем как и Китай. Ну сами представьте?Сжигать лаборатории и сотни выведенных спор, бактерий и вирусов?Хмммм. Да ну нафик! А превратим ка мы свои лаборатории ну скажем на борьбу с обычными вирусами, типа грипп, триппер и свечи от геморроя.
    О том, что бывшие лаборатории БО ушли под ФСБ, было понятно только после отравления Литвиненко в 2006 году. И это только выявленное спецслужбами Британии, спецоборудованием, до этого , что творилось в той же Европе, нам неведомо. Зато ведомо отравление Скрипалей, внутренних врагов – Быкова, Кара-Мурзы, того же Навльного, почерк один.Сколько подохло с “сердечной недостаточностью” на параше неугодных генералов и бизнесменов, сие нам неведомо, да и хер с ними.
    Эт я о чем. Я убежден,что Ковид это все же парашинский выродыш. Китаю он не упирался никак, на излете технологического прогресса, такое он ну никак не мог себе позволить,выстрелить себе в ногу?Глупо!. Параша, где ей и место, после нападения на Украину, была загнана в жопу мировым сообществом, помню эту картинку, когда от Окурка шарахались, как от прокаженного в Австралии, это бедолажное чмо ныкалось по углам и по быстрому сдрыснуло до хаты, ибо зассцало вердикта саммита.А это удар по самоцарственному, ублюдочному самомнению!
    Когда ДЖИ 8, все мировые лидеры жмут руку! Кайф!Чмо, трех слов связать не может,с уголовным мышлением и повадками дворовой шпаны – и его почитают! Мировые лидеры планеты Земля считают его равным! Да я почти Бог! А тут херяк! – Слышь, чмо, ты не тот фрак напялил на себя, твое место разносить нам бокалы на подносе с шампанским, придурок!
    Ты даже не бастрад дворянина, ты сын дворника, метущего листья вокруг этого замка, где мы, уважаемые господа, общаемся. Посему, не видать тебе ни престижных приемов, ни уважения, ты чмо.
    Разумеется Оно обиделось, разумеется Оно выстроило модель мести(для жалких людишек это нормально), тем более обладая такими ресурсами, ресурсами государства, бывшего СССР….
    Ну да, я закопался, по самое немогу, извините Тчк.

    PS/Давящему колорадов разрешаю использовать мою точку зрения в своих творческих целях, ибо они немного похожи

    Слава Украине!Смерть кацапью!

    • Valeriy | 06.11.2021 at 18:47 |

      ???Только вопрос,а как же быть со всеми теми уважаемыми специалистами и ихними статейками по поводу сего и как к этому относится?

    • Укроп | 06.11.2021 at 21:01 |

      В Вашей теории есть один, на мою точку зрения, логический изъян. Если разрабатываешь оружие, то одновременно должно создаваться и противоядие для своих. И что мы видим? Русня дохнет, прости хосподи, их факцина “спутник” только способствует этому процессу, то где логика? Тогда и в деле создания вакцины они должны были быть первыми, а в результате только ворованная недоделанная, кажись, Модерна? Это ублюдочное государство конечно надо опасаться, но преувеличивать его технологическое могущество не стоит. “Новичок” это не рашка, у нее мозгов не хватит такое создать, это наследие более умного совка. Если бы вирус разработали еще при совке, то почему не применили раньше? Так что скорее всего таки рашка не создавала… Не потому что “порядочная”, у этой мрази хватит на десять стран и подлости, и злобы, но ума не хватит… Украсть – это их все и не больше 🙂

      • Сергій | 06.11.2021 at 21:37 |

        Укроп | 6 Листопада, 2021 at 21:01

        Поправка: не Модерна, а Астра Зенека.
        А стосовно антидота якщо він був, то він не придатний вже на першій стадії мутації альфа, не кажучи про дельту. Це типово для кацапів, вони не вміють думати більше ніж на 3-4 кроки вперед. А в подібній стратегії треба продумувати варіанти на 12-20 ходів вперед, це тупням з кремля недосяжно.
        Це підтверджує той факт що їхня пропаганда антивакцинаторства б’є по їхньому стаду в першу чергу й вони не можуть цьому зарадити ніяк.

        Мене тут цікавить більше роль китаю. Він мовчав й допомагав розповсюджувати хворобу до останнього. Згадайте про закриття аеропортів. Можливо вони побачили цю гру й зрозуміли що й до чого, то вирішили переграти по-своєму? Хто-зна.

        • Семен Семеныч | 06.11.2021 at 23:59 |

          Спасибо, ближе к истине, ну как бы я сказал о том что Вы предъявляете.
          Я сказал – “Ковид, понятно, исскуственная хрень, продуманная, самозащищенная,способная выстоять против лечения, без исходных данных произволителя этого вируса будет трудно всем”

          Разумеется ко мне вопросы-а почему параша сейчас не дает альфалечение? Являясь производителем?
          Еще раз!!!Потому что насрать! На свое у№бищное, шевелящееся где то там, население, хай хоть передохнет, хоть само себя сожрет!Так понятно?Дать альфа вакцину? Да вы офигели? Да щаз!Дохните, сцуки!

          Вы не понимаете! Парашинское “государство”, это миф, это захваченная бандюками территория, где они ваяют любые, даже смешные, дебильные законы! Неужели вы этого не видите!
          Они качают бабло, выводят его из страны, а на людишек насрать они хотели1 Ну там мацкву подкармливают, Питер, может Новосибу крохи, кадырке-это вообще бомба, представьте, если ему перестанут платить дань! Такое впечатление, что Окурок хочет съе№нуть, от Гааги, а там трава не рости! Вполне вариант.
          Хмм.Все долларовые трансферы под контролем регулятора. А посему, везут и в контрабасах Ролдугина, прячут в Китае, на офшорах…пля, клоуны, детский сад! Здается мне, что племени Окурка, начинает доходить – в одну секунду они станут нищебродами и международными преступниками…потому и находят …представьте себе, трешку, квартиру, забитую пачками долларов, это что нашли не так давно. А что на Рублевке, в подвалах – так на то уже нацелены свои пацаны, если даже я об этом понимаю)))

          • Valeriy | 07.11.2021 at 05:34 |

            Укроп | 6 Листопада, 2021 at 21:01 |
            “Русня дохнет, прости хосподи, их факцина “спутник” только способствует этому процессу, то где логика?”
            А никто ,как говорит Семён Семёнов и не собирался о них думать,вернее думал но с той позиции чтоб по быстрее вывести их на нет на как можно большей территории,Китай будет заходить полюбовно,без шума и пыли так скасказ.Семён Семёнов прав-была бы возможность продать всё Землю,они бы и это сделали,попутно прорежая её население,но вопрос-кому?

      • Exorcist | 09.11.2021 at 16:52 |

        СССР приниципиально работал только с вирусами от которіх не было вакцин, это давало большее окно времени перед появлением вакцины в стане потенциального противника. Читать Тимура Алибекова. П.С. как пример можно всопмнить вспышку Сибирской язвы в Екатеринбуге (Свердлов) родной город Ельцина. Забота о советских гражданах показана в полный рост

  4. Andriy Moderator | 06.11.2021 at 18:19 |

    “Возникает логичный вопрос: почему?”

    Ответ уже озвучивался много раз. Потому что иммунитет от Альфы точно так же действует и на Дельту. Абсолютно. В этом Дельта совсем не отличается. В чем Дельта отличается – в скорости размножения. Она просто больше опережает иммунитет. И никакая новая вакцина не поможет. В вот увеличенная доза и бустер (читай тот же самый иммунитет но в более высокой степени готовности и с бОльшим л/с под ружьем) – как раз то что помогает бороться с Дельтой.

    И насколько я понимаю, новые препараты не лечат от слова СОВСЕМ. Они задерживают размножение вируса (но никак не предотвращают – такого не бывает, специально для тех, кто верит в 100% эффективность), чтобы, опять же, иммунитет успел отмобилизоваться.

  5. Alex_k | 06.11.2021 at 18:34 |

    Насчет вакцин и Дельты – судя по всему, тут дело не в том, что имеющиеся вакцины хуже “подходят” к Дельте, чем к вариантам, под которые они созданы. Иммунитет работает так же, просто Дельта активнее размножается и поэтому задавить ее сложнее и дольше. Видимо, поэтому и нет возможности и смысла искать и создавать более эффективную специальную вакцину под Дельту.

    И еще, насчет возможных дальнейших мутаций. Потенциал любого вируса в этом не безграничен. После определенного числа удачных для вируса мутаций он уже достигает своего потолка. И недавно было исследование (жаль, не сохранил ссылку), где сообщают, что просчитали возможные варианты мутаций SARS-CoV-2 и их предположительные свойства и увидели, что в основном все самое опасное, что могло с ним произойти – уже произошло. Дальнейшее увеличение заразности возможно уже в незначительных масштабах. Так что ждать еще таких “прорывных” мутаций, как образование Дельты, уже вряд ли стоит.

    • Alex_k | 06.11.2021 at 18:44 |

      И поэтому можно осторожно надеяться, что таких волн, как нынешняя, уже не будет. Разве что вялотекущие процессы или локальные вспышки, особенно через время с ослаблением иммунитета в диких странах типа Украины, где вакцинировано 20% населения.

      • Укроп | 06.11.2021 at 21:08 |

        Вот именно! Логику не поборешь, “на коне” будут все таки страны, в которых будет меньше мракобесия у населения и выше процент охвата вакцинацией. В результате ковид по опасности станет соизмерим с орви, что, собственно, и есть весьма неплохой результат и его можно назвать выходом из эпидемии. Спасибо за оптимистичную новость! Конец этой дряни уже близок, все эпидемии кончаются, эта длится уже достаточно долго чтобы и она закончилась… Статистика, однако 🙂

  6. Valeriy | 06.11.2021 at 18:36 |

    “Альфа уже практически вытеснена Дельтой, а против нее прививают «противоальфовым препаратом, просто увеличив дозу».”
    Как бы не так,как говорят -на этом свете ничего просто не бывает, какая цель это уже другой вопрос.

  7. Andriy Moderator | 06.11.2021 at 18:47 |

    “Возникает логичный вопрос: почему?”

    Кстати еще вот версия. Специально для антиваксов.

    В вакцине один чип. Ну два, если случайно в шприц попадет. Два укола и бустер – 6 чипов максимум.

    А один прием таблеток – 10 чипов, а если с запасом, класть по 2 в таблетку, то и 20. И жрать будут горстями. Тут не нужно строить никаких дорогостоящих вышек 5G (кстати, никто не заметил, что тема 5G сходит на нет?). Люди наглотаются этих таблеток с чипами и будут светиться так что и из космоса видно будет. Думаете зачем Маск приостановил запуски и работает над новыми версиями старлинка? Будет чипованными управлять из космоса, и никто не сможет жечь вышки.

    Дарю! 🙂

    • Укроп | 06.11.2021 at 21:15 |

      Да ну… Чип должен гарантированно попасть в шприц, а то в мире их и так дефицит, а тут “нерациональное использование” и такого нельзя себе позволять 🙂
      Относительно “схода темы 5G”, то выскажу подозрение что вирус таки “почистил популяцию” и ярые ативаксы и такие же ярые “борцы с вышками” это были одни и те же и сейчас меньше “темы вышек” благодаря “вручению премий имени Дарвина” ярым адептам теории с отбытием ее счастливых соискателей в далекие края 🙂

      • Укроп | 06.11.2021 at 21:21 |

        Кто то недавно здесь написал что в девятнадцатом веке было стыдно быть мракобесом, люди верили в науку, в прогресс и в то, что “завтра будет лучше, чем вчера”. А в двадцать первом веке благодаря развитию средств коммуникации любой “альтернативно одаренный” может начать снимать ролики и выкладывать их на Ютуб, имея свою аудиторию таких же идиотов. Может и правд девятнадцатый был “золотым веком”? Вспомните к примеру, романы Жюля Верна – сколько оптимизма и веры в человека, в науку… И куда мы это все профукали? А теперь “плоская земля”… Я бы сгорел от стыда, если бы пришлось объяснять какому то “инженеру девятнадцатого века” как мы дошли до жизни такой… Стыдно…

        • У зв”язку з тим що ентропія – невпорядкована інформація виросла до гігантських масштабів, більшість населення і використовує у якості інформації Ютуб, ТБ і т.і. Наслідки просто катастрофічні. Трамб, зе, антивакски – список можна продовжувати. Маючи доступ до величезної аудиторії можна маніпулювати населенням як завгодно. БО у ідіотів мозку немає, і те що насцяно ідіоту і вуха – виливається через рота, бо мозок , як фільтр – відсутній. Тому в ходу іксперди типу арестовича та іншої своллооти.

      • Andriy Moderator | 06.11.2021 at 22:00 |

        Ну так дефицит чипов от “нерационального использования”. Теберь чипы в таблетках будут использоваться рационально. 🙂
        А Маск со Старлинка будет всеми управлять. 🙂

        • Alex_k | 07.11.2021 at 01:46 |

          Дык это, из таблеток же через пару дней уплывут в канализацию, какое ж рациональное использование )

          • Andriy Moderator | 07.11.2021 at 03:01 |

            Что-то уплывет, а что-то застрянет, усвоится в кровь. Нанотехнологии они такие. 🙂

            А что уйдет в унитаз на следующий день будет заменено горстью новых. И батареи большие привязывать не надо. 🙂

          • Walker | 08.11.2021 at 09:13 |

            Батарейки на инъекционных чипах дорогие и слабые из-за размера, пероральные мощнее!

    • Сергей | 06.11.2021 at 21:34 |

      Я уже как то выкладывал здесь подобные расклады по числу чипов во флаконе. Частично неверующие с моего окружения почесали головы и сказали: ЭЭЭ…..! Все равно чипируют! А ваша тема с таблетками им зайдет на ура! Буду “просвещать”!

    • Семен Семеныч | 07.11.2021 at 00:11 |

      Шоб ты всрався! Юморист! Вот начитаются дурошлепы такого юмора….
      Блин, я тут из своей жизни примеры привожу…ты не прав, друже, сильно неправ!
      Я делал просто – Купил кухонную фольгу, сделал шапочки, типа монголотатарских завоевателей, с одного рулона сделал две, не считая шо замотал цифровую кинокамеру, цифровой фотоаппарат и два старых мобильника…Ноутбук не заматывал, я им разговариваю.

Comments are closed.