Версия “Хлебные крошки” (Часть 1)

Вчера мы планировали выдать большой материал по антивирусным таблеткам от Pfizer, но дело уже было к ночи и потому оставили материал в таком себе варианте «Пролог». Тем не менее, он снабжен всем необходимым для того, чтобы из него сделать упражнение для мозга и возможно, кто-то уловил несколько важных моментов, которые требуют пояснения и наверняка – кто-то их себе даже пояснил, но не стал об этом писать, поскольку выглядит все очень странно. Мы же возвращаемся к теме просто потому, что все, кто давно с нами, знают, что до определенного момента мы выступали за вакцинацию как за средство, которое прекратит пандемию, без уточнения того, как она это должна сделать. 

То есть, мы полагали, что после начала массового выпуска вакцин и массовой же вакцинации, пандемия сойдет на нет и мир о ней забудет. Но тут надо отметить, что даже в редакции наши мнения разделились и мой оптимизм не нашел поддержки. Кстати, некоторые коллеги нам писали о том же, ставя под сомнение возможность вакцин добиться конечного результата – прекращения пандемии и всех тех вещей, связанных с нею, которые отравляют нашу жизнь. И вот когда по миру пошла Дельта, которая по сути, свела эти надежды к нулю, я был вынужден признать, что выдал вакцинам слишком оптимистичную оценку. И тут дело даже не в том, что те же самые лица от медицины и вирусологии, которые били себя пяткой в грудь и выдавали прогноз окончания пандемии в зависимости от охвата вакциной, теперь делают круглые глаза и рассказывают о том, что они такого не говорили и что их неправильно поняли.

Но по факту, корона показала, что она может превратиться из Альфы в Дельту и все расчеты, прогнозы и надежды вылетят в трубу. А это значит, что Дельта может мутировать в какую-нибудь сигму, которая и размножаться будет быстрее и будет полностью резистентной к существующим вакцинам. Это предположение основано не на теоретических изысканиях, а на вполне реальных событиях. Уже установлена модификация короны, которая игнорирует все существующие вакцины, но она не может тягаться с Дельтой по вирулентности, а значит, и вирусной нагрузке. Проще говоря, Дельта задавила эту разновидность вируса и вирусологи уже несколько месяцев подряд не смогли установить ни единого случая нового заражения этой разновидностью короны. Поэтому она так и осталась с цифровым кодом и без собственного имени.

Таким образом, именно в глобальном плане и исходя из основной цели – прекращения пандемии, ныне существующие вакцины оказались не тем инструментом, который для этого годится. Все, кто сейчас хочет написать о том, что вакцины уменьшают риск тяжелого течения болезни и смертности, могут не беспокоиться, поскольку в данном случае предмет обсуждения другой и каждый, кто в комментариях начнет писать именно такое, должен дать себе отчет в том, что он сливает тему и пускай себя спросит о том, зачем он это делает.

Более того, мы как-то соберемся с духом и поделимся собственными наблюдениями о том, каким явился результат лечения короны при условии ее ранней диагностики и своевременного медикаментозного лечения, при постоянном контроле критических параметров. Просто замечу, что результаты такого лечения среди нескольких десятков лиц, которых мы знаем лично и которых наблюдали в ходе всего периода от заражения и до выздоровления, дали 0 (ноль) случаев госпитализации и 0 (ноль) случаев смертности. Несколько случаев госпитализаций и смерти были обусловлены исключительно поздней диагностикой и отказом от приема надлежащих медпрепаратов. Таких смертельных случаев было 4 и все они были результатом именно такого хода событий. Да, это – не репрезентативная выборка, да – могут быть варианты, но тем не менее, в данном случае, речь идет не об отдельных людях, а о пандемии, как о явлении. И вот вакцины не просто с этим не справились, а уже понятно, что и не могут справиться в принципе.

(Окончание следует)

17 Comments on "Версия “Хлебные крошки” (Часть 1)"

  1. ruffled racketeer | 06.11.2021 at 17:17 |

    > он снабжен всем необходимым для того, чтобы из него сделать упражнение для мозга
    Вправи зробив — не злетить.
    > и возможно, кто-то уловил несколько важных моментов, которые требуют пояснения и наверняка – кто-то их себе даже пояснил, но не стал об этом писать, поскольку выглядит все очень странно
    Не бачу нічого дивного. Бажання наявності чарівної пігулки зрозуміле, але воно так не працює :/

  2. Юрій | 06.11.2021 at 17:43 |

    Ого як неочікувано! Цей вірус залишиться з Людством назавжди. Це означає, що зним потрібно перестати воювати і починати дружити.

    • У Николай | 06.11.2021 at 17:56 |

      Таки Вы правы, G20 постановило привить не менее 70 процентов населения планеты, для того чтобы облегчить переход. Платят американцы.

      • Семен Семеныч | 06.11.2021 at 18:48 |

        постановить можно и членограем по роялю, только изначально нужно убедить людишек, делать прививки.
        Могу привести собственный пример. Сам файзером привился, привил ВСЕХ бабушек своего подъезда.
        Как? Очень просто. Бабки у подъезда, это Шерлоки с Холмсами, Пуаро и академики околонаучных летательно-пихательных наук…
        Я их обожаю, вот реально! – Привет девушки, как ваши жеребцы поживают(о дедах, у кого есть), как сами? Не подумайте, что я извращенец, за 7 лет мы очень подружились,юмор в цене,я им всячески помогаю,особенно одиноким, то розетку починить, то к столу ножку шурупом прикрутить, мы очень дружно живем. Просто я люблю пошутить, а им нужно внимание, что они не одни, вечно пирожками кормят, капец изгаляюсь, шо именно эти самые вкусные, а не от тети Нины.Я их не балую.
        Так вот, я и сам не прививался, ибо максимум болел сезонным ОРВ,да и более чем уверен в своем иммунитете. А тут заболела баба Наташа и ушла.
        Я наехал на своих соседок по жесткачу, ругался что называется! Аргументы очень простые – вы в садик или в школу без прививок могли пойти в СССР? А посмотрите на свою руку на плече, прививка от оспы, она страшнее тысячи прививок от гриппа!А то,что в армию брали только с картой прививок вы знаете?А наша баба Наташа….Короч, я их запугал до усрачки, что на следующий день они оптом, терпеливо отстояв очередь(мабудь даже удовольствие получили от очереди), все получили по первой прививке.
        Это нужно было видеть!Не передаваемо!!!!как они улыбаясь, хвастались мне что привились! Я смеялся до слез!Умнички, мои бабульки!

    • Олександр.Харків | 06.11.2021 at 18:34 |

      Починайте. Тільки не забудьте, що по-перше циткоіновий шторм – це коли ваша імунна система починає вбивати вас разом з вірусом, а по-друге: інсульти та інфаркти викликає не вірус, а блокування заліза та кисню у крові, в які довгострокові наслідки будуть від вірусу ще не відомо, а про них кажуть з самого початку епідемії, тільки щось всі збуджуються на “факцину”, а на вірус чомусь ні

  3. Valeriy | 06.11.2021 at 18:14 |

    “что все, кто давно с нами, знают, что до определенного момента мы выступали за вакцинацию как за средство, которое прекратит пандемию”
    ??????,увы многие за это уже и не хотят вспоминать и главное- как она эта подача- входит.

    • Укроп | 06.11.2021 at 20:41 |

      Не все, некоторые вспоминают и не стыдятся своей точки зрения. Да, эти “дельты” конечно ситуацию подгадили и эпидемия пока не кончилась. Но это не значит что надо стыдиться своей тогдашней позиции. А то, что вакцинированным “ноль процентов госпитализации и ноль процентов смертности” это значит фигня, не хочется замечать что если бы все были вакцинированы, то смертей было бы намного меньше? Все будет хорошо, все кончается, это тоже закончится… А если кому кажется “это – навсегда”, то подумайте что должны были думать в свое время жители чумных городов. Ну и как, “навсегда”, или таки закончилось? И несмотря на насмешки над “дураками, ожидающими волшебную таблетку”, она будет создана потому что это и есть глобальный тренд развития человеческой цивилизации – то, что раньше казалось невозможным и повод “премудрым пескарям” посмеяться над “мечтателями”, становилось реальностью. Станет и это… Кстати, немного не понимаю тех, кто теперь якобы “стыдится своей точки зрения на ситуацию тогда”. Мы не ошиблись, эпидемиия закончится обязательно и львиную долю в победу внесут как раз вакцины. Немножко по времени ошиблись, но ничего, бывает 🙂

      • Valeriy | 07.11.2021 at 05:19 |

        “не хочется замечать что если бы все были вакцинированы, то смертей было бы намного меньше?”
        Потому и растёт у нас как и во всём мире процент вот тех самых 73%,может даже уже гораздо больший,хотя может эпидемия немного подрегулировала это-нельзя спасти то что выросло не готовым спасать самого себя,то носик подтирали до 5 лет,сейчас до 15 лет,то лямку по борщевому набору тянули раньше до 21 года ,сейчас похоже и вовсе нет возрастного уровня ограничения,Увы ,спасая всех -все на дно и пойдём,а стыдиться или не стыдиться-так разве в этом дело?

  4. Сергей | 06.11.2021 at 19:13 |

    ……я был вынужден признать, что выдал вакцинам слишком оптимистичную оценку.

    Умение публично признавать свои ошибки говорит об одном, а изменение своего мнения в угоду “генеральной линии” говорит о другом. Я что то не припомню случая, когда политики высшего эшелона говорили: да, я был неправ! Но то то и то то, такие то обстоятельства заставили меня изменить свою точку зрения.
    Ну что мешает тому же янелоху собрать прессуху и выдать спитч: мол был я молод и зелен, не понимал куда лезу, потому и накосячил….НО!! Теперь я заматерел и все зразумил! Теперь заживем….каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке и т.д. И ведь запили он такой видосик, рейтинг то приподнимется! Слава Богу, величайший НИКОГДА не признает своих косяков.

    • Укроп | 06.11.2021 at 20:44 |

      Признает… Еще и как признает! В кабинете у следователя в свое (уже не очень отдаленное) время! 🙂

    • В'ячеслав | 06.11.2021 at 23:13 |

      У 2018 році Порох визнав помилковою свою обіцянку закінчити війну за два тижні. Хоча, чи можливо було в той момент (маю на увазі передвиборчу кампанію 2014року) стовідсотково стверджувати про невідворотнє вторгнення московитської армії в Україну…

      • Порошенко обіцяв закінчити АТО, а не війну. І у вересні-жовтні таки закінчив би, але почалася відкрита війна.

  5. “Несколько случаев госпитализаций и смерти были обусловлены исключительно поздней диагностикой и отказом от приема надлежащих медпрепаратов” – у нас з дружиною власне так і було – два тижні вдома з чаюванням і максимум з вітамінками привели нас в лікарню з повною програмою лікування і пів року відновлення

    • Укроп | 06.11.2021 at 20:50 |

      Добре що добре закінчилося… А от Тимур з дружиною не вистояли тому що дуже небезпечно “чаювати” коли треба приймати відповідні заходи. Два тижні не виздоровіти це вже підощріло і треба реагувати. Легка простуда це день- три, а далі треба “бити у дзвін”.
      Доречі, здається завтра дев’ять днів по нашому другові Тимурові та його бойовій подрузі. Упокой, Господи, їхні душі та дай їм спокій та благополуччя у своїх світах…

  6. Григорій | 06.11.2021 at 21:24 |

    Корону назвали АЛЬФА, ДЕЛЬТА. В греческом алфавите ещё много букв. Ученые сделали ошибку, надо было сразу после Альфы, называть ОМЕГА. (жарт).

    • Можно поинтересоваться, зачем выложена ссылка на откровенную брехню?

Comments are closed.