Грибная дихотомия (Часть 2)

Или вот еще один момент. Уровень жизни граждан любой страны НАТО либо намного выше того, что есть в РФ, либо навсегда выше, а это значит, что люди там живут и богаче, и дольше, а раз так, то что же там такое плохое, от чего трясет самого Путина и его холуев. Причем, сами холуи знают об этом не понаслышке, поскольку их семьи давно туда эвакуированы, а дети или внуки уже даже не поймут, когда их пошлют по-русски.

И ведь что характерно, ни один высокий чиновник или денежный мешок не отослал свою семью подальше от Москвы в Магадан или Петропавловск-Камчатский, а вот в Париже, Ницце, Вене, Лондоне или Флориды, их – как грязи. А ведь все это – страны НАТО, которые так люто ненавидят все  путинские деятели. Поэтому вот такая лютая дихотомия там забита в подкорку или вернее – в грибницу. В общем, вот вам и сморчок, превратившийся в срачок. 

Он угрожает напасть. Очень интересно получается, в 2014 году Украина никуда вступать еще не собиралась, а только оправлялась от бойни, устроенной российскими снайперами на Майдане. В тот момент она вообще никому и ничем угрожать не могла и в этот момент он как раз и напал. Но раз пошла такая дихотомия, то смотрим сегодняшнюю польскую прессу и читаем такое:

«В телефонном разговоре с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем президент России Владимир Путин заявил в среду, что ЕС должен повлиять на Польшу, чтобы она отказалась от шагов, которые могут привести к эскалации напряженности на польско-белорусской границе».

Что характерно, Польша не завозила в свою страну тысячи иракских, сирийских и малийских «студентов», чтобы вкинуть их на территорию РФ или Беларуси, а наоборот, но при этом именно Польша что-то там ведет к эскалации. Она просто не пускает к себе лиц, которые не имеют для этого никаких оснований, предусмотренных международным правом и наоборот, пользуется своим суверенным правом защиты своих границ, которые являются неприкосновенными. А для пущей важности, Путин указал на то, что его возмутило до корней остатков волос.

«Путин обратил внимание Мишеля на применение слезоточивого газа, взрывных гранат и других специальных мер польских служб против мигрантов… Путин также призвал главу Европейского совета «не допускать актов насилия в отношении мигрантов».

Не правда ли, очень интересный разговор после того, как Путин открыто угрожал войной? Но самое интересное было дальше. Его собеседник указал Путину на недопустимость военной эскалации у границ Украины. И тут произошла та сама метаморфоза из которой брызнула дихотомия. Путин тут же заявил о том, что может передвигать свои войска по территории РФ так, как это ему заблагорассудится и это никого не касается. В общем, он не видит смысла обсуждать эти вопросы.

Из этого следует простой вывод о том, что искать «мир в глазах» или логику в его рассуждениях может лишь одаренный на всю голову пациент. Максимум, что можно найти у этого гриба – насекомых и не более. Ну а нам следует помнить о том, что на самом деле поводом для того, чтобы кого-то убить или начать войну, ему не нужны не нужны никакие причины и поводы. Он просто может проснуться среди ночи и вступить в ночную вазу, от этого у него испортится настроение и все – этого достаточно.

А общий вывод – прост: не имейте дела ни со сморчками, ни со срачками. Грибы должны быть нормальные, белые или шампиньоны, может еще какие-то, но лучше не это. И главное, когда этот гриб загнется, его у себя, вчерашние холуи назовут выродком и ублюдком, как это бывало и раньше. Поэтому все, кто сейчас гадко плямкает и говорит, что «Тузик» – «канхвета очень вкусна», должны понимать, кем они тогда будут.

26 Comments on "Грибная дихотомия (Часть 2)"

  1. Н єпатріот | 25.11.2021 at 22:04 |

    а шо такого. пнх завжди такий і схожий на грибочки з попереднього допису. перед сном на це краще не дивитися.

  2. rudolf_bochkin | 25.11.2021 at 22:17 |

    кем они будут – ДА НИКЕМ! (перефразовуючи Пєчкіна)
    вони вже такими є
    і такими залишаться – сморчками та срачками (ну, ще хіба “торчками”)
    з вирячими рачими очима: Хто ж міг подумати? Ми ж не знали…

  3. Dr.Roma | 25.11.2021 at 22:19 |

    На месте этого гриба вырастет другой, потому что мицелий в мокшанском болоте не поменяется. Оттуда вообще съедобный гриб вряд ли когда-нибудь вырастет

    • Читайко | 26.11.2021 at 01:24 |

      пороблено

    • Укроп | 26.11.2021 at 11:58 |

      Ну, есть метод лечения территории… “Лучевая терапия” вроде действенна против раковых опухолей, коей несомненно является раша? 🙂

      • Читайко | 26.11.2021 at 14:16 |

        Не помогає. Вчора на праці чув від співробітника, що їх, Рссєюшку, англічанє бамбілі ядєрнимі ракєтамі в 1760 гаду.

        • Укроп | 26.11.2021 at 14:57 |

          Та звісно… А вони витримали 🙂 Дивно, але, здається, для цієї території глибина трешу безкінечна? Хоча б інопланетян, чи що інше приплели, але англійці? Втім, хіба що у якості “передчуття” що таки випросять і не тільки у англійців, а і у американців теж 🙂

  4. Сморчки на самом деле вкусные:) и вообще сравнение хYйла с грибом оскорбляет грибы.

  5. Семен Семеныч | 25.11.2021 at 22:29 |

    Не однократно высказывал свое,о этой мерзости, Окурку, свое мнение. Даже приводил примеры из жизни, даже благодарил Давящего колорадов, что ни при каких условиях не постит заглавные фото с этой мразью…Но, помимо моих восторгов “в какое буйное время живем!”, была и мысль…ну это ведь порождение нынешней цивилизации на определенной территории на определенный срок. Если в мире настанет, “мир во всем мире” , как в фильме – день сурка, то….
    Блин, ну вы сами представьте, какая скука и хрень! Да, летят ракеты на Марс, восторгов на три года, да, ИИ решает физику, химию и геометрию… НО! Сцуко! нас 8 миллиардов штук! Не реально всем улыбаться и быть в согласии! Та соседка за солью зачастила, шо постельное в стиралку приходится пихать…а сосед то явно против…
    Так что мы обречены на войны, конфликты, а дружба с более сильным позволит слегка расслабиться.
    Тренируюсь, рассказ пишу.

    • Walker | 26.11.2021 at 01:20 |

      Ай, та кое там “буйное время!” Шоб сидеть “буйное время”, нада ” буйное племя”, а кругом одни срачки… Некуда шагу ступить, кругом насрано!

      • Семен Семеныч | 26.11.2021 at 01:46 |

        Каждому свое. В меру восприятия и накопленных знаний. Вот если реально, то сейчас в мире дифицит идей. Не имею ввиду “вечных двигателей” особенно на магнитных принципах, но….мы на грани получения дешевой энергии. Сейчас все продвинутые компнии трудятся над батареями, для электромобилей, на максимальный траффик….а это движение, это борьба, конкуренция!а значит родится не только батарейка на дрыноноавтомобиль, родятся технологии в часный сектор….

    • SoldatYdachi | 26.11.2021 at 06:53 |

      Семен Семеныч | 25 Листопада, 2021 at 22:29 | Відповіcти

      Не однократно высказывал свое,о этой мерзости, Окурку, свое мнение. Даже приводил примеры из жизни, даже благодарил Давящего колорадов, что ни при каких условиях не постит заглавные фото с этой мразью…Но, помимо моих восторгов “в какое буйное время живем!”, была и мысль…ну это ведь порождение нынешней цивилизации на определенной территории на определенный срок. Если в мире настанет, “мир во всем мире” , как в фильме – день сурка, то….
      Блин, ну вы сами представьте, какая скука и хрень! Да, летят ракеты на Марс, восторгов на три года, да, ИИ решает физику,
      =====
      за років так 50 (без гаку) ШІ вже зможе пояснити людині геть усі таємниці фізики! – ось тільки зрозуміти їх людина не зможе.
      а ви на “день сурка” образилися чомусь.

      може пороблено?

      🙂

      • Вовк | 26.11.2021 at 08:42 |

        “за років так 50 (без гаку) ШІ вже зможе пояснити людині геть усі таємниці фізики! – ось тільки зрозуміти їх людина не зможе.”
        не обольщайтєсь! тобто – ДАРЕМНІ Ваші сподівання! якщо ШІ побудований на ЛЮДСЬКІЙ логічі, то не зможе. Дитина 2 років, навіть яка рахує до 1000, не зможе розв”язати дифрівняння… Тим більше, якщо в фізиці ЕФІР під анафемою, маємо чотири сталих замість трьох, і т.д.
        ВСЯ сучасна наука стоїть на емпіричному шляху пізнання, навіщо думати, ТРУСИТИ треба!, зрідка – на методологічному, ОООО, так ти – колдун!, а про філософський і не згадується

        • Eugen moderator | 26.11.2021 at 10:21 |

          А чи не є, шановний пане Вовче, результатом отого самого філософського. як ви пишете, методу пізнання, як раз сьогоднішня картина світу ?
          Наявність суб’єктів, скажу так, міжнародного права, тих, в яких сам принцип функціонування державних інституцій, за ледь помітними виключеннями, і побудований на певних філософіях.
          Саме філософські вишуканості, що втратили практично повністю зв’язок з реальністю здебільшого завдяки певним специфічним якостям особистостей, що ними оперували, призвели до розповсюдження в світі цілком небезпечних інтелектуальних інфекцій.
          Страшенно заразних і вкрай руйнівних.
          Саме пошуки пояснень реальності виключно методами “думання” замість ретельного вивчення, емпіричного, саме так, методу пізнання дійсності, створили величезну кількість абсолютно відірваних від реальності “наук”, “теорій”, та, що насправді найнебезпечніше, “аксіом”.
          Пояснення тому, якщо не прикрашати та не затуманювати суть питання літературщиною, є, як на мою думку, аж занадто просте.
          Лінощі. Лінощі, приправлені дуже і дуже часто абсолютно корисливими бажаннями, що силою своєю залишають на узбіччі будь-які думки про мораль, доброчесність і таке інше.
          А люди, вони всі як люди. І їм завжди хочеться мати якісь можливості планувати своє життя, співіснувати і будувати свої стосунки з оточенням, маючи змогу оперувати загальнозрозумілими світоглядними елементами.
          …………………………………………………………………………………

        • Укроп | 26.11.2021 at 12:06 |

          Шановний Вовче, ефір “під анафемою” по простій причині – він нічого не пояснює, а от без нього все досить логічно пов’язане у будівлі сучасної фізики. От тільки з “темними” енергією та масою може розберуться колись у не дуже далекому майбутньому. Якщо ефір існує, то чому дослід Майкельсона по захопленню ефіру нічого не дав? Чи знову конспірологія і “наукова мафія” засекретила позитивний результат експерименту? 🙂
          А взагалі то думки, типу Ваших, теж інколи приходили… І що “хтось” пустив людство трохи не по тому шляху розвитку, “підкинувши” нам Ейнштейна 🙂 Але оскільки доказів нема, то я соромився такої власної конспірології, як повної дурні без явних доказів що це правда 🙂

        • SoldatYdachi | 26.11.2021 at 16:51 |

          Шановний Вовче!
          (хай вибачать мені за цей допис Автор та модератори – бо не за темою статті)
          я всього лиш намагався пояснити Семену Семеновичу ідею (так як я її бачу) “день сурка” – як би тобі не здавалося що це все/кінець – не зупиняйся у своєму розвитку бо все залежить тільки від тебе, як напрямок його так й кінцевий результат.
          й хоч він(Семен Семенович) багато чого у житті перепробував та побачив/помацав все одно це не привід опускати руки та здаватися тільки тому що “какая скука и хрень!”

          а вас потягнуло до філософії бо побачили у моїй відповіді – “мабуть пороблено”?

          “ОООО ТРУСИТИ ВСЯ ЕФІР ЛЮДСЬКІЙ ДАРЕМНІ” – я намагаюсь таки.
          🙂
          З повагою.

    • Укроп | 26.11.2021 at 12:18 |

      Семен Семеныч, на самом деле все чуть оптимистичнее. Если как то выпилить из нашего “планетарного окружения” выродков типа Хуйла, для котрых сеянье зла и хаоса в мире есть самоцель, то в сухом остатке останутся только “склоки на коммунальной кухне”, которых Вы опасаетесь. Но это в свое время успешно лечилось расселением жильцов и распри сразу прекращались потому что они были не от врожденной испорченности натуры участников, а это были “нервы от тесноты”. А теперь применительно к нам, жителям Земли… Думаете, начну петь оды космической экспансии? 🙂 Нет, массоовой она не будет потому что особо некуда, Марс надо терраформировать, на Титане – это жизнь похуже, чем в Антарктиде поселиться, там хоть дышать можно. В общем – на случай безысходности может и сошло бы, но добровольно променять теплую Землю на Титан надо быть большим фанатиком а их как раз обычно не так много, хотя несомненно и найдутся. Так о чем я? О заселении океанов Земли путем сооружения плавучих островов! Не надо бросать дом, здесь все привычно для человека и среда не враждебна. А площадь океанов такая, что там хватит “расселить коммуналку” с огромным запасом на дальнейшее развитие. И никаких неизвестных на сей момент технологий не требуется, все в пределах возможностей, были бы деньги и желание. А оно появится когда возникнет необходимость, так что ждем… Так что ни на какие “войны от скученности” мы не обречены! А когда и в океанах станет тесновато, то к тому времени и возможности космической экспансии будут не чета нынешним. Так что осталось только угрохать Лаптестан и на Земле сразу станет легче дышать.

  6. Дмитрий | 25.11.2021 at 22:52 |

    А у нас во власти “зеленые торчкИ”

  7. “Уровень жизни граждан любой страны НАТО либо намного выше того, что есть в РФ, либо навсегда выше, а это значит, что люди там живут и богаче,”-на жаль, це не зовсім так. В п’яти країнах-членів НАТО рівень життя нижче, ніж в ерефії.ЦЕ Болгарія, Туреччина, Чорногорія, Північна Македонія та Албанія. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

    • Читайко | 26.11.2021 at 01:49 |

      Невірно. GDP це лише GDP. Ось простий приклад порівняльних зарплат: Херсон, слюсар АВР дільниці водопровідних мереж з/п 13054грн.( 36040 руб), Орёл, слесарь аварийно-восстановительных работ з/п 28000руб( 10142 грн.). І де оте GDP? Москва не Росія. Так можна перевірити інші фахи – вчителі, листоноші, фельдшери, медсестри, водії трамваїв в тих країнах, які Ви вказали. І можна порівняти МРОТ,13600 руб, з іншими країнами, в Україні це 17947 руб.

      • ” GDP це лише GDP.”-який і визначає дохід на душу населення. Можливо, у когось зарплата може бути вище, ніж у США, але ми говоримо про країну.

  8. Тому пуйлу і треба сказати відразу, що його дії неприпустимі, а лізти у справи інших країн – нехер. Просто треба розмовляти з пуйлом його ж риторикою? А шо такое? Польща має право робити, що хоче, а пуйло може піти нах. Тоді пуйло почне розуміти, що його висери нікому не цікаві.

  9. Вовк | 26.11.2021 at 08:48 |

    мене ДИВУЄ толерастизм щодо пропагандонів паРашинських…
    після “в радіоактивний попіл” – Кісєль мав БИ їздити тільки в Білорусь, Іран чи КНДР з Венесуелою…
    після “піндоси, гєйропа” сукабєєви іже з ними отримують безвіз в межах Магадану, Чукотки та Камчатки.
    Всі, хто написав на машині “Обама-чмо” баняться в соцмережах західного походження, МастєрКардах та Візах.
    Країни-союзниці США вносять їх в список персон нон-ґрата

  10. Як і в кожній справі важливий резурезультат. Так от – якого результату досягли в розмові “с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем президент России Владимир Путин”

Comments are closed.