Странные, глобальные тенденции (Часть 2)

Более того – все поименно знают заговорщиков, но сделать ничего не могут, поскольку несовершенство законодательства и процедур делает их недосягаемыми для правосудия. Тем самым нарушается базовый, конституционный принцип о равенстве всех перед законом. Это – тоже всем очевидно, как очевидно и то, что Трамп и его соратники, разработали и внедрили технологию публичного подтирания конституцией, и опять же, пока это кажется крайне удачным тактическим решением. По крайней мере, еще никто из заговорщиков не предстал перед судом.

И теперь понятно, почему республиканцы – конгрессмены так рьяно поддерживают Трампа, который публично признается в любви к Путину и по сути, говорит о том, что диктатура для США – хорошее дело, как и вечное правление президента, если президентом будет он – Трамп. То есть, он открыто и прямо говорит о том, что фундамент США пора выкинуть на помойку, а республиканцы даже пикнуть не хотят наперекор и вот почему. Те, кто внимательно изучал биографию Трампа, всегда отмечали его тягу к руководству различными преступными кланами. 

Он постоянно отирался в их компании и безусловно набрался определенного опыта. И став президентом, он «вмазал» в свои грязные дела очень многих и потому если всплывет вся правда о 6 января, то сядет не только Трамп, но и половина нижней палаты Конгресса и до трети Сената США. А ведь сидеть никому не хочется и потому там действует старый бандитский принцип: либо выплываем все, либо садимся, но тоже – все. И более того, часть этой публики понимает, что слово «сесть» не всегда может быть в значении «на шконку», там есть варианты сесть на стул с электроподогревом. Не только у Донни.

Понимание таких перспектив и того, что если «упакуют» их фюрера, то он сдаст всех, делает их веселую и жизнерадостную шайку сплоченной, как монолит. Трамп сцементировал республиканскую партию точно так, как это сделал со своим бизнес-кланом. У него были хорошие учителя, которые на таких приемах все зубы проели и потому сейчас то, что называют республиканской партией, в ее высшем сегменте, на самом деле – переродилось в мафиозный клан и действует он именно так, как действуют мафиози. Все эти приемы и маневры, которые демонстрируют парламентарии-республиканцы и сам Трамп, урки называют «петлянием». Вот они и петляют, используя для этого все средства.

Проще говоря, они априори не заинтересованы в установлении истины или доказывании своей невиновности и чистоты. Им вообще плевать на то, как это выглядит со стороны. Они практически расписываются в том, за что что лет 50 назад их линчевали прямо в центре Вашингтона. Теперь они этим бравируют и показывают, что им глубоко все равно, что и кто думает о чистоте представителей власти. Они похоронили принцип максимальной прозрачности перед избирателем и вместо собственной чистоты, они поставили во главу угла – невозможность доказать их вину в совершении тех или иных преступлений. И здесь уже не идет речь о незаконной прослушке, как было во времена Никсона или бодрых игр с практиканткой Моникой Левински, речь идет о том, чтобы заблокировать доказательства в шпионаже, измене и заговоре с целью государственного переворота и изменении государственного строя США. И при этом они улыбаются и спокойны, поскольку публика уже принимает эту дичь, как вполне пристойное положение вещей.

(Окончание следует)

2 Comments on "Странные, глобальные тенденции (Часть 2)"

  1. Укроп | 31.10.2021 at 11:46 |

    А разве нельзя суду неявку клиента использовать как отягчающее обстоятельство и вынести приговор? Типа “не явился,значит виноват, а если виноват,то получай приговор и без твоего присутствия на заседании суда”?

    • Сергій-Львів | 31.10.2021 at 14:11 |

      Це у нас так може бути. Достатньо повідомити поштою, а на те, коли та куди це повідомлення прийде, закрити очі. І вища апеляційна інстанція прикриє колег. У нас так колись було, дізнались випадково, коли суд відбувся. Саме прикольне те, що відповідач на час засідання якраз помер і разом з тим програв. Далі пішла кругова порука з типовою судейською відмазкою типу порушень нема без будь-якого обґрунтування аж до самого верху.
      У Штатах на такому рівні, очевидно, збирають підписи про повідомлення з відповідними наслідками.

Comments are closed.