Дрожжи в болоте (Часть 1)

Кто-то, личность которого не установлена или не может быть установлена в принципе, невидимой десницей бросил вниз нечто и попало оно в самый центр самого зеленого политического болота. Нечто не вызвало ни особых волн, ни каких-то заметных брызг и казалось бы, на это можно не обращать внимания, но неустановленная личность ничего просто так не делает и если уж бросило нечто, то это должно было вызвать какие-то последствия. Они наступили. Дрожжи оказались свежими, а их кусок – хозяйским. В общем, началось активное бурление зеленых масс и произошло то, что описывал классик: «Смешались жабы, люди…»

А началось все с того, что режиссер партии «Рабыня Изаура», ранее известный под именем «Мальчик с пальчик», а теперь, став матерым и крутым, он взял себе прозвище «Мужичок с ноготок», уехал в далекие заграницы, чтобы там чисто конкретно пояснить местной публике о том, что он – не лох и между прочим, рассказать о том, сколько ему лет. И вот именно в этот момент, нечто упало в болото и началось бурление масс.

Прошло ровно два года как было торжественно запущено само болото и в него, соответственно, были запущены жабы, которые и стали тем, что сейчас называется партией «Рабыня Изаура». В общем, необходимость переименовать партию и стала одной из причин того, что выдало бурление масс. Понятно, что за два года публика набрала несколько центнеров живого веса на всех и потому на рабов перестала быть похожей вовсе. А кроме того, она уже давно перестала ощущать себя рабами и даже прикидываться оными уже не могла и потому с названием надо было что-то делать.

За основу нового названия, пока отсутствовал «мужичок», было решено взять классику, которую он одобрил бы наверняка. Нет, речь идет не о Шекспире и уж тем более – не о Гомере, за точку отсчета был взят один из лозунгов, который использовал тогда еще – Мальчик с пальчик, а именно: «Конец эпохи бледности». Трудно сказать, почему он, этот лозунг, оказался таким вирусным, но очевидно, что широкой публике не хотелось быть бледными и он, что называется – зашел. 

Но все хорошо помнят, что графическое изображение лозунга содержало еще и дату, когда наступит этот самый конец той самой бледности и как справедливо заметил небритый оратор, с выпученными на лоб пустыми глазами, дата эта давно прошла. А раз прошла дата, то и бледность – тоже закончилась. Никто не мог возразить этой мысли, а потому – было решено убрать слово «бледность» как уже не актуальное, ну и дату убрали по той же причине. 

В общем, вместо отжившего названия «Рабыня Изаура» было утверждено новое и лаконичное название «Конец». Как отметили самые продвинутые из присутствующих, в таком названии будет элемент недосказанности, поскольку чей именно конец имеется ввиду, прямо не сказано и каждый может самостоятельно додумать принадлежность этого предмета. Публика такое любит и потому название было утверждено без особых разногласий.

Но потом перешли к более неприятным и прямо скажем – злободневным вопроса, консенсуса по которым достичь не удалось. Например, речь идет о том, что представители этой организации стали регулярно попадаться не то, что пьяными за рулем, а угашенными дурью до полуобморочного состояния. И тут дело не в том, что большая часть присутствующих не нюхала препаратов для расширения ноздрей и сознания, она в таком состоянии не садилась за руль. С одной стороны, тогда они боялись присесть за это дело в места не столь отдаленные, а с другой, у них просто не было руля. Но теперь, когда эпоха бледности оказалась побежденной, у них появилось множество рулей у каждого, ну а сесть за то, что нюхают противовирусный препарат из Колумбии они уже не могут просто по статусу. Тем не менее, все более частые инциденты с полицией стали напрягать обстановку.

(Окончание следует)

3 Comments on "Дрожжи в болоте (Часть 1)"

  1. Барабашка | 22.09.2021 at 13:28 |

    “Конец” – дуже довге слово. Не зайде. Краще синонім із 3 букав.

  2. Я цей плакат завжди бачив як “кінець епохи гідності”

  3. ruffled racketeer | 22.09.2021 at 19:28 |

    > Тем не менее, все более частые инциденты с полицией стали напрягать обстановку.
    Пам’ятаю, як на прикінці дванадесятого .. середині трина́дцятого була така чуйка — “кто-то убіваєт детей депутатов!” Як дивно повторюється історія.

Comments are closed.