Ликвидация без террористов

От редакции

Мы продолжаем традицию публикации отдельным материалом комментария кого-то из коллег, под статьей на злободневную тему. Если кто не помнит, начала эту традицию наша редактор, а теперь коллеги подхватили и часто пишут о том, что хорошо бы сделать такое еще раз с каким-то отдельным комментарием. Мы это делаем потому, что один из наших коллег (знает, что речь о нем), привел неубиваемый аргумент. Он как-то написал, что тема слишком емкая и распадается на отдельные ветки и выделенный в статью комментарий, даст площадку для целевого обсуждения. А это как раз и есть наш профиль. Поэтому сегодня публикуем комментарий под статьей о завершении вывода войск США и союзников из Афганистана.

Автор: Евгений О.

Ликвидация баз террористов.
Да, вне сомнений, такая задача, если по деловому подходить к вопросу, должна была присутствовать. Правда, её, задачи этой решение, при внимательном рассмотрении выглядит существенно более сложным и многоплановым, чем разбомбление энного количества позиций в Афганистане.
При, опять же, внимательном рассмотрении путей реализации задачи ликвидации этих самых баз, можно увидеть. что не одним Афганистаном…
А, как стало очевидно в последние годы, так и не только Пакистаном …
Практически более десяти лет американские войска с большим, или меньшим успехом, но выполняли миссию сдерживания .
И вот к сегодняшнему дню мы все дружными рядами пришли к ситуации, что фактически всему остальному, такому, по самые уши демократическому, миру на весь этот терроризьм, шо называется, по барабану.
И даже тогда, как в центре Европы ошалевшие от практически полной безнаказанности, одуревшие от психологической обработки убивают, причем демонстративно, тех самых европейцев, на чьей земле им предоставили не то, что приют, а пансион, порой таки хорошо более полный, чем даже гражданам собственно европейских стран, особого энтузиазму в сопротивлении этому нашествию не наблюдается. Наблюдал в Германии, еще в конце девяностых прошлого века, имел возможность. Причем, даже когда уже только слепоглухому не понятны корни этой дряни, ням-ням и бизнес с бандюками продолжается.
Ну и визги борцов за гуманизьмы, толерантности всякие…
Про немецкие отношения с эрэфией, к тому же, кстати говоря, так уже писано-переписано. Хотя для специалистов нынешние дружеские встречи лавровых с талибанами, запрещенными в той же эрэфии, неожиданностью аж никак назвать не возможно.
Так что, у Байдена хватило настоящего мужества зрелого и мудрого политического деятеля для решения о выводе своих войск с территории, на которой таки лет еще жуть сколько будет царить отот самый средневековый строй.
Кроме того, учитывая современный уровень военных разведывательных технологий, настучать по черепам зарвавшихся фанатов можно будет и вполне дистанционно. С требуемой точностью. И не подвергая опасности жизнь своих, далеко не самых, между прочим, худших граждан.
Да,в определенной мере далее будет проявляться некая разновидность изоляционизма США.
В том плане, что многим, привыкшим за так жирненько и беззаботненько существовать по зонтиком, что держали Штаты над господами европейцами, придется позаботиться о себе. По настоящему. С затратами и сил и средств.
И, что не мало важно, с должной тщательностью относясь к использованию своих государственных в том числе банков в качестве стиральных машин для нечистых денежек.
Так что многое должно измениться после ухода американцев из Афганистана. Очень многое.
В том числе и для нас в Украине. Причем, полагаю, что к предоставлению нам разнообразных содействий в борьбе за наше собственное государство, подход будет существенно прагматизирован.
А в части восстановления в Афганистане баз террористов, так это теперь будет зависеть не только от Штатов, а в куда более существенной мере от всех остальных, что так горячо рассуждают о всевозможных принципах, ценностях, и прочих фундаментальных штуках…..
Потому как, если эти самые террористы будут получать по мозгам кратно своим деяниям, с неотвратимостью и без лишних сантиментов, если здоровенным толстомордым “беженцам” будет предложено самим защищать свои дома и семьи, а не жиреть на подачки Европы, требуя в то же время чтить их традиции и т.п., то смыслу в базах террористов таки существенно поубудет.
Ну,а если нет, так нет. А уж свои интересы штаты защищать умеют и вне сомнений будут.

15 Comments on "Ликвидация без террористов"

  1. Для американцев на порядок больше пользы было бы не тратить пару триллионов денег за 20 лет на Афганистан, а потратить 50 миллиардов за 15 лет на образовательные, медицинские и экономические программы в Коста-Рике, которая у них под боком.

    • Оговорился – имел ввиду Пуэрто-Рико.

      • Andriy Moderator | 31.08.2021 at 21:38 |

        Это все-равно что сказать “на Миссисипи” или “на Дакоту”. Или “на Детройт”. Пуэрто-Рико – это США. В принципе, там все как в США. Приктически как на Гаваях. Экономика да… Некоторое время назад они заигрались в налоговые льготы в надежде привлечь инвесторов. Инвесторов привлекли, налогов не получили, когда льготы закончились инвесторы ушли. Ну, в принципе, в континентальных США гораздо худших местностей полно. Тот же Детройт.

        • А шо, Ирма и Мария до Детройта тоже дошла?

          • Andriy Moderator | 31.08.2021 at 23:23 |

            В Детройте был ураган похуже.

            http://www.marchandmeffre.com/detroit

            А Пуэрто-Рико на восстановление тоже хорошо получил.

          • Ну, допустим, в Детройте “ураган” начался еще в пятидесятых, а в семидесятых Большая тройка “выдула” из города две трети населения. Это круче любого урагана. Поэтому после любого ветра там некому, да и не для кого восстанавливать.

          • Andriy Moderator | 01.09.2021 at 09:34 |

            Вообще-то не совсем так, точнее совсем не так. 🙂

            Вот то что на картинках, это чуть-чуть от другого ветра. История стара как мир. Когда городу не хватает денег, он начинает поднимать налоги, после поднятия налогов оттуда уходят те кто эти налоги платит, а у города остается еще меньше денег. Приличные люди переехали в пригороды, а в городе остались вот те самые, которые и организовали ландшафтные изменения.

            Говорят сейчас там все возрождается, IT-шные компании там отстраиваются, ну в общем наконец расчищают этот гадюшник.

            Кстати в Пуэрто-Рико история похожая, хотя и не настолько грустная. Местное правительство не умеет держать финансы под контролем.

            Кстати, в новостях сообщили, что в Луизиане электричества не будет с месяц. Наверное не по всей Луизиане, но думается что достаточно ее большая часть не будет иметь возможности заряжать свои Теслы.

  2. Вöрса | 01.09.2021 at 00:06 |

    Досят вас опять, наступили фюреру на любимую мозоль? )))

  3. там описание встречи одного деятеля описано … от души так. на том континенте. так я тот пост весь вечер путался вытащить из ДОСа. и на резервном … ну да. таки пошла облава. посмотрим что днем будет. ну то вполне ожидаемо. вникли таки в смыслы. обиделись.

  4. albert | 01.09.2021 at 08:54 |

    как всё относительно чего-то, в этом мире )):
    рубашка афганца на фото стоит в сто раз больше рубашки от Armani

    • А цены на его шальвары вообще не сложить )))

      • albert | 01.09.2021 at 09:50 |

        ))
        а руки у него, ну просто золотые, в смысле – “золотые руки”))

        • albert | 01.09.2021 at 09:52 |

          а , если самого аганца хорошенько выварить, то можно безбедно жить 10 лет

  5. Puzat-Pasuk | 01.09.2021 at 18:17 |

    Щиро дякую!

  6. Puzat-Pasuk | 01.09.2021 at 18:20 |

    Тfм найцiннiше не одeжа,а врoжай

Comments are closed.