Форма соучастия (Часть 2)

Что касается теории ВОЗ по этому вопросу, самым неприятным является то, что мнение этой организации становится эталонным и все, кто имеет иную точку зрения или набор других аргументов, которые официальная позиция не учитывает, стали записываться в маргиналы и отщепенцы. Но ведь то же самое ВОЗ сделала с целым рядом китайских медиков и ученых, которые вопили о том, что новый патоген имеет совершенно другие свойства и его опасность намного выше того, с чем приходилось сталкиваться до этого. ВОЗ не просто не взяла эти данные в работу и не проанализировала, а отнесла медиков к диссидентам и врагам китайских властей, после чего – спокойно передала как их имена, так и то, что они писали в международную организацию потому, что местные власти не реагировали на их предупреждения.

Но разведки ряда стран по своим критериям, не опирающимся на медицинские знания, пришли к однозначному выводу о том, что вирус ушел из уханьской лаборатории. Они считают этот факт вполне доказанным, но огласке он не придается по политическим соображениям, поскольку следом возникнет вопрос о характере утечки, то есть, умышленно это произошло или нет, а ведь если окажется, что умысел таки был, то это значит, что Китай начал биологическую войну против всего мира. Ведь на начальной стадии эпопеи он прилагал максимальные усилия для того, чтобы скрыть характер угрозы, а это можно трактовать, как прямые действия, направленные на как можно более широкое распространение вируса. 

Что тогда? Готов ли мир, как минимум – свернуть с Китаем все экономические и политические отношения? Ведь сказав «А», надо будет говорить и «Б». В конце концов, такое развитие событий, наконец торпедирует ООН, где как минимум два из пяти постоянных членов Совбеза ООН, РФ и Китай, ведут себя невменяемо и непредсказуемо, но при этом – имеют право «вето», которым обездвиживают всю организацию, делая ее бесполезной именно в те моменты, когда крайне необходимо взвешенное и конструктивное мнение мирового сообщества. А ведь кроме ООН – ничего нет и даже никто не задумывается над тем, чтобы создать что-то работоспособное. Реформирование же ООН невозможно именно из-за ее структуры, где Китай и РФ – похоронят любые реформы. Импотентная ООН им выгодна и в этой пандемийной эпопее это видно уже четко и ясно.

Но оперативные данные разведчиков к делу не подошьешь. Ну и что из того, что эти данные легли в папки на столы ряда мировых лидеров? Они не могут их прямо реализовать и обвинить Китай так, чтобы это можно было доказать, соответствующим образом полученными данными. Экс-президент США Дональд Трамп никогда не сдерживал себя и болтал то, что глава государства никогда не должен бы произносить вслух. Но именно он выболтал часть данных разведчиков из-за обиды на китайцев, которые впихнули пандемию на его каденцию и полностью испортили его имидж успешного экономического деятеля, который он вылепливал всю свою жизнь. Но опять же, Трамп заявил о том, что вирус вышел из уханьской лаборатории, но где второй шаг? Где третий?

А тем временем специалисты вирусологи, сверяя свои позиции с ВОЗ, полтора года подряд рассказывали о том, что вирус не мог выйти из китайской лаборатории просто потому, что такого не могло быть никогда. Ведь это – новейшая лаборатория четвертого, самого высокого уровня защиты и потому оттуда ничего не могло выйти в принципе. Ну а тем более они говорят о том, что этот вирус не мог быть генно измененным патогеном, то есть – искусственно созданной химерой. В общем, если бы руководство ВОЗ во главе с его руководителем рассадили по разным камерам и допросили бы по поводу того, как вообще обстоит дело, многое встало бы на место, но постепенно профильные специалисты начинают говорить вещи, которые были нужны год или полтора года назад. Но лучше позже, чем никогда.

(Окончание следует)

19 Comments on "Форма соучастия (Часть 2)"

  1. Віктор | 14.08.2021 at 09:06 |

    Ну ясно же, що отой Негроісус догоджав Китаю. За визначенням так би мовити.
    Але дивує – ну невже окрім Китаю в світі вже нема нікого-нікогісінько ну хоч трошечки близького за впливом та силою? Що, США вже так космічно далеко відстали від Китаю, що тим США уже неможливо просто сказати тому Негреісусу “ти роби не так, а так…” і кивнути злегка пальчиком, аби той Негреісус умить змінив напрям?
    Щось я таки підозрюю, що ті США мали якісь уже свої причини (свої таки скелети у шафі!), аби не заважати всяким негреісусам ламати комедію. Бо стань той Негреісус у іншу позу й почни вмить розслідувати – хто іще зна, що би там некитайського знайшлося в тому Ухані й куди би сліди вивели…

    • Valeriy | 14.08.2021 at 09:57 |

      “Щось я таки підозрюю, що ті США мали якісь уже свої причини (свої таки скелети у шафі!), аби не заважати всяким негреісусам ламати комедію.”
      ???????
      Как Рашка, так и Китаяшка и также США, ИМЕЮТ СВОЮ СТРАТЕГИЮ ПОБЕДЫ, которая и подтвердит то чей “глаз” будет и дальше изображён в пирамиде” Хеопса”.

    • справа в тому, що початок цього жаху з’явився на каденцію Трампа. який бажання не мав чути щось погане.

    • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 18:09 |

      Карантин и ограничение сообщений – удар по экономике. Поэтому если ВОЗ говорит, что можно их не вводить, даже если свои эксперты говорят что вводить нужно, – хорошая отговорка для политиков.

    • VolodymyrSR | 14.08.2021 at 22:16 |

      То Віктор | 14 Серпня, 2021 at 09:06 До ручі. Той таки Трамп припинив фінансування отого ВОЗу, а улюбленець українців Байден відновив фінансування на другий день своєї каденції. Висновки… я агент московії.

      • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 22:33 |

        И еще Байден поднял цены на бензин.

        • VolodymyrSR | 14.08.2021 at 23:25 |

          Не полінувався спуститись зі свого другого поверху до машини та взяти записник мій по кожній заправці, заправляюсь на одній і тій же, за виключенням подорожей. 01/07/21 – 2,999, 02/08/21 – 3,099, 03/03/21 -3,479, 04/14/21 – 3,799, 05/02/21 – 3,859, 06/05/21 – 4,079, 07/06/21 – 4,099, 08/01/21 – 4,239. Для порівняння – 07/07/21 – 2,899. Всі ціни долл за галон на одній і тій же заправці. Так хто підняв ціни? Питання риторичне. А якщо взяти ціни з Сан Франциско зараз, то й стріху знести може.

          • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 23:37 |

            Временное падение цен во время карантина – это не инфляция, а все сидят дома.
            Я вам дал цены с 18-го года и при отсутствии карантинов и стихийных бедствий.

            На одной и той же заправке, в COSTCO Сан Хосе, где цены не колеблются в зависимости от времени дня и дня недели.
            С ноября 18-го по октябрь 19-го за 11 месяцев рост цены 21%. C октября 19 по август 21 за 22 месяца (ровно вдвое дольше) цена выросла на 1%.

            “А якщо взяти ціни з Сан Франциско зараз, то й стріху знести може.”

            Цена в Сан-Франциско прямо сейчас от $4.15 до $4.65. А у вас крышу таки снесло.
            СOSTCO San Francisco $4.19, COSTCO San Jose – $3.85. COSTCO Santa Rosa, если что, $4.25

            И не нужно художественного свиста. Здесь это не проходит.

          • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 23:54 |

            Да, кстати, я в курсе скидок на бензин в Сейфвее в зависимоти от количества покупок. Так что даже не думайте играть в эти игры.

      • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 22:47 |

        Следим за руками.

        Есть организация, неважно какая (ООН, ВОЗ, НАТО или Всемирная Лига Сексуальных Реформ). У организации есть “спонсоры” (США, Китай, РФ и прочие). Эти спонсоры оказывают влияние на работу организации, если им что не нравится, они, пользуясь своим правом спонсора, корректируют деятельность организации. И вот один из спонсоров решил, что не нравится ему эта организация, деньги важнее, он и сам все лучше знает. А еще на эту организацию можно свалить и то что сам про…любил.

        Результат – организация продолжает успешно существовать и работать, выдавать рекомендации, которые принимаются во всем мире, и даже у обиженного спонсора, именно потому что весь остальной мир продолжает с организацией работать. В тоже время этот самый спонсор лишился права влиять на работу организации и его мнение не учитывается аж никак и организация теперь проводит политику исключительно других крупных спонсоров (Китай).

        Кто от этого выиграл? Китай!

        “Висновки… я агент московії.”

        И возможно еще Китая.

  2. VolodymyrSR | 14.08.2021 at 23:28 |

    Все так, потрібно слідкувати за руками, бо тільки но автор доводив, що той клятий ВОЗ куплений Китаєм з потрохами, а так таки так, я агент ще й Китаю, нічого проти не маю, окрім того, що я агент, а зарплатню за цю агентуру отримує хтось інший.

    • Andriy Moderator | 14.08.2021 at 23:39 |

      “Кто девушку кормит, тот девушку и танцует”(с)

      Если вы отказались кормить, то не обижайтесь, что танцевать с вами она не будет.

  3. Белаз | 15.08.2021 at 10:00 |

    Регулярно просматриваю телеграмм канал “Генерал СВР”. Там такая версия появления ковида предоставлена:
    Часть 1! Дорогие подписчики и гости канала! Вы знаете, что по пятницам мы публикуем материалы о происхождении коронавируса COVID-19. Но обстоятельства складываются таким образом, что мы вынуждены торопиться  и весь оставшийся материал по этой теме опубликуем уже сегодня.
    Итак, первоначальный штамм коронавируса, который сейчас всему миру известен как COVID-19, был создан в лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор”. А теперь предыстория. В конце 2018-начале 2019 года отношения между руководством Китая и России обострились. На территорию России с Китая контрабандным путем завозят огромное количество дешёвых и доступных синтетических наркотиков китайского производства. Часть поставок согласована китайским и российским руководством и под контролем ФСБ уходит трафиком через Россию в Европу, некоторые страны Африки (там контроль у ЧВК Пригожина), Южной Америки (бартер на кокаин), а также в страны, которые входили в состав СССР. Но часть наркотических средств с Китая в Россию ввозилась без согласования и привела к  катастрофическим последствиям в части распространения наркомании, в том числе детской, и, как следствие,  к росту смертности в результате употребления наркотических средств во всех приграничных с Китаем регионах. Эта проблема вскоре перестала быть локальной и быстро стала распространяться на всю страну. В официальной статистике это, конечно, не отражено. Российские власти пытались убедить китайскую сторону закрыть  несогласованные поставки наркотиков, но в ответ получали обещания, которые не выполнялись, а объёмы поставок росли. Путин с Патрушевым пытались проучить китайское руководство, организовав контрабандные поставки в Китай героина и кокаина по демпинговым ценам, но китайское руководство быстро эти каналы заблокировало. Плюс отношение руководства Китая лично к Путину стало, мягко говоря, пренебрежительным, и это сыграло решающую роль в решении отомстить китайскому руководству. 
    Идею наказать китайские власти с помощью биологического оружия высказал Николай Патрушев в процессе обсуждения вечером 9 мая 2019 после заседания Совбеза. В обсуждении принимали участие Путин, Патрушев, Бортников,  Шойгу и Нарышкин. У Патрушева была не просто идея, а уже практически сформированное предложение. Он предложил использовать вирус, созданный в “Векторе”. (Мы, безусловно, не специалисты в вирусологии и далее все сведения, которые касаются вируса, мы даём со ссылкой на наши источники, в том числе в СВР и Главном управлении Генштаба.) Патрушев представил данные от создателей вируса, из которых следовало,  что вирус был создан в расчете на использование в Китае и странах Юго-Восточной Азии (это как-то  связано с количеством рецепторов через которые этот вирус попадает в организм), что смертность у целевой этнической группы составляет от 5 до 8%, у других групп – менее 3%. По данным создателей, на которые ссылался Патрушев, эпидемия продлится от 3 месяцев до полугода и  – уже по анализу Патрушева –  вызовет мощный политический и экономический кризис в том регионе.  Вакцина уже была и, по словам разработчиков, к осени должна была пройти последние испытания. На сегодняшний день уже понятно, что данные создателей вируса были не точны. Но в тот момент Путину идея очень понравилась,  и он дал разрешение на проработку и реализацию этого проекта. К 15 августа 2019 года план спецоперации был проработан и согласован, и Путин дал старт реализации.  Во второй половине августа  сотрудники российского посольства в Иране, используя связи с иранской КСИР и пообещав финансовую и политическую поддержку, привлекли руководство КСИР  к участию в спецоперации и передали разведке КСИР штамм вируса и то, что они назвали “вакциной”, для дальнейшей передачи китайской разведке с “легендой” получения образцов по своим связям в Ираке из якобы секретной лаборатории на территории Ирака. Так и произошло.  В период с 20 по 29 августа 2019 разведка КСИР передала образцы китайской разведке, рассказав легенду про лабораторию в Ираке. Далее китайская разведка передала вирус в институт вирусологии в Ухане.

  4. Белаз | 15.08.2021 at 10:01 |

    Часть 2! А две группы сотрудников Главного управления Генштаба, прибывшие в Китай в сентябре и октябре  2019 года, заразили сотрудников и родственников сотрудников института вирусологии в Ухане. Всё должно было выглядеть, как утечка из института  вирусологии. Вторая группа в октябре понадобилась, потому что после “работы” первой группы у разведки не было сведений о подтвержденных случаях заражения. Это, безусловно, не говорит, что первая группа “проработала” впустую, просто на тот момент не было возможности подтвердить заражения на 100%, так что первые заболевшие вполне могли появиться уже в сентябре 2019 года.
    Но есть и другая линия этого сюжета. Руководство иранской КСИР оставило образцы штамма вируса и то, что российская сторона назвала “вакциной” (но, конечно, таковой не являлось и, в отличие от реального штамма коронавируса, была пустышкой). Руководство КСИР передало  штамм и “вакцину” для изучения в лабораторию в Иране. Видимо, уже реально из-за неосторожного обращения со штаммом коронавируса первые заболевшие в Иране появились уже в октябре 2019 года. Посмотрите динамику эпидемии в Иране  и всё станет ясно. А в самом начале января 2020 года один из сотрудников иранской  лаборатории передал штамм вируса и “вакцину” своей знакомой,  канадской ученой, доктору иммунологии Форуг Хадем, которая улетела из Ирана. В КСИР узнали о передаче 8 января 2020 года, когда штамм и “вакцина” были уже на борту самолёта  Boeing 737-800 авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, выполнявшей международный рейс PS752 из Тегерана в Киев,  на котором Форуг Хадем покидала Иран. В КСИР решили не снимать Форуг Хадем с рейса, опасаясь международного скандала и ненужной огласки, но и рисковать не стали, решив уничтожить самолёт с “грузом”. Да и, кстати, консультации вели по этому вопросу с Патрушевым, а тот был на прямой связи с Путиным.
    Теперь проясним последствия. Реализация плана, если не считать непредвиденные обстоятельства в Иране, прошла успешно. Но таких последствий ни Путин, ни Патрушев, ни создатели вируса, ни те кто участвовал в разработке и реализации плана, конечно, не ожидали. Последствия превзошли ожидания и обернулись катастрофой мирового масштаба.
    Путин испугался мести китайского руководства аналогичным способом и скрылся в “бункер”, а  точнее в изоляцию, но тут кстати добавилось и ухудшающееся  состояние его  здоровья.
    Известны ли китайской стороне все детали этой истории?  На сегодняшний день, да. Каким образом российское руководство расплатится за свой идиотизм, узнаем уже в ближайшее время. Переговоры с китайской стороной идут полным ходом. Путин немного успокоился и полагает, что пока у него есть, что взять, никто его уничтожать не будет, что вполне резонно.  Вот только отдать он может не своё.
    Да, и то что, впоследствии стало называться  “Спутник  V”, разработано ещё в 2019 году.  Участники спецоперации были им вакцинированы, также, когда стало понятно, что вирус одинаково опасен для всех, в апреле-мае 2020 года  было вакцинировано практически все российское российское руководство, за редким исключением.
    В сентябре 2019 года в лабораторном корпусе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии “Вектор” был взорван газовый баллон и пожар, последовавший за этим, должен был, по замыслу, уничтожить доказательства создания вируса в этом учреждении.

    • Alex_k | 15.08.2021 at 13:21 |

      Да, есть такая версия. И зная рашку, понятно, что такого от нее вполне можно ожидать. Только вопрос, почему тогда китайцы так сопротивлялись любым расследованиям? Казалось бы, им занесли вирус, надо всему миру показать: смотрите, проверяйте, нас подставили, мы не виноваты. Но вместо этого – закрытие доступа и возмущения любым затрагиванием темы происхождения SARS-CoV-2.

      • Для КПК это стандартная реакция.Да и доказать в подобной ситуации, что ты не верблюд очень проблематично.

    • Эта версия от “Генерала КВН” довольно убедительно опровергнута у Юрия Швеца.
      А версия, что вирус подкинут из “Вектора” даже мной высказывалась в прошлом году.

  5. VolodymyrSR | 15.08.2021 at 19:20 |

    To Andriy Moderator | 14 Серпня, 2021 at 23:54 До речі, за весь час проживання в Штатах, якраз на цій заправці ні разу не заправлявся, мимо. Всі ціни вказано з ціннка, без ніяких бонусів. Художній свист – знову мимо.

    • Andriy Moderator | 15.08.2021 at 20:31 |

      Еще раз, для тех кто в танке – падение цен в связи с карантином, так же как и кратковременные колебания – не говорят вообще ни о чем. Цены сейчас вернулись (даже еще до конца не вернулись) на нормальный уровень. А то чем вы занимаетесь – художественный свист (в лучшем случае) и манипуляции.

      И вообще – трудно придумать больший идиотизм, чем оценивать инфляцию по ценам на заправках. Да еще в одной точке пространства. Да еще на коротком промежутке и во время стихийного бедствия. Вы кстати не в курсе, что сейчас цены на бензин ниже, чем 10 лет назад? Ах да! Откуда вам такое знать?

Comments are closed.