Якутская экспансия

История с переименованием шампанских вин в РФ получила необычное продолжение. Напомним, указом Путина, почетное звание «шампанское» теперь может быть присвоено только винам, изготовленным якутским скульптором, по исконным технологиям ариев, а все остальное  теперь нельзя называть шампанским. Так, французские шампанские вина в РФ теперь должны иметь название «сортирное бурлистое» или «пызырчатая шняга» и Moët Hennessy прямо сейчас переклеивает этикетки с новым названием, которое они выбрали из этих двух вариантов.

И вот стало известно, что комитет вин Шампани назвал указ Путина неприемлемым. Там призвали приостановить поставки вина в РФ до тех пор, пока Москва не изменит свой скандальный указ и не изымет из предложенных вариантов слова «сортирное» и «шняга», на остальное они могут согласиться, поскольку комитет принял решение, что надо вести настойчивые переговоры с РФ. Оно и понятно, ведь им, ради такой мелочи, не хочется потерять аж 2% рынка сбыта своего вина.

Но вся эта тема стала лишь верхушкой айсберга и мало кто замечает, что бурятские и якутские шаманы, благодаря министру обороны РФ Шойгу, становятся все более влиятельными и вот теперь они лоббируют интересы якутских виноделов. Кто бы мог подумать, насколько все серьезно? А ведь это вполне можно было бы предположить сразу после того, как знаменитый якутский скульптор, после петухов и других зверей, впервые вылепил бюст Путина, потом – Путина в полный рост с клюшкой и наконец – Путина в виде царя или фараона.

Тогда еще должно было стать ясно, что там – не все так просто. И действительно, по всей РФ стали появляться скульптуры якутского скульптора из того же материала. Например, в прошлом году появилось изваяние российской королевы красоты.

Несмотря на полное портретное сходство, все же материал был слишком новаторским для этих целей, но как говорят, одобрение для таких шедевров пришло с самого верху. И теперь неудивительно, что вслед за скульптурой  красавицы появилось изваяние героев кинокомедии «Кавказская пленница». Тем самым, нужно было создать еще одну скрепу, которая связывает россиян с их совковым прошлым. И как видим – все получилось.

Но после истории с шампанским стало понятно, что якутские деятели начинают под себя подминать и пищевую промышленность. После битвы за шампанское, якутские специалисты взялись за колбасы и даже хамоны, которые они будут выпускать из классического сырья. В перспективе – макаронные и хлебо-булочные изделия, не говоря уже о кабачковой икре и другом, что некоторые любят мазать на хлеб.

Но и скульптура никуда не делась. Мастер уже ваял Путина – отдельно и лошадь – отдельно, а теперь он готовится изваять Путина на лошади. Памятник должен быть настолько грандиозным, чтобы его можно было видеть из любой точки Москвы. Ну что же, россияне это выстрадали и заслужили потому – пусть так и будет.

10 Comments on "Якутская экспансия"

  1. Недо | 06.07.2021 at 02:00 |

    Автор жжёт, но слабо. Впочем это понятно, он же нормальный, а вот фантазии лаптеногих- это ого-го, шампанское только начало, а “сколько нам открытий чудных” готовят политруки кремлевские- и угро-фино -татары- славяне, и отдельная цивилизация Кремлевская не рабы Орды, и дань они ей не платили, и не были тупой рабсилой в походах в Европу по приказу хана (фейсы оккупантов остались в резьбе храмов) Не в первый раз Украина становится преградой нашествию Орды. Нам не привыкать, только есть надежда, что в этот раз удастсмя раскатать этот понос в состояние нано.

  2. Олег | 06.07.2021 at 06:41 |

    До речі:
    https://www.facebook.com/a.m.shipilov/posts/5943506125719966

    Andrey Shipilov
    Практически все время, общаясь со знакомыми я слышу гордое: «Я вообще не сморю телевизор!» или «У меня нет телевизора!». Что подразумевает: «Я вовсе не зомбирован, поскольку черпаю информацию из объективного интернета!»
    Эх, друзья мои! Неужто вы думаете, что, овладев искусством «зомбирования» людей через телевизор, «они там» ничего не придумали для интернета? Напротив, интернет предоставляет умелому пропагандисту такие возможности, какие телевидению и не снилось.
    Я сейчас заканчиваю книгу с рабочим названием «Технологии промывки мозгов в интернете». И воттакая удача, именно сейчас мироздание подогнало прекрасный пример такой «промывки».
    …………………
    Итак, на выходе этой блестяще проведенной операции по промывке мозгов интернет-населению, имеем два мощнейших пропагандистских эффекта, которые никогда не могли быть достигнуты при «помощи телевизора».
    1. Горькое разочарование «Западом», на который были такие надежды, но который так легко прогибается перед Путиным (что, конечно, полная чушь, никаким «прогибом» там даже и не пахнет).
    2. Демонизация образа Великого вождя. Мелкая плешивая моль предстает в массовом сознании в виде эдакого мистического всемогущего субъекта, который с легкостью подчиняет своей воле зарубежные компании, заставляя их поднести ему в дар на тарелочке свои торговые марки и свою репутацию (чего, конечно там и близко нет).
    И это только один пример. Вы очень удивитесь, если я докажу, что вам подобным образом промывают мозги по несколько раз в месяц, а то и в неделю?

    • Т.е. вся “опупея” с переименованием Champagne в бугристое все-таки оказалось фейком. Ну и слава богу.

      • Кримчак | 06.07.2021 at 17:01 |

        Як і все, що робиться в росії…. Фейк.

  3. Дмитро (Лиман) | 06.07.2021 at 06:47 |

    У меня нет слов… Вот вам и примитивное, условное деление на ватный восток и патриотичный запад (хотя таки-да — лично я считаю, что на востоке нашей страны самая большая концентрация быдла чуть ли не во всём мире, т.к. сам тут живу, пускай многие меня за такие высказывания в чате у Хэльги Шарпа и говном поливали; человеческое самолюбие и самолюбование, что поделать). Московитскую шваль заселяли повсеместно, поэтому и имеем. А ещё большинство этих зумеров сплош сидит на узкоязычном контенте, потому как дыра в образовании и воспитании. Мне стыдно за моих ровесников
    ? httpss://lviv.24tv.ua/feyerverkami-rosiyskoyu-muzikoyu-studentki-svizhi-novini-lvova_n1675408 Хотя из приятного тоже кое-что: друзья, вот никогда не угадаете, где я встретил попохобота в своём городе! В парикмахерской, а, как вам? ? Призналась, что таки сотворила очень большую ошибку, вмазавшись в зелёную грязь (поверив, что Шлимазл свой в доску парень) и теперь поддерживает Пороха. В здешних краях мы вообще редкий вид, так что и одного человека из “своих” рад

    • Андрій Дар | 06.07.2021 at 08:42 |

      Посмотрел статью по Вашей ссылке (в httpss одна буква лишняя). Молодые девчата, просто еще глупые. Научатся. Конкретно эти – попали в историю, и уже поняли, что к чему, я надеюсь.

    • Valeriy | 06.07.2021 at 09:23 |

      “Мне стыдно за моих ровесников
      ?”
      2014 год разделил всё и всех и это правильно и стыдиться нечего.Без проявления и выявления проблем не будет движения ,а начало движения,будь то какого-это прогресс,пускай даже только для Вас.

    • Сейчас модно пиарить свой канал путем обмазывания говном. Пипл – хавает.
      Как то “украинский – буээ” или “пляски под кацорэпчик” и т.д. и тут же пилят видосик с “извините”, “вы меня не так поняли”…
      Причем заметьте: все эти 2х долларовые повии начали выпускать опровержения в считаные часы.

      ИМХО, 2 видоса заливают одновременно, а публикацию второму делают с таймером отсрочки.
      Потому что штаны полные. И потому что можно второе и не успеть опубликовать.

      Мы с женой ставки делаем: через сколько часов начнут извиняться.

      ЗЫ
      Единственный метод борьбы с этим явлением: удаление раскручиваемого канала. Когда PR = 0, тогда они и остановяться.

  4. Дмитро (Лиман) | 06.07.2021 at 06:49 |

    * порохобота/рад встретить. Сорян за очепятки ?

  5. Шедевр: “якутські вінороби” звучить приблизно так, як й “африканські оленеводи чи хокеїсти”!

Comments are closed.