Превратности диктатуры (Часть 2)

Путину просто не приходит в голову, что давать советы лидерам стран, граждане которых имеют на порядок более высокий уровень жизни – не корректно в принципе. Если от четверти до трети твоего население имеет сортир с дыркой в полу, то стань в стороне и не скрипи лаптями. Но это – известная история. Диктатор проходит все стадии деформации своей психики, где обязательно будет момент, когда он начинает генерировать глобальные идеи «об вообще» или «в мировом масштабе». Ему кажется, что своим умом он уже поднялся за тучи и там умом своим он становится выше лаврской колокольни…

Вот тогда его и вштыривает на глобальные рассуждения, на перспективы в сотни лет, например как это было с «Тысячелетним Рейхом», для которого тысячелетие аккурат уложилась в 12 лет. И вот наблюдая все эти потуги, вспоминается другой, уже совершенно забытый диктатор, а ведь с момента его смерти прошло всего-то без нескольких месяцев – 10 лет. Причем, сам он прошел все эти стадии последовательно и безусловно, показав признаки, которые демонстрирует и Путин.

Конечно же, речь идет о Муамаре Каддафи, о котором напрочь, но слишком рано забыли и особенно – в РФ. Ведь если внимательно присмотреться к каким -то ярким проявлениям жизни диктатора, то окажется что Путин педантично повторяет то же самое. Причем, речь идет не о каких-то убеждениях или чем-то подобном, а именно о внешних проявлениях движения по тропе диктатора.

Так, Муамар окружил себя женской ротой охраны, через которую к нему почти никто не имел доступа. Правда, он это сделал еще когда сам был парень хоть куда, а у Путина с этим все шло как в немецком фильме для взрослых, и потому – охрана у него такая же плотная, но не женская. Кажется, что Кабаева появилась в орбите Путина только для того, чтобы разбавить все более «немецкие» слухи о его нравах, что было чревато формулой «А царь-то не настоящий!» Гимнастка просто сбила накал этих слухов, но  плотный забор из охраны у них имеет одинаковые функции.

Опять же, Муамар был большим любителем жить в странных местах, в частности – в переносных халабудах. Путин тоже такое любит, но предпочитает бункеры. Оно и понятно, будь у Каддафи ядерное оружие, он бы тоже запилил себе бункер, да не один, а так – вполне хватило и халабуды.

Далее, «Бошироов и Петров» уже стали мемом Путина, который рассылает по миру своих террористов и убийц, но у Каддафи была собственная команда, которая выполняла точно такие же задания. Одним из самых знаменитых терактов, совершенным людьми Каддафи, было уничтожение пассажирского Боинга над британским населенным пунктом Локерби. И у Путина – тоже есть свой уничтоженный Боинг.

У Каддафи в пустыне были тренировочные лагеря для наемников, которые потом ехали воевать в разные концы мира, и у Путина есть такое дело. А его Вагнер уже стал именем нарицательным, в плане бригады наемных палачей, которые за деньги исполнят любой вариант военного преступления. Причем, это может быть в любой точке мира: от Донбасса до Мозамбика, лишь бы за это заплатили.

Если кому-то кажется, что «дедолларизация», с которой Путин носится как с писаной торбой – его личное изобретение, то глубоко ошибается. Каддафи тоже пытался нагнуть раком мировую финансовую систему и в первую очередь – доллар, путем перехода на золотые монеты. А сама идея возникла потому, что этого золота у него было как грязи, поскольку удачная коньюнктура по нефти давала возможность закупаться золотом под верх. Не правда ли, даже в этом просматривается аналогия.

Ну и уж если речь пошла о звонком металле, то Каддафи щедро спонсировал политических деятелей и целые партии разных стран, которые действовали в нужном ему ключе. К нему на поклон, пусть и через посредников, пришел даже претендент на пост президента Франции Николя Саркози. И Путин действует в том же направлении, скупая политиков и целые партии в Европе и даже США. И кстати, если уж вспомнили о Франции, то Саркози, уже после своей отставки, теперь ездит за деньгами в Кремль, а сам Путин финансирует кандидата в президенты Мари Ле Пен и что-то говорит о том, что не обойден вниманием и нынешний квартирант Елисейского дворца Макрон.

В общем, все то, что сейчас исполняет Путин, уже делал Каддафи. И что интересно, пока он это делал, никому даже в голову не приходило, что всего через пару-тройку лет все кардинально изменится. Охрана разбежится, прихватив баблишка-золотишка, а самого вершителя мировых судеб застрелит французский агент потому, что в противном случае, вчерашние обожатели диктатора не дали бы ему умереть такой простой смертью. Кто это мог предвидеть? Да никто. А кто может предвидеть, как закончит Путин? Тоже – никто.

6 Comments on "Превратности диктатуры (Часть 2)"

  1. Alex_Y_88 | 17.07.2021 at 10:25 |

    “Кажется, что Кабаева появилась в орбите Путина только для того, чтобы разбавить все более «немецкие» слухи о его нравах, что было чревато формулой «А царь-то не настоящий!» Гимнастка просто сбила накал этих слухов, но плотный забор из охраны у них имеет одинаковые функции.”
    На самом деле, это один из ключевых моментов поведения Хуйла. Постараюсь в ближайшее время выложить всю инфо.

  2. Westinghouse | 17.07.2021 at 12:14 |

    С Каддафи даже Ющенко пытался какие-то мосты навести, но что-то не пошло, то ли пациент оказался не в том градусе, то ли мировое сообщество деликатно намекнуло Виктор Андреичу, что не туту – и общение сошло на нет…

  3. насколько мне известно Алинка еще по малолетству обслуживала ташкентских цеховиков и Кабаю его подсунула жена Усманова, которая Алинку и тренировала.

  4. “Если кому-то кажется, что «дедолларизация», с которой Путин носится как с писаной торбой – его личное изобретение, то глубоко ошибается. Каддафи тоже пытался нагнуть раком мировую финансовую систему и в первую очередь – доллар, путем перехода на золотые монеты.”-це все ще совкова школа з її золотим стандартом. Перша спроба-золотий червінець, основа НЕПу. До речі, ІГІЛ теж намагався зробити золотий динар.”Совпадение-не думаю!”

    • Володимир В. | 20.07.2021 at 05:35 |

      У дурнів думки схожі. Золото є стандартом само собою. Коли економіки в ж.о.п.е і розуму не достатньо щоб виправити ситуацію, то кращий вихід золотий стандарт в сучасних умовах. Папірці (кількість і купівельна спроможність) залежать від ВВП.

  5. Ilya56 | 17.07.2021 at 16:53 |

    Есть хорошие фото кончины Каддафи – http://www.trust.ua/news/51904-mertvyj-kaddafi-foto-video.html . Их бы показывать всем диктаторам, чем они кончают. Еще бы вытянуть их архивов КГБ, но это не реально, фото обоссаного Сталина. Где то когда то читал, что хуйло был в трансе, когда их эти фото. Потом стал требовать от ООН чтобы они провели расследование по поводу смерти другана.

Comments are closed.