Шпионы во врачебной шкуре (Часть 1)

В Италии вспыхнул скандал, который мы и не только мы, предвидели почти полтора года назад и в общем, для нас это не удивительно, поскольку знаем, что если некий предмет выглядит как Г, смердит как Г и лежит там, где лежит Г, то это Г и есть, а итальянцы – нет. Оно и понятно, поскольку у них – другой исторический опыт и даже кухня другая, и они спокойно кушают сыр с червями, кишащими внутри, а мы – нет. Истоки этого скандала восходят к марту прошлого года.

Напомним, тогда Италия, а за ней и Испания, стала эпицентром КОВИД в Европе. Это потом Британия и Франция вырвались вперед, но тогда резкий рост заболеваемости на севере Италии вызвал коллапс медицины и там начался тот хоррор, который показывают в соответствующих фильмах ужасов. Нам оттуда писали медики, которые утверждали, что в их клинике выбыл почти весь медперсонал и они бросили заниматься учетами и даже оформлением покойников и тогда армия стала вывозить оттуда трупы своими силами.

В этот момент правительство республики утратило бразды правления и запросило международной помощи. Туда стали срочно перебрасывать средства индивидуальной защиты, антисептики, другие необходимые вещи из многих стран мира. Некоторые страны направили туда своих врачей. Так, китайские врачи прибыли пассажирским самолетом и в то время, итальянская пресса была завалена фотографиями из аэропорта. И на этом фоне никто не обратил внимания на то, что РФ тоже направила туда свою помощь, но в каком-то странном виде.

22 марта силами военно-транспортной авиации РФ – девятью самолетами Ил-76 МД, на аэродром Пратика-ди-Маре из Москвы было переброшено мобильное подразделение вооруженных сил РФ. Российское руководство заявило о том, что это – военные медики, оснащенные всем необходимым для автономной работы в Италии. С их слов, личный состав этого подразделения – сплошь опытные военные вирусологи, работавшие в зоне эпидемии птичьего и свиного гриппа. Кроме того, там был груз масок, антисептиков и прочего, что необходимо в таких случаях. Все это было устроено на собственных автомобилях.

И вот сейчас выясняется, что решение о привлечении российских военных принял лично премьер-министр Италии, Джузеппе Конти. Он принял личное предложение Путина и при этом не счел необходимым посовещаться ни с министром внутренних дел, ни с министром обороны. То есть, вопросы безопасности не учитывались абсолютно, а встречать россиян выехал министр иностранных дел. В итоге, никто не досматривал технику и никому не было достоверно известно, что внутри автомобилей. 

Еще важный момент. Самолеты Ил-76 способны приземляться даже на грунтовые аэродромы и по идее, они должны были доставить свой груз максимально близко к эпицентру катастрофы – к Милану или Вероне, проще говоря, они должны были прилететь на север Италии, где масса международных аэропортов и имеются базы ВВС. Но их приняли на авиабазе Pratica di Mare, в пригородах Рима.

(Продолжение следует)

3 Comments on "Шпионы во врачебной шкуре (Часть 1)"

  1. Якщо до чогось торкається РФ, чекайте там на біду.

  2. Роман | 22.06.2021 at 13:33 |

    Расея учит гейропцев “и словом и делом”. Как на это учение отреагируют обучаемые, их проблемы. Но московиты, под сладкие словеса, спустят, с недалёких умом, шкуру. Вместе со стейком.

  3. Valeriy | 22.06.2021 at 14:48 |

    Вирусолог за вирусологом и вирусологом погоняют.

Comments are closed.