Шпионы во врачебной шкуре (Часть 2)

Еще раз попробуем уяснить себе, что сделал премьер-министр Конте. Он допустил на территорию страны, которая является бастионом южного фланга НАТО или почти трех десятков стран, военное подразделение весьма вероятного противника, даже не представляя того, что это такое, какие у него цели и какие возможности у той техники, которая была выгружена рядом со столицей страны. А он и не мог иметь хоть какое-то об этом представление, потому что это – не его компетенция. Все, что прибыло, должны были осмотреть и обследовать военные, а правоохранительные органы должны были связать имеющиеся у них данные с тем, что заявили россияне, и хотя бы проверить личный состав подразделения и понять, имеет ли он хоть какое-то отношение к медицине вообще и к вирусологии – в частности.

Но ничего этого сделано не было и российская военная колонна двинулась от Рима на север, своим ходом, а это около 550 километров. Что делали эти «няшки» по ходу – никого не интересовало, поскольку на камуфляжную краску своих автомобилей они наклеили стикеры с сердечками. Этого оказалось достаточно для того, чтобы можно было делать что угодно.

Мы не раз обращали внимание на то, что когда будет понятно, что пандемия вошла в стадию необратимого окончания, начнется пора подведения итогов и «раздачи слонов». Это касается многих аспектов этой катастрофы, начиная от условий возникновения вируса и причин перехода ситуации в режим пандемии до ответных действий местных властей. А следом за этим появятся оценки всех акторов этого большого театра жизни.

И вот выясняется, что итальянцы, уже постфактум, таки разобрались в том, что это за помощь такая от РФ пришла. Ведь уже был прецедент подобной «помощи», когда Штаты завернули назад аппараты ИВЛ из РФ, поскольку те оказались не просто бесполезными, но и опасными. И вот теперь, проанализировав данные о технике, личном составе, маршруте следования и главное – о совершенно бесполезных и непрофессиональных действиях, которые продемонстрировали россияне, итальянцы сделали вывод о том, что на самом деле это была шпионская миссия, задачей которой был сбор данных о военной инфраструктуры Италии.

Понятно, что часть информации, которую собрали военные и правоохранительные органы, имеет закрытый характер и вряд ли будет опубликована. Но мы предлагаем обратить внимание на два факта, которые однозначно все ставят на место. Первый мы уже описали. Никто из тех, кто оказывал помощь Италии – не присылал военных подразделений, тем более – на своем автотранспорте и кроме того, который выгрузили с самолета в полутысяче километров. Если уже использовали самолеты для скорости, то они пролетели огромное расстояние зря, поскольку до Вероны, Венеции или Милана намного ближе.

И второй момент еще более дикий. Кто, в здравом уме и твердой памяти, пошлет 9 транспортных бортов с личным составом и автотехникой, которые в итоге использовались для мытья улиц и помещений, с целью обеззараживания. Этим помощь и ограничилась. Просто сложив эти два факта вместе, получаешь всего лишь один вывод и в Италии он сделан именно таким образом. Любая «помощь» от Москвы – закамуфлировання дрянь. Нам ли этого не знать, когда после очередного «гуманитарного конвоя» на оккупированную часть Донбасса, усиливались обстрелы наших позиций. 

Подводя итог, дадим рекомендацию всем, кто хочет что-то взять от них в виде помощи или чего-то подобного: сделайте себе харакири хоть вилкой, будет быстрее и не так больно и обидно.

8 Comments on "Шпионы во врачебной шкуре (Часть 2)"

  1. ибо сказано было тьму веков назад: “бойтесь данайцев, дары приносящих”… урок не впрок или яркий пример того, что история ничему не учит.

  2. Интересно, этому Конте хоть кто-то пальчиком погрозит?

  3. Boeing | 22.06.2021 at 13:56 |

    По-хорошему этого полезного идиота стоит вздернуть за измену.

  4. Читатель | 22.06.2021 at 14:06 |

    перепрошую за використання усяких мальгіних, просто доречно. Безвіз для болотних жителів:

    ***

    О полном безвизе для россиян

    Соседи удовлетворённо потирают руки, читая новости из России. У них-то как минимум безвизовая зона с Европой, и 30 стран открыты для свободного посещения, не считая нынешних санитарных ограничений. А для россиян всё плотнее и ближе подступает свой «безвиз». Полный.

    Начало с США.

    Российские власти включили Соединённые Штаты в список недружественных стран и на этом основании запретили американским дипломатическим учреждениям нанимать российских граждан. Это вынудило посольство США сократить штат в 4 раза. И оно с 12 мая приостановило выдачу неиммиграционных виз, кроме дипломатических. Теперь консульские функции американского посольства сокращены до экстренных услуг гражданам #США и выдачи «крайне ограниченного числа» иммиграционных виз и только в случаях, когда речь идёт о вопросах «жизни и смерти».

    Такая ситуация надолго.

    Российские власти пока не планируют снимать с США статус «недружественной страны», из-за которого была парализована работа американского посольства и прекращена выдача американских виз. Никаких предпосылок для исключения США из недружественного списка на данный момент нет, сообщил на брифинге в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Хотя саммит в Женеве #Кремль оценил как конструктивный, практических результатов по его итогам ещё предстоит подождать.

    А новые санкции Администрации президента Байдена, о которых объявлено накануне, срок этого ожидания ещё больше увеличат. Не видать американских виз россиянам, как своих ушей. Хотя особо сообразительные могут задорого получить их, например, в Казахстане. Также нет проблем у бизнесменов и чиновников, владеющих имуществом в США или имеющим ВНЖ в одной из зарубежных стран.

    Остальным придётся сидеть дома. Ибо Европа, за редким исключением, тоже не спешит открываться россиянам.

    Такой вот «тотальный безвиз» по-кремлёвски. Ещё один шаг в сторону #СССР. Единственный вопрос: зачем идти туда, чья несостоятельность доказана на практике?

    ***

    https://a-nalgin.livejournal.com/2070757.html

    • Вовк | 22.06.2021 at 14:54 |

      нє, а ШО ж Ви хотіли з тими, в кого курка-мутант з паспорта перекочувала в гОлови?
      прокажЕнні…

      • Читатель | 22.06.2021 at 15:39 |

        нє, ну я ж таки підтримую! І ще виїздні візи нехай вводять, і разрєшенія кгб на виїзд, і рейси тілько з шереметьєво-2, решту портів виключено на регіональні, нічого їм тинятись хтозна де!

        Погано те, що зараз цих істот впустили на деякі курорти. Це при тому, що у них йде ковідний вал.

  5. Федір | 22.06.2021 at 17:50 |

    # Ещё один шаг в сторону #СССР. Единственный вопрос: зачем идти туда, чья несостоятельность доказана на практике?..
    как бы я хотел что б эти слова да большими буквами да на банерах по всем городам и поселкам ))))

  6. Точно таким же образом в 2011 году Москва пыталась получить доступ к ядерной энергетической инфраструктуре Японии, под предлогом помощи в ликвидации последствий аварии на АЭС Фукусима. Причём об этой помощи Москву никто не просил, а она сама настойчиво её предлагала. И даже уже пригнала в Хабаровск полный самолёт шпионов – “помощников”, рассчитывая на быстрое решение в свою пользу. Однако японцам хватило ума послать незваных помощников подальше.

Comments are closed.