Особенности лепрозория (Часть 2)

Но картина не ограничивается только бензином и нефтянкой, очень странная данные идут и из областей деятельности, которые вовсе никак не связаны с добычей нефти и нефтепереработкой.

Только вчера мы писали о том, что в РФ идет значительный подъем заболеваемости КОВИД, несмотря на то, что там проводиться масштабная компания вакцинации. Если вчера там было 12+ тыс новых зараженных, то сегодня уже 13 тыс. Результаты вакцинации почему-то очень похожи на их же выражение об «отрицательном росте экономики.

Ну а те, кого интересует именно масштаб их кампании, могут легко найти такие данные.

Не правда ли, интересная статистика? Но и это еще не все. Сегодня на Московии отмечают день независимости, непонятно от кого. Хотя неправильная постановка вопроса дает и неправильный ответ на вопрос. На самом деле он должен был звучать так: «Независимость от чего?». Как только вопрос поставлен правильно, то и ответ получается соответствующим – от здравого смысла и дальше по списку.

Но сейчас этот день интересен по другой причине. Они в такой день хвастаются какими-то своими невыносимыми достижениями. В прошлом году все было именно в таком ключе, правда достижения были указаны специфические, соответствующие «текущему моменту». А выглядело это следующим образом.

То есть, они КОВИД побороли еще год назад, без вакцины, а просто на силе воли Путина, который вышел из бункера и смело сказал: «Вирус, стой! Раз! Два!» И по этому поводу выпустили массу наглядной агитации, вот значки такие, плакаты и прочее. Ну победили и победили, так нет, надо было еще вакцину сделать и опять же ж победить КОВИД. 

Видимо, в Кремле решили, что победить его со счетом 2:0 все же лучше, чем 1:0 и потому, аккурат 12 июня, победили его еще раз. И что характерно, ровно год назад, когда победили КОВИД в первый раз, 12 июня у них заразилось 6 615 пациентов, а ровно через год после многомиллионной вакцинации и победы над вирусом, у них сегодня 13 510 зараженных. Победа? Не то слово!

И вот при все этом, и не только этом, у них была главная тема – что там написано на футболках сборной Украины. Еще раз, правительство РФ интересуется футболками сборной Украины. Нам доподлинно неизвестно, протестовали россияне по поводу трусов наших футболистов или нет, но если им больше нечем заниматься и КОВИД с бензином они победили, то пускай интересовались бы своими футболками, поскольку нам прислали вот такое фото дизайна, хоть и не утвержденного.

В общем, по части абсурда писателям сейчас никак не позавидуешь. Что бы они не придумали, а оно уже есть. Вот оно. Или такое, что их выдумки – пресная лепешка, по сравнению с их караваем из балалаев. Но тут уж никуда не деться. А за свечку все же поинтересуюсь.

13 Comments on "Особенности лепрозория (Часть 2)"

  1. pan_futiy | 12.06.2021 at 19:33 |

    10 мая – 21,5 млн. факцинированых;
    12 июня – 18 млн. факцинированых.

    Фсьо верно. За месяц 3,5 млн. – тогось…

  2. Вöрса | 12.06.2021 at 19:44 |

    Чему удивляться то ? Правительство росии занимается тем, на что может реально повлиять и это конечно не экономика, которая не ведется на взятки, а чиновники УЕФА, которые очень даже ведутся )))

  3. Наталія М. | 12.06.2021 at 19:57 |

    Причина смерти сестры Шойгу — коронавирусный инсульт — но как?!
    Сергей Кужугетович Шойгу публично прививался на камеру. Его сестра тоже, медик по образованию (между прочим), как сообщают люди, была вакцинирована. Как и абсолютное большинство депутатов Госдумы — после того, как некоторые депутаты тяжело заболели и даже умерли. Тем не менее, вследствие заражения коронавирусом в 68 лет она получила инсульт и умерла. И это навевает очень печальные мысли. Что новые штаммы обходят защиту. Или что вакцина опасна. Пусть академик Гинцбург, создатель «Спутника V», прокомментирует, что он об этом думает.

    Подробнее: https://ilyavaliev.livejournal.com/8919987.html?utm_source=livejournal&utm_medium=rnet&utm_campaign=self_promo&utm_content=livejournal&utm_term=rt:2637222&rnet=self_promo_lj

    П.С. Амигос, вы можете сказать, шо бахатые тоже плачут. И это правда. Ну и боевые бумеранги тоже никто не отменял.

    • Укроп | 12.06.2021 at 22:19 |

      Я думал они таки умнее и тихонько привились привезенным тихонько в диппочте краденым Фазером… Но если так, то – “нэхай щастыть”! “Хлебай двумя руками – водичка холодненькая” (с), как советовал старый гуцул москалю 🙂

  4. Згадалося, чим вихвалялися:
    НЕХВАТКИ
    Евтушенко

    Двужильность в народе. Двужильность во мне.
    Шатает, но сила не тает.
    На горе и счастье я рос на войне
    в стране, где всего не хватает.

    Бессмысленно очередь жалась чуть свет
    к пустой продуктивной палатке.
    Вздыхая, почесывая бороду дед:
    “Где схватки с врагом, там нехватки…”

    Бинтов не хватало тогда на войне,
    сапог, самолетов, тротила,
    но все же матери красной вполне
    на флаг над Берлином хватило.

    Теперь побагаче пошли времена –
    в России никто не голодный,
    но очередь каждая душит меня,
    изводит змеей подколодной.

    Теперь подавай апельсинов, джерси –
    все чертова прорва глотает,
    и стонут хозяйственники на Руси:
    “Проклятье! Всего не хватает!”

    Заплатки у нас на штанах, на шоссе,
    и бродят, как будто солдатки,
    по Волге, Уралу, Печоре, Шексне
    нехватки, нехватки, нехватки.

    За нашей спиною пространства немота.
    У нас перед лицами вьюга,
    но нету нехватки у нас никогда
    в последней рубахе для друга.

    Такая страна. Мне не надо другой.
    Я болью ее не торгую.
    Была б она сыта и жадной каргой,
    ее не любил бы такую.

    В ней лиха с лихвой. Принимаю лихву.
    В ней медленно, трудно светает,
    но слов не хватает сказать, как люблю
    страну, где всего не хватает.

    1976

    • Евгений О. | 12.06.2021 at 20:40 |

      А що, перепрпошую, було йому писати?
      Воно ж було визнаним літератором. Живим.
      Сьогодні той їхній Кургінян б’ється в істериках про любов до… а до чого, то й сам не знає. Просто до шматка землі, чи що? А хто не розділяє того, той ворог.
      Скільки їх, писунів таких, було в совєцькі часи !
      Читав колись у Ільфа з Петровим фейлетончик такий, “Гавриліада” здається. У них не мало було сатири, на тогочасне письменство націленої.
      Мабуть таки в найближчій перспективі оті фейлетони будуть в мордорі ще й як актуальні. Як, цілком можливо,і пісні на кшталт творів Пахмутової стануть домінантою мордорського ефіру.
      Бо ж ситуація безальтернативна…

  5. Алексей Костин | 12.06.2021 at 22:01 |

    Сегодня РФ-ия празднует День Независимости. Чем примечателен этот день? А примечателен он тем, что в этот день великоскрепным напоминают что от них в этой стране – НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! Такой вот “День Независимости”)))

  6. Укроп | 12.06.2021 at 22:15 |

    Последняя фотка с красной футболкой понятно что шутка, иначе этот мальчик был бы мгновенно зацелован в животик досмерти 🙂 А вот куда бы там “зацеловали” тренера команды, родителей мальчика и вообще всех присутствующих – лучше знают заплечных дел мастера ВВХ…

    • Укроп | 12.06.2021 at 22:26 |

      И подумалось на тему реального фото – как же эта плешивая дрянь любит фоткаться если не с детьми, то с какими то карликами… Тогда оно даже на человека смахивает, если не думать что собака Шарик на задних лапах, если с ним сфоткаться рядом, будет повыше, чем “это” 🙂

  7. Domino | 12.06.2021 at 23:04 |

    У них не день независимости, а день роисси.

    • Вовк | 13.06.2021 at 07:11 |

      3-0 це ж СКРЄПНО відгребти від Лукаку в Пітєрє для “Третього” Ріма?

  8. Та шо не день – то прорив бєз раскачкі. В Сірії тільки одній скільки перемагали. Спочатку, потім знову, потім ще раз, але вже жах як остаточно. У Саратовської студії депресивної мультиплікації треба замовити докумєнталку про всепереможні аналовнєти, щоб ватним обиватєлям стрес зняти.

Comments are closed.