Когда пора запускать вариант “Б” (Часть 2)

Ромкин бизнес джет

Конечно же, они и сами имели собственные ресурсы для того, чтобы оградить себя от неприятностей и потому худшее, что могло произойти, случалось внутри семьи, как с Ромкой, например, когда пришлось делить имущество при разводе. Но проблемы государственного уровня им не могли быть под силу и их решал патрон, поскольку у него – свои инструменты для решения подобных вопросов. И все было бы хорошо, но вдруг погода стала меняться, подул холодный ветер и вообще, все стало нехорошо. Там, где раньше улыбались и заискивали, теперь уже сторонились и стали презрительно коситься, а потом начались и проблемы. 

Но все же, все нужные контакты не могли оборваться одновременно и по своим каналам они узнали о том, что вот лично с ним, с хорошим парнем Ромкой, который и в благотворительность играет и по кабакам с расстегнутой ширинкой и криками про миллиарды не шляется, общались бы и дальше, но никак нельзя. Наверху стала меняться парадигма и они идут под раздачу за своего патрона, который на кой-то черт влез в Украину. Возможно, им даже по-дружески советовали поговорить со стариком, чтобы тот не ломал идиллию и не исключено, что такие разговоры действительно состоялись, но в результате стало понятно, что гарант их безопасности превратился в их главную проблему, причем – на ровном месте.

Те, кто оказался поумнее, решили выходить из этой игры, продавать яхты и самолеты, завязывать с ведрами икры и шампанским, поскольку раздача пошла самого неприятного свойства – охота за отмыванием грязных денег. Но ведь у них – все деньги грязные! Условия игры были такими, что эту грязь просто не должны были замечать и они ее и не прятали. Нет, для приличия они конечно, кидали по офшорным счетам, но понимали, что если финансовая разведка крупной страны, а тем более США, поставит себе целью накрыть все колпаком, то от этого никуда не денешься. «И докушав огурец, он ответил с мукою: Оказался наш отец, не отцом, а с*кою!»

Причем, на этом раскладе погорели те денежные мешки, которые служили Путину опорой именно там, в нормальном мире, куда можно было уйти не прощаясь сразу после того, как загорелось табло «щухер». А теперь и уйти – не уйдешь, да еще и санкции Минфина США имеют такое свойство, что все, нажитое непосильным трудом может быть сначала заморожено, а потом и списано в бюджет. И если поморозили уже много чего, то списывать еще не стали, не создан еще такой прецедент, но если только начнется, потом уже не остановишь. Оно и понятно, ведь пополнить истрепанный пандемией бюджет, халявным баблом, это ли не «Киевский торт»?

Причем, в предыдущей статье о Дерипаске уже в судебном решении четко записано о том, что мсье имеет проблемы, потому что выполнял поручения Путина. Отсюда следует, что если бы ты не спутался с маразматиком, который идет под сплав – не имел бы и проблем. А до этого наверняка это говорили не под протокол. Путин из гаранта и символа стабильности узкой, но влиятельной прослойки денежных мешков, превратился в трубу канализации, через которую на изысканный стол, за которым харчуются мультимиллиардеры, хлынул поток нечистот. Им популярно поясняют, что Путин заигрался, напав на Украину, и теперь его выводят из игры, а вы идете прицепом до тех пор, пока не станете помогать его вывести за скобки. Причем, эти сигналы шли по нарастающей и в последнее время из отдельных звоночков превратились в сплошной звон. По крайней мере, те, на кого он рассчитан, безусловно его слышат так, что даже кушать не хочется.

(Окончание следует)

1 Comment on "Когда пора запускать вариант “Б” (Часть 2)"

  1. Дмитро | 15.06.2021 at 08:55 |

    “…в последнее время из отдельных звоночков превратились в сплошной звон…” – пригадалось: поява Віталія Кличко під AC/DC – Hells Bells

Comments are closed.